Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Техосмотр

Вован

Активный автомобилист
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
431
Откуда
Нижний Новгород
Авто
ВАЗ 21083, 1500, 1991
Парни, подскажите если кто знает, собираюсь на техосмотр ехать, а у меня спойлер от 14 стоит и под капотом дополнительный насос на печку! считается это внесением изменений в конструкцию? или лучше сразу снять нахрен?
 
привет Вован у нас это не считается,ты же не кузов не ходовку не изменил,а так как 08 уже не выпускают по закону ты можеш ставить взаимозаменяемые запчасти с других моделей,это про спойлер.
 
Ну это как им там приспичит так они это и оценят на ТО, хотя наврятли придерутся, ну если не за бабло делать конечно. Сам тут был шокирован новостью что теперь на техосмотре спрашивают противооткатные упоры.
 
Ну это как им там приспичит так они это и оценят на ТО, хотя наврятли придерутся, ну если не за бабло делать конечно. Сам тут был шокирован новостью что теперь на техосмотре спрашивают противооткатные упоры.

:eek::eek::eek:
 
Сейчас ездил "проходил"тех осмотр-2000+300 гос пошлина+200 инструментальный контроль+10 минут ожидания и на год об этом забыл!=)
 
регламент о безопасности колесных транспортных средств в силу еще не вступил так что всё по барабану
 
Ну это как им там приспичит так они это и оценят на ТО, хотя наврятли придерутся, ну если не за бабло делать конечно. Сам тут был шокирован новостью что теперь на техосмотре спрашивают противооткатные упоры.

не за бабло, хочу попробовать, а то у нас 3 рубля+600, дороговато! про откаты слышал только относительно грузовиков и автобусов, так теперь еще и на легковую?! с другой стороны вещь нужная порой!!
 
ну все, слава богу, техосмотр пройден! прошел сам и сэкономил трешку денег!! встало в 740 руб.
 
Переоформил я автомобиль на себя, ездил я на нем по доверенности, тех осмотр почти свежий, до конца года можно было ездить. Приехал я на замену бланка ГТО, в связи с изменением гос. рег. знака. Раньше было как, документы подаешь, что машину купил, а тебе талончик переделывают на твои номера. Проходить инструментальный контроль не надо, а теперь без разницы, хоть старый хозяин авто за день до продажи ТО прошел тебе всеравно проходить еще раз. Постановление какое-то новое вышло, я так думаю, что это очередной способ с граждан денег срубить! Обидно за страну, за свою родину, что какая - то шайка дормоедов еб..т нас не снимая штанов, а сделать ни чего нельзя...
 
хотел сегодня поменять свидетельство о регистрации в связи с перепропиской (в пределах одного города) заплатил в ихнее окошко где они бланки заполняют 150 руб. заставили машину предьявить для сверки номерных агрегатов (что в данном случае не законно) ладно не гордые предьявил сверили пошел сдавать документы там список висит людей которые записались в шесть утра и больше не принимают короче гибдд квоты ввели на прием граждан (обидно начальника гибдд не было на месте поругаться хотелось)
 
Сверху