Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сварочные работы и их надежность

wwwit

Новенький
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
60
Откуда
Киев
Авто
ВАЗ 21099
Здравствуйте все. Очень прошу знатоков ответить и рассеять сомнения и страх. Вопрос вот в чем. Купил я ваз 21099 1994 года. По цене не очень дорого, мотор в хорошем состоянии, расход обще 6 литров. Едет машинка нормально, даже круто(для меня). Почему для меня, потому что это первая моя машинка. Был бы обще доволен но есть, НО! Машинка непонятно по каким причинам имеет обвареное крепление рулевой рейки, и треснутый фартух с левой стороны. Продавец бил себя в грудь что машина не битая. Ладно... Мотор шепчит. Тяга есть. Расход маленький. Но у меня есть СТРАХ ездить потому что приварено крепление рулевой рейки, и треснут фартух слева ( просто прихвачен в двух местах ). Думаю поехать доварить... Ладно. А то я пишу тут много. Прошу кто знает, скажите есть ли опасность когда приварено крепление рейки и фартух??? А то вычитал что машина теряет руль если рейка отлетает. А один друг говорит ты больше переживай за фартух, так-как там ланжероны крепятся и крабы. Подскажите. А то есть СТРАХ ездить. Большое спасибо всем.
 
варить не поможет, лопнет опять.
меняй низ рамки радиатора.
а про рейку, у жестяньшика в сервисе спроси любого, объяснит. или пререварит как надо
 
минус, спасибо за совет. обязательно спрошу. а варить не поможет, ты имеешь ввиду фартух? но хотелось бы узнать побольше мнений. может у кого похожие случаи были, есть???
 
Что никто конкретно не знает? Или лень ответить? зачем тогда форумы?
 
Ну что тебе сказать. Было бы фото.
По приваренным хомутам с двух сторон (насколько я понял), ну срезал хозяин шпильки приварил к передней стенке, гемор будет только у тебя при замене или ремонте. Там под шпильками толще чем основная салонная стенка. Тоже зависит как приварено. Да и резинки там.
Ну а трещину в "фартухе" нужно видеть, где и как, и как заварено. Хотя нехорошо однозначно.
 
По приваренным хомутам с двух сторон (насколько я понял), ну срезал хозяин шпильки приварил к передней стенке, гемор будет только у тебя при замене или ремонте. Там под шпильками толще чем основная салонная стенка. Тоже зависит как приварено.

:+1: Я когда менял себе рулевую рейку оторвал одну шпильку, но приваривать не стал, просверлил мотощит и насквозь притянул болтом с гайкой.

Ну а по теме, едь к сварщику и делай нормально фартук, потому что это в первую очередь развал и безопасность.
 
Всё варится на "ура". Это всё будет зависеть от сварщика. Я,при таком ремонте,клиенту даю гарантию 100%,что именно это место не будет подвержено ни каким сварочным работам.
 
Спасибо все. Как я понял фартух опаснее чем крепление рулевой. А по возможности выложу фото. И добавлю что фартух слева обще причеплен в двух местах и полностью не заварен. Выложу фото если не трудно посмотрите и скажите точнее. Еще раз спасибо.
 
Я опять за советом. С прошлым так и не успел сделать фото. Хочу спросить на чем держатся крабы. Спереди идет такая балка, читал это кажется телевизор. Так крабы к ней держатся? А то она тоже кажется поварена. Смотрел по фоткам в нете так там вобще весь передок снимали и машина не падает колеса не выворачивает. Прошу не смеятся и не издеваться. Машина первая. Только начал понимать самую мелочь.
 
Я опять за советом. С прошлым так и не успел сделать фото. Хочу спросить на чем держатся крабы. Спереди идет такая балка, читал это кажется телевизор. Так крабы к ней держатся? А то она тоже кажется поварена. Смотрел по фоткам в нете так там вобще весь передок снимали и машина не падает колеса не выворачивает. Прошу не смеятся и не издеваться. Машина первая. Только начал понимать самую мелочь.

Называется телевизор, к нему крабы и крепятся, так же как и радиатор, бампер, фары и прочее.
 
Не могу не отписаться)))У меня этот низ телевизора держался вообще на защите,гнилой был в хлам)))Ты сфоткай,а если трещина на лицо,то езжай к сварному.В продаже есть низ этого телевизора,так называемая рем площадка,стоимость такой работы не велика,думаю даже у вас в Украине.Рулевая,хм без фото вообще что то сложно сказать,если крепления рейки приварены,то прошлый хозиян мудила редкостный!
 
nzmaks, Да. Крепление рейки приварено. На телевизоре( если єто он - снизу балка куда крабы идут ) есть кажется сварочные работы. Трещин нету. Это не опасно для езды? Как только смогу сфоткаю. Обще по всей машине приварено крепление рейки, только в левом углу фартук,(такая трещинка которую я уже варил ее видно из под капота, и когда поднимал снизу тоже поварено, сварщик говорил латка стоит. И эта балка кажется поварена что крабы к ней идут. Очень мне это покоя не дает. Но судя по Ваших ответах это не катастрофа??? Ответьте пожалуйста. Спасибо всем. Скоро будут фотки.
 
Так,можно до бесконечности в ромашку играть, фотки давай!
 
Привет всем. Вот сделал фотки. Раньше не получалось. Каждая фотка подписана что это, и выделено красным. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Это крепление рейки.
 

Вложения

  • крепление_рейки1.jpg
    крепление_рейки1.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 94
  • крепление_рейки2.jpg
    крепление_рейки2.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 89
Это левый угол если смотреть из под капота(плохо понятно но там где красная линия идет трещина-поварена). И вид снизу.
 

Вложения

  • левый_угол.jpg
    левый_угол.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 71
  • низ_левый.jpg
    низ_левый.jpg
    109.7 KB · Просмотры: 73
  • низ.jpg
    низ.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 80
  • телевизор_левый.jpg
    телевизор_левый.jpg
    113.2 KB · Просмотры: 84
А вот правая сторона целая что сверху что снизу.
 

Вложения

  • правый_угол.jpg
    правый_угол.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 67
А сегодня увидел еще новое. Снял крышку стакана и сверху (позначено красным) маленькая как ниточка трещинка. Надо срочно варить или как?
 

Вложения

  • стакан_правый.jpg
    стакан_правый.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 141
Ребята очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!
 
чем по инету поможешь....
мое мнение, катайся так. как лопнет что нибудь, так и на ремонт.
по хорошему менять низ рамки радиатора надо и рейку переделать. там не приварено а насрато. но наверное двиг надо снимать для этого. так доступ плохой.
 
А сегодня увидел еще новое. Снял крышку стакана и сверху (позначено красным) маленькая как ниточка трещинка. Надо срочно варить или как?

Друг, там не варить, а опору менять, скидываешь стойку, меняешь опору, из спец инструмента ключ желательно для затягивания гайки на опоре и стяжки ОБЯЗАТЕЛЬНО
 
Последнее редактирование:
Сверху