Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

КАРБЮРАТОР от Наиля Порошина

+ сто мильенов тебе!!!
У этого Наиля никаких своих фактов,только ,иногда,общеизвестные.

А как же фраза "Никого не слушайте! Слушайте только меня! Я самый умный" .... Неужели никого не впечатлила? :D
 
А как же фраза "Никого не слушайте! Слушайте только меня! Я самый умный" .... Неужели никого не впечатлила? :D

Он там на каком-то видео пьяным был.. помоему про холостой ход
 
CSergV надо в комментариях попросить предъявить копию трудовой и грамоты "самого умного" :D Да эта фраза вообще убила, мания величия у него зашкаливает. Сын там у него кто то, при бабках значит, а занимается ремонтом карбов в обычном гараже, с подручными средствами.
Может он и шарит в карбах, но я тоже заметил, славы ему захотелось
 
CSergV надо в комментариях попросить предъявить копию трудовой и грамоты "самого умного" :D Да эта фраза вообще убила, мания величия у него зашкаливает. Сын там у него кто то, при бабках значит, а занимается ремонтом карбов в обычном гараже, с подручными средствами.
Может он и шарит в карбах, но я тоже заметил, славы ему захотелось

Он ее и получил.Неважно какую ,но получил.Прям как наш шоубизнесс.
 
CSergV надо в комментариях попросить предъявить копию трудовой и грамоты "самого умного" :D Да эта фраза вообще убила, мания величия у него зашкаливает. Сын там у него кто то, при бабках значит, а занимается ремонтом карбов в обычном гараже, с подручными средствами.
Может он и шарит в карбах, но я тоже заметил, славы ему захотелось

Насчет ремонта карбюраторов. Есть у нас в городе один мастер, Саша-Бинокль, мужичок лет 55-60, так тот тоже всем орет, что "он лучший, щарит только он, а остальные говно". Очередь у него стоит постоянно, настроить карб.- запись за 2-3 дня. Зарабатывает чувак очешуительные бабки, так как тачки меняет просто, как перчатки. Насчет Наиля, то стоит отделять семена от плевел- стеб от ЧСВ. Никакого негатива после его видео не осталось. Мужичонка шарит в карбах, это факт. Решил заработать деньжат поболе, используя ноу-хау- малаДТЦа!
Насчет 4 флажка- Травников показывал "недовпрыск" на 4 флашке при 21083 распылителе. Бред. Проверял на 3 карбах. И на стоковом носике и на нивском. Даже протестил 5 флажок. На всех все нормально!
Повторюсь еще раз, что Травников, что Порошин правы, только каждый по своему.
 
Насчет 4 флажка- Травников показывал "недовпрыск" на 4 флашке при 21083 распылителе. Бред. Проверял на 3 карбах.
он есть, надо не проверять, а сравнивать, 2ю камеру сравни, сравни ход мембраны на 7 и 4 второй камеры, там и невооруженным глазом видно. Если замеры не точны ты возможно скривил ось дроссельной заслонки. На скорости это вылазит не хило. Потому и режут уже лет 5 все в инете 4й как им угодно, что бы увеличить производительность УН.
Сток 1.15мл, полезный максимум 1.4мл (по ходу мембраны). Об этом ваш пророк Наиль и не сказал, и не сказал что если переборщить, мембрану будет выворачивать и ей очень быстро придет конец. Поэтом глупо по его методу резать, минимум начального хода можно взять у 7 кулачка, меньше нельзя, только чуть больше.
 
он есть, надо не проверять, а сравнивать, 2ю камеру сравни, сравни ход мембраны на 7 и 4 второй камеры, там и невооруженным глазом видно. Если замеры не точны ты возможно скривил ось дроссельной заслонки. На скорости это вылазит не хило. Потому и режут уже лет 5 все в инете 4й как им угодно, что бы увеличить производительность УН.
Сток 1.15мл, полезный максимум 1.4мл (по ходу мембраны). Об этом ваш пророк Наиль и не сказал, и не сказал что если переборщить, мембрану будет выворачивать и ей очень быстро придет конец. Поэтом глупо по его методу резать, минимум начального хода можно взять у 7 кулачка, меньше нельзя, только чуть больше.

Ты вообще читаешь что я написал? Какой он нахрен пророк? Сегодня, просто эксперимента ради (перед установкой СПИРТов) поставил 4 кулачек и 73 носик. Предварительно протестив на снятом карбе. Все класс. Заметил, что при установке 4 флажка лучше работает на 73 носике, но на 83 НЕДОВПРЫСКА нет. Вот не заставляй снимать видео и показывать, что льет одинаково.:p
 
Хватит спорить кто самый умный)))
 
Вот не заставляй снимать видео и показывать, что льет одинаково.
Читаем внимательно: Производительность одинаковая, расход по мере открытия ДЗ разный, иначе было бы полным дибилизмом со стороны завода делать одинаковые по распределению и производительности топлива кулачки с разными маркировками. На заводе я думаю не дураки. Носик УН тут вообще НЕ причём! Его трогать это уже второе дело
Какой он нахрен пророк?
А ты не заметил что это не тебе было? :D забей
 
все видео Наиля смотрю! Всё делаю по его пособиям! Благодаря ему, машина рвёт, как бешеная! Наиль красаучег!!!
 
