Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Практически не играют задние колонки! ((

Ты представляешь себе мощность 400 ватт с канала ???

Во первых: 400 ватт пионов - это пиковая мощность замеренная в течении 1ой секунды, далее :eek:
Во вторых: номинал пионов в лучшем случае 60 вт.
В третьих: 250 ватт мощности усила - это RMS мощности в мост. (т.е. максимальная долговременная мощность, при соблюдении подключения и номинала сопротивления)
В четвёртых: мощность этого усила 2Х75ватт на канал, максимум 2Х100
В пятых: У меня стоит "Prology" 2Х75ватт на 2 "JBL" 6Х9 (600 ватт в пике на каждый) в номинале 60ватт !!! играет заеб... , даже без саба, хоть таковой присутствует. Главное подключить правильно.
В шестых: Посмотри ещё раз как всё подключено и сам всё поймёшь, в подкючении видно что пытаются отобрать от усила как мостовую мощность, так и по канальную одновременно, что само собой не допустимо. Я думаю принцип работы усила в мосту обьяснять не надо???

P.S. То что написано крупным шрифтом на наклейке динамиков это хорошо, но всё таки стоит ознакамливаться с более мелким шрифтом написанным ниже.

то то же пикая мощь 120тка на канал.рабочую опустим. ты думаешь почему я попросил его сфоткать динамики.мне все равно как он что подключает-по показателям я уже сужу.

судя по тому что говорит что один и еле играет я прав.номиналка около 150.
Но не суть.Ты сам то понимаешь,что такой усилок максимум что потянет это фронт.
 
[Sweety];186619 написал(а):
то то же пикая мощь 120тка на канал.рабочую опустим. ты думаешь почему я попросил его сфоткать динамики.мне все равно как он что подключает-по показателям я уже сужу.

судя по тому что говорит что один и еле играет я прав.номиналка около 150.
Но не суть.Ты сам то понимаешь,что такой усилок максимум что потянет это фронт.

В том то и дело КАК ОН ПОДКЛЮЧАЕТ. Если у тебя есть усил и тебе его не жалко попробуй подключить как на фотке и послушай. Показатели это хорошо, но всё таки. Показатели это всегда верхние границы, даже если у него будет усил с номиналом в 10 ватт, он всё равно их будет отдавать. Его усилу всё равно какой дин на нём висит 13,16 или 6Х9, он отдаст паспортную мощность, при соблюдении сопротивления динов. На пик блины он соответственно не вытащит, да оно и не надо, но свои 75 на канал всё таки отдаст, что в свою очередь уже достаточно. Про свой проложи я уже отписал, так же у меня стоит саб Alpine пассив 12" и висит этот монстрик на обычном 2х канальном Fusion в мостик и лупит дай бог, хотя саб номиналом 400 вт, про пик даже писать не буду.

P.S. "Только руский человек начинает читать инструкцию, после того как что то сломалось.":D
 
Я инструкции то к этому усилу не видел) Пока возможности фотки сделать нет, завтра постараюсь выложить.
 
Прошу прощенья за долгое отсутствие. Проблема решилась))) И решилась она заменой автомагнитолы))) Пионы конечно не убивают басом, но играют гораздо лучше, и.... ...поменял саб, поставил Mystery на 350 ватт номинальной, подключил к тому же усилу Hyundai... Настройки магнитолы + настройки на усилке = волосы на голове подпрыгивают :D Ну и думаю стоит добавить, что поменял провода, что идут от магнитолы до усила (тюльпаны) Провода взял Mystery, со средним тонким проводом (цена вопроса 319 р.) :) В общем, спасибо всем за внимание, езЖу довольный с басом! :D
 
Сверху