Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электроника привела в ступор

Тимон777

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
1
Откуда
Nfv nj
Авто
2108
Всем доброго времени суток!
Вчера стал обладателем ВАЗ 2108, сотояние хорошее , но тут возникла проблема:
Вчера стоял у магазина и начиная трогаться машина заглохла и все никакой реакции ничего , не аварийка,не лампочки , ничего не работает , на ключ не реагирует, сигналка не реагирует... Вообщем попрыгал , открыл капот все норм , вставляю ключ спустя минут 10 и все окей (грешу на сигналку ,у меня карбюратор и она с обратной связью).
Сегодня двигаясь по улицам своего города и остановился на перекрестке, загорается зеленый , втыкаю 1 передачу и заглох (так как еще не привык) , и та же ситуация нереагирует вообще, сзади сигналят , благо был с друзьями отолкали немного сидим курим, машина ноль реакции , решили толкнуть и она завелась,опять заглушили и все круто заводится .
Итог:
Уважаемые , у кого была похожая проблема? В прошлом у знакомого была вроде похожая ситуация с ВАЗ 21099 , но точно не помню,у него отключили сигналку и все круто было )
Уточняю ситуацию:
Машина вообще при таком случае не реагирует ни начто,будто акум вытащили,такое ощущение что блок срабатывает где то , будто замыкает сигналка)
Всем кто прочитал спасибо,жду ваших советов , по данной ситуации ):)
 
Учимся пользоваться поиском по форуму.Здесь собрано много советов по ремонту с удачным решением.В вашем случае - это пропадание массы от аккумулятора к кузову или от кузова к двигателю.Есть темы с фото.
 
Проверь на генераторе затянута ли гайка к которой подходят 3 красных провода. Еще не плохо б глянуть на клеммы на АКБ и почистить их. Далее... к замку зажигания подходит фишка на 8 концов, рассоедени ее и смотри на состояние разьемов мама-папа (мож поджать нужно). А вообще нужно контрольной лампой искать место разрыва цепи.
 
была такая хрень - контакт провода в клемме на АКБ проподал.
 
Привет! Мне кажется, что если пропадает вся электрика, то это не замок зажигания и не сигнализация. Мало вероятно, что проблема по минусу, если только нет ни массы кузова ни двигателя. Скорее всего уВас проблема либо с клемами АКБ, либо в месте соединения силовых проводов на В+ генератора, либо от генератора до АКБ, и от генератора до разъёма Ш8 монтажного блока. Если при возникновении неисправности плюсик до Ш8 долетает, то заглядывать в монтажный блок. Если есть желание, давайте определим точнее, нужна будет контролька или вольтметр. Ну и неисправность тоже должна присутствовать.
 
У товарища была похожая хрень когда масса от крыла где АКБ отгнила.На кочке прыгнет-машина глохнет,постоит-всё работает.
 
... На кочке прыгнет-машина глохнет,постоит-всё работает.

У меня было - Если двигатель запустился,то уже не заглохнет (кочки/ямки).Заглушил,постояла,не заводится,вообще признаков жизни нет.Был плохой контакт "косички" от аккумулятора к кузову.Несмотря на то,что внешне всё выглядело отлично.Только откручивание,зачистка места контакта,прикручивание. :)
 
Только откручивание,зачистка места контакта,прикручивание. :)

:+1:
Или новые клеммы "+" и "-" с проводами

грешу на сигналку ,у меня карбюратор и она с обратной связью.

ТС, не пойму как может быть связана обратная связь сигнализации с карбюратором, и с полным отсутствием бортовой сети???
 
Была такая ситуация на моей 21099. в моем случае отвалился провод на замке зажигания и еле держался, бывало и на кочках машина глохла и на ходу при 100 км/ч.
 
Была такая ситуация на моей 21099. в моем случае отвалился провод на замке зажигания и еле держался, бывало и на кочках машина глохла и на ходу при 100 км/ч.

Тема с похожей неисправностью есть и не одна.
В этом случае замок не виноват.Внимательно читаем первое сообщение этой темы.
 
аналогичная ситуация была...........приехал на рынок, всё было отлично:)....возвращаюсь назад открываю машину,вставляю ключ,поворачиваю и тишина:eek:........сколько не толкай- результата нет:(уже вызванил кореша, чтобы на тросу домой притянул и просто что бы в последний раз проверить повернул ключ и вуаля:cool:.....завелась и доехала как часики........долго выяснял чём может быть причина :mad:оказалось проблема в контактной группе замка зажигания:)
 
Сверху