Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Практически не играют задние колонки! ((

KiPiSh

Молодой-зеленый
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
33
Откуда
НСК
Авто
Ваз 2109, 1.5, 2002
Прошу помощи у умов, воизбежание лишних затрат. Ситуация такова: имеется две передние колонки "Fusion" (простенькие), на задней полке "Pioneer" два по 400 ватт, плюс саб "WoW" (ваттности не знаю, но примерно 100), зад подключен через усилок "Hunday" (250 ватт), т. е. колонки и саб, магнитола "Mystery", наипростейшая (1300 р). Ну так вот - зад, можно сказать, не играет, и что интересно, если из усилка выдернуть один из тюльпанов, идущих от магнитолы, то одна колонка играть перестаёт, что естественно, а вот второй пионерушка, начинает бодро играть и басить. Ну и саб чёт, нифига не может(( Басит на уровне одного пионера. Люди, помогите пж, а! ((((((((
 
у тебя с мага выход на усилок есть ? Может с усилком проблема или с иво подключениям !
 
Прошу помощи у умов, воизбежание лишних затрат. Ситуация такова: имеется две передние колонки "Fusion" (простенькие), на задней полке "Pioneer" два по 400 ватт, плюс саб "WoW" (ваттности не знаю, но примерно 100), зад подключен через усилок "Hunday" (250 ватт), т. е. колонки и саб, магнитола "Mystery", наипростейшая (1300 р). Ну так вот - зад, можно сказать, не играет, и что интересно, если из усилка выдернуть один из тюльпанов, идущих от магнитолы, то одна колонка играть перестаёт, что естественно, а вот второй пионерушка, начинает бодро играть и басить. Ну и саб чёт, нифига не может(( Басит на уровне одного пионера. Люди, помогите пж, а! ((((((((

Как играют пионы без саба? Какие выхода у магнитолы? Возможен вариант КЗ в одном из проводов линии сигнала. Провод сигнала который "играет" попробуй подключить во второй разъём на усиле, посмотри результат результат.
 
С магнитолы на усилок тюльпаны идуд, без саба тоже самое. Провода целые, т. к. пробовал оба тюльпана в разные разъемы втыкать, эффект тот же...
 
Блин такая же фигня все руки не доходят глянуть (говорят надо кабеля смотреть, что бы не меньше 1.5 квадрата были ну и на К.З. проверить)
 
Прошу помощи у умов, воизбежание лишних затрат. Ситуация такова: имеется две передние колонки "Fusion" (простенькие), на задней полке "Pioneer" два по 400 ватт, плюс саб "WoW" (ваттности не знаю, но примерно 100), зад подключен через усилок "Hunday" (250 ватт), т. е. колонки и саб, магнитола "Mystery", наипростейшая (1300 р). Ну так вот - зад, можно сказать, не играет, и что интересно, если из усилка выдернуть один из тюльпанов, идущих от магнитолы, то одна колонка играть перестаёт, что естественно, а вот второй пионерушка, начинает бодро играть и басить. Ну и саб чёт, нифига не может(( Басит на уровне одного пионера. Люди, помогите пж, а! ((((((((

лол что
ты хочешь подключить на 250 ватный усилок 2 400 ватных пионера? да еще и саб туда навесить.
тут усилок на киловат нужен.у тебя тупо мощи его не хватает
 
А от магнитолы может зависить?
 
А от магнитолы может зависить?