все видео Наиля смотрю! Всё делаю по его пособиям! Благодаря ему, машина рвёт, как бешеная! Наиль красаучег!!!

все что мы видим у Травникова и Порошина, многие карбовики практикуют очень давно, стечение обстоятельств, доступ к тырнету и PR некоторым делают славу, как и многим голосам , экстрасенсам, знаю многих кто может петь лучше, и экстраспособности есть покруче, но непиарятся, сидят дома и никто их не знает, точно так и про карбы, лично я знал настройку слоников УН лет 8 назад, машины небыло еще, непонимал смысла даже

З,Ы, На диалог а тем более срач ненапрашиваюсь, каждому свое, каждый по своему открывает мир для себя, я не с видео ютубного, по крайней мере
 
voyajer75, а что плохого в том, что есть те, кто помогает нам автомобилистам?? Респект им, что не сидят в тихую, а реально помогают десяткам тысячам людей! Экономя наши деньги, время и нервы! Респект им и интернету! :)
 
voyajer75, а что плохого в том, что есть те, кто помогает нам автомобилистам?? Респект им, что не сидят в тихую, а реально помогают десяткам тысячам людей! Экономя наши деньги, время и нервы! Респект им и интернету! :)

чем, сток сток и только сток, даже на светофорах, настройки карба, а остальное дрочерство - чистое самовнушение, тебе сфотать мой короб с зипом к карбу?, бывало по советам этих дятлов по 20 раз на день карб снимал, и так неделю-две что бы проверить все.
Повторюсь, так как уже где то упоминал, отрепетированный сток карб, зажига по бздыням, и машинка отблагодарит, и в жопу резанную шестерню, на наших то обьемах и валах

Этим Наиль помог? Так это знают все тазоводы, еще с 90-х, когда бенз безбашенно бодяжить начали
 
Правильно пишите, все известно давно. Но! Травников и Порошин просто наглядно, "на пальцах" показывают за 3-5 минут целый раздел из талмуда.

ИМХО:
Порошину +1: мужичок простой, незатейливый, веселый, не лезет туда, где не знает.
Травникову -1: сноб, эгоист, многие утверждения сомнительны, есть подозрения на профанацию.
 
В век интернета,когда пойти на барахолку и найти старую,умную книгу-не феншуй.А читать,что либо вообще в лом.Видео, как одного "маэстро"так и другого,в принципе полезно.Где чего открутить,куда дунуть понятно.На счет снобизма,нарцицизма и непрофессионализма-IMXO:Обоя-рябоя:D
 
Эх....Вы главное не усекаете)))только срете тут и слюной брызжете,все все знают,все умные преразумные!а ни один из вас недодумался в ютубе засветиться!Наильку весь Димитровград знал,а благодаря тырнету все постсоветское пространство!И что их этого вытекает?Че то никто не сказал,что привлек ОГРОМНЫЕ КОЛИЧЕСТВО народу на ремонт,да да,КАРБЮРАТОРА!а их у нас в стране еще туева хуча!а кто ленится сам,едет к нему и платит денюжку,дяде Наилю а не вам умники!Да помощь от него колоссальная,молодец все правильно показывает,все доходчиво!И еще при этом мужичек на пенсии(или буксанули откуда,мне вообще пох че он там про себя базарит,мне важна информация о карбе,а не о нем),стал знаменитым раз и моментально наработал себе клиентуру)))Вообще молодец!

Бармалей,ну не знаю, на любителя)))
 
Сегодня переделал свой 083 солех "умнонастроенный" по Травникову...кстати разгонялась хорошо без намека на провал,но напрягали черные свечи и расход литров 13 город(стиль полуагрессивный)))), но...6-6.5л!!! трасса. по жикам было 97.5/150 1кам и 100/135 2кам хх41...и еще максималка 110-120...137с горки не радовала....И вот я решил что-то менять))))....а точнее расход при сохранении динамики....и вот что получилось: поменял жики 97.5/155 1кам 100/125 2кам, кулачек из 4 самодел, почти как предложил Orpheus на 15стр. (стандартный 4 мягко сказать не порадовал)...ну и наверное самое главное отстроеный сомодельный носик ускор. насоса в две камеры 45/40 (делал из 083 и нивского)...что имеем: динамика - огонь! (даже лучше,чем была...по гаражу первый раз шлифовал!!!) расход - точно не мерял еще, но по БК реально меньше, чем было!!! ИТОГ: ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!!...и еще раз опытно доказано, что 2носика в 1 камеру -ЗЛО!!!ВСЕМ УДАЧИ В ДОРАБОТКАХ!;)))
 
в первую камеру льет то одинаково...с 4тым даже лучше немного, но когда потом сразу открываешь 2камеру, то с 4кой капает туда 3-4капли и усе, а с 7кой - норм. струйка...сам сегодня проверял
 
в первую камеру льет то одинаково...с 4тым даже лучше немного, но когда потом сразу открываешь 2камеру, то с 4кой капает туда 3-4капли и усе
Про какую 4ку речь? Стандартную или "Наилевскую"?
Со стандартным 4 кулачком понятно, что второй камере почти ничего не достанется.
Тема хоть и старая, но все же :)
 
Сверху