Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Масло в кастрюле карбюратора.

kondakov-m

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
10
Откуда
Орел
Авто
ВАЗ 21099, 1,5, 1999
Нужна помощь.Машина ВАЗ-21099, карбюратор, 1.5 л. Ситуация такая. В воздухоочистители постоянно накапливается масло. Был кап. ремонт двигателя в феврале прошлого года, маслосъемные колпачки менялись неделю назад. Сейчас сапун, который идет от клапонной крышки к кастрюле, опущен вниз, чтобы карб маслом не закидывало. Сетки в крышке клапанов чистились, масло ниоткуда не давит. В чем может быть причина и как от этого избавиться (масло задолбался доливать).
 
Уровень масла падает до min доливаю. Искать пробовал, но что-то подходящее найти не удалось, т.к. капиталка была, маслосъемные колпачки менялись, сетка в крышке клапанов чистилась (кстати после этого и появилась данная проблема), комперессия 10 во всех цилиндрах.
 
масло лить не больше середины,а вентиляцию всю чистили или только сетку?компрессия не очень
 
Масло больше чем до середины между меток не лил. Сначала прочистил вентиляцию на выходе из картера, затем где-то через неделю - сетки. Компрессия 9 во всех цилиндрах.
 
Компрессию перемерял сегодня
 
вскрытие надо проводить:Dя бы помог НО только свою собрал,завтра ещё сцепу делать
 
Причин несколько: замки колец в один ряд. Перегрел двиг и лопнула перегородка между маслосьемным и 2ым компресионным кольцом. Не правильно поставили кольца или дешевые кольца(советую ставить автоваз стальные хромированые, sm наборные или мале)
 
Я отпишу свой случай.У бати на девятке тоже начало выкидывать масло в кастрюлю. Капиталку делали в конце июля,проехали где-то тысяч 5,Все думаем хана мотору.А как раз декабрь уже.Прочистили вентиляцию полностью бесполезно.Компрессия около 11,странно правда.Потом припомнили что это началось после того как одели гофру для подачи подогретого воздуха.Снимаем ее.И в кастрюле сухо.Вот так вот,почему она так повлияла неизвестно.Уже март все отлично.
 
Последнее редактирование:
Может масло отделитель(сетку) неправильно собрал или установил.:confused:Стоит проверить.
 
Та же проблема, двигатель еще 10т. не прошел после сборки. Все выше сказаное делал. Обидно то, что по этой причине и был затеян ремонт :mad:, хотя много проблем пропало и едет супер. Но постоянно доливать масло и менять фильтр раздрожает. В выходные попробую крышку ГБЦ поменять, благо донор есть.
 
Сверху