в 105 раз говорю,у тебя Усилка не хватает.у тебя дай бог 1 пионер полную силу раскачет он.Подкопи и возьми 4рех канальный блаупункт
 
Всё пОнято! )) Спасибо за совет)) При возможности отпишусь))
 
В общем вот так:
 

Вложения

  • IMAG0247.jpg
    IMAG0247.jpg
    103 KB · Просмотры: 16
  • IMAG0248.jpg
    IMAG0248.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 17
В общем вот так:

Я так смотрю у тебя подключены и саб " в мостик" и колонки по каналам. Вообщем так дело не пойдёт, если ты подключил "мостовой" канал, то только его можно использовать, или наоборот только два канала по отдельности. Т.Е. либо саб в мосту, либо пионеров по каналам. При твоём подключении происходит перегруз по обоим каналам, если усил без защиты то скорее всего ты "похоронил" один из каналов. Попробуй отключи саб и послушай пионеров отдельно по каждому каналу, после попробуй саб отдельно от пионов, если играет, то поздравляю не спалил. :)
P.S. Советую поменять провода к пионерам, хотя бы на 1,5 мм.кв.
 
Последнее редактирование:
У меня до этого были подключены только колонки, и нифига они не играли(( Если один тюльпан выдернуть из усилка, то один пионер ещё что то мог, а вдвоем они только орать могут и то с хрипом...
 
У меня до этого были подключены только колонки, и нифига они не играли(( Если один тюльпан выдернуть из усилка, то один пионер ещё что то мог, а вдвоем они только орать могут и то с хрипом...

Делаем вывод усил мёртв:(
 
Чего, всовсем? ((

Всвязи с вышеперечисленным, один из каналов я думаю крякнул. Попробуй подключи к усилу пионы,баз саба, сделай на магнитоле небольшую громкость. Возьми один тюльпан,заведомо исправный, подключи один тюльпан к одному каналу усила, послушай как играет. Затем этот же заведомо исправный тюльпан ко второму каналу, так же слушай. Если после всех этих манипуляций звук одинаковый по обоим каналам, на разных громкостях, то поздравляю усил впорядке, дело в линии или магнитоле. Если при проверке каналов усила обнаружишь значительные отклонения между каналами, значит один из каналов:(
 
Делаем вывод усил мёртв:(

ты читал что я отписал?Как ему 250 ВАТНЫЙ УСИЛОК РАСКАЧАЕТ 400 ВАТНЫЕ ПИОНЕРЫ?
он один то не тянет.все нормально с усилком.
4 каналку и мостовым по 2 канала на дин.



Я уже все отписал.
Почему блаупункт-дешево и сердито.

Фотографию саба и пионеров сделай.
У тебя фронт есть?
 
[Sweety];186587 написал(а):
ты читал что я отписал?Как ему 250 ВАТНЫЙ УСИЛОК РАСКАЧАЕТ 400 ВАТНЫЕ ПИОНЕРЫ?
он один то не тянет.все нормально с усилком.
4 каналку и мостовым по 2 канала на дин.



Я уже все отписал.
Почему блаупункт-дешево и сердито.

Фотографию саба и пионеров сделай.
У тебя фронт есть?

Ты представляешь себе мощность 400 ватт с канала ???

Во первых: 400 ватт пионов - это пиковая мощность замеренная в течении 1ой секунды, далее :eek:
Во вторых: номинал пионов в лучшем случае 60 вт.
В третьих: 250 ватт мощности усила - это RMS мощности в мост. (т.е. максимальная долговременная мощность, при соблюдении подключения и номинала сопротивления)
В четвёртых: мощность этого усила 2Х75ватт на канал, максимум 2Х100
В пятых: У меня стоит "Prology" 2Х75ватт на 2 "JBL" 6Х9 (600 ватт в пике на каждый) в номинале 60ватт !!! играет заеб... , даже без саба, хоть таковой присутствует. Главное подключить правильно.
В шестых: Посмотри ещё раз как всё подключено и сам всё поймёшь, в подкючении видно что пытаются отобрать от усила как мостовую мощность, так и по канальную одновременно, что само собой не допустимо. Я думаю принцип работы усила в мосту обьяснять не надо???

P.S. То что написано крупным шрифтом на наклейке динамиков это хорошо, но всё таки стоит ознакамливаться с более мелким шрифтом написанным ниже.
 
Сверху