Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Троит при прогреве, не держит обороты

Dmitrius

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
20
Откуда
Апатиты
Авто
21099,1.5,1996,карбюратор
в последнее время появилась проблема-21099 1.5л,карб при прогреве (в условиях севера) звучит как трактор тр-тр-тр-тр ,и не держит обороты,при отпускании педали газа медленно сбавляет обороты вплоть до того что глохнет.стоит заметить что есть проблемы с подсосом-тросик надо заменить,вытягивается трудно,непонятно и неравномерно,у друга была проблема с тросом,заменил и стало вытягиваться ок.

когда двиг прогревается где то 70 движок начинает работать тихо,как надо,не троит держит 900 об.мин,все как надо.в чем проблема?
 
Не работает пусковое устройство, езжай в сервис с этим вопросом, а тягу пускового нужно покупать дорогую и фирменную она заедает в районе кнопки
 
Я так понял, что это началось не резко. Поэтому предположу, что слегка забился канал ХХ (в районе винта качества) и смесь на прогрев подается обедненная.
 
а почему в таком случае после прогрева становится нормально и с подсосом(которй начинает реально повышать обороты ) и без него?а так может и забился-до этого ездил в поездку на 1000км в общем,заправлялся на 4х разных заправках,возможно какой то бензин оказался не лучшим,грешу на роснефть
 
Роснефть не причем, пусковое не работает
 
Сверху