Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

2108 Красный Крымский Степнячок

В какой цвет обливать машину


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .
Отключать сигнализацию полностью пробовал?Отключение всех разъёмов сигнализации или отключение аккумулятора например на всю ночь.
Если и это не поможет,то скорее всего уже ничего не поможет.
Сначала пробовал ждать 15 сек не производя никаких действий- ничего не изменилось, потом скинул питание сигналки с АКБ где-то на 1 час, результат тот же...

Ты уже сам запутался или я? :) .Доработка по ссылке была сделана для замков дверей и к стеклоподьемникам имеет косвенное отношение.
Так то оно так:D. Доработка по ссылке сделана для замков дверей, но также там было и подключение доводчика, и управление зеркалами и отключение магнитофона при постановке на охрану.
Пока буду запасаться теорией, на выходных пойду смотреть что там не так.:(

Доводчик подключал согласно :

Обрывки букв которые удалось рассмотреть (цвет провода / надпись на разъеме)

1.синий ...NC1
2.зеленый ...M1
3.красный ...V (могу предположить +12V)
4.черный ...ND (могу предположить GND (масса)
5.желтый ...M (100% уверен-провод упр-ния от блока сиги)
6.синий/белый ..C2
7.зеленый/ белый ...M2
8.отсутствует
9.отсутствует

1. ...NC1 - к кнопке стеклоподьемника №1 (допустим водителя)
2. ...NM1 - к моторчику стеклоподьемника №1.
3. Да.
4. Да.
5. Это может быть +12В к замку зажигания.Чтобы после включения зажигания интерфейс сам не закрывал окна,когда ты этого не хочешь.
6. ... NC2 - к кнопке стеклоподьемника №2.
7. ... NM2 - к моторчику стеклоподьемника №2.
 

Вложения

  • доводчик 1.jpg
    доводчик 1.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
А нах тот колокол подключай к сигналу намного лучше. Только не придумал еще как сделать чтоб прирывисто сигнал работал...

По разблокировке не знаю.

Ну уж нет:D, пусть колокол остается в штате.
Гудок у меня стоит с "Волги"....:D
 
Кстати вопрос с колоколом пока остается открытым. Если я подал на него 12В напрямую и он молчит,это значит,что ему по-ходу ВСЕ?
 
А нах тот колокол подключай к сигналу намного лучше. Только не придумал еще как сделать чтоб прирывисто сигнал работал...
Подключи к сигналу и сразу начинай копить деньги на новый аккумулятор.Даже в прерывистом режиме.
Сначала пробовал ждать 15 сек не производя никаких действий- ничего не изменилось, потом скинул питание сигналки с АКБ где-то на 1 час, результат тот же...
Попробуй всё таки на ночь.Может быть там конденсаторы очень хорошие.А вдруг?Похоже наступил момент когда все средства хуже не сделают :)
... Доработка по ссылке сделана для замков дверей, но также там было и подключение доводчика, и управление зеркалами и отключение магнитофона при постановке на охрану.
Пока буду запасаться теорией, на выходных пойду смотреть что там не так.:( ...
Не смотря,что кнопки собраны в одном блоке они не имеют никакого отношения друг к другу.Кнопки стеклоподьемников имеют своё питание,свою массу и свои контакты подключения не связанные с кнопкой открывания/закрывания дверей и джойстика.Не обращай ни на что внимание.Сейчас ты должен видеть только две кнопки стеклоподьемников,а не целый,связанный блок.
... Доводчик подключал согласно :
Всё равно,на время поиска неисправности нужно будет исключить доводчик из цепи.Считаю,что так будет облегчен и ускорен поиск.Что там сложного?Отключи разъём доводчика,замкни проводки синий и зеленый без доводчика на его разъёме и попробуй кнопкой :confused:
Если не заработает как надо ищи косяк подключения кнопки.
Кстати вопрос с колоколом пока остается открытым. Если я подал на него 12В напрямую и он молчит,это значит,что ему по-ходу ВСЕ?
Колоколу - торба,но может быть и не совсем :) Он тоже разборный.Аккуратно разбираешь,не ламая пластмассу,откручиваешь шурупчики и например чистишь,выгоняешь пауков.Там установлен маленький динамик,возможно у него перегнил или порвался проводок от контакта к катушке (картонке динамика).Внутри колокола маленькая плата генератора-усилителя.Если аккуратно всё делать,то возможно его и оживишь.
 
Последнее редактирование:
Люкс, я понял... буду пробовать.
 
На немцах штат сигналка на сигнал идет и за аккумом никто не бегает. Зато слышно и понятно что твоя, а то колоколы эти у всех одинаковые...
 
В марте намечена кузовщина. Будет вырезан старый телек, на место должен стать правый передний лонжерон, после новый телевизор и капот.
Варить будет "дядя Вася", т.к. покупать полуавтомат пока "не тяну", а варить инвертором даже электродом 2,0 мм очкую. Да и не варил я никогда. А пословицу "Скупой платит дважды" пока никто не отменял.
В апреле ухожу в отпуск и сам буду готовить к покраске. А вот на счет покраски пока не знаю. Компрессора пока нет, да и навес 3,5*4 сложно назвать подходящим помещением. Хотя... Может обобью его пленкой и вперед...
Кстати о компрессорах. Склонен приобрести "узкоглазого" типа такого, или всетаки лучше взять такой . Разница в цене не велика. Ну или посоветуйте...
наверно припозднился но лучше на 50литров
 
Люкс, вобщем победил я сигналку- она действительно находилась в режиме Валет. Двое!!! суток сигналка была без питания. Надеялся на то что я приду настройки сбросятся...
Х..й там:D. Вобщем пришел, питание кинул, сигналка в Валете.:mad: В инструкции пишут включить зажигание и нажать кнопку "валет", СИД замигает, сигналка перейдет в обычный режим... Так я и сделал и в итоге голяк... Побежал к соседу залез в интернет и нашерстил в какой-то из пантер валет отключается также, но нужно не просто нажать, а нажать и подержать 2-3 секунды:confused: в моей инструкции такого написано небыло Опять бегом к машине, и....:cool:. Валет отключен.... А я уже мысленно покупал новую сигу, перекомутировал свои старые разъемы под нее новенькую...
По стеклоподъемникам: вынул разъем с доводчика, замкнул синий +зеленый и син/бел+ зел/бел. Результат тот же. А прикол в том, что я их подключал по очереди и поодному :D(поскольку они пока не стоят в дверях а лежат в салоне:D) . Когда подключил оба сразу, то понял что каждая сторона работает от 2-х кнопок:D следующим образом-нажимаешь пассажирскую кнопку на опускание он опускается, нажимаешь водительскую кнопку на опускание А ОН поднимается. Тут то до меня дошло, что на схеме доводчика при подключении (см.пост 301) я перепутал 1-й и 9-й контакты кнопок местами т.е. у меня к 1 контакту был подключен синий с доводчика, а к 9-му син/бел.
По колоколу...
снял у соседа с газели подключил- все работает. Завтра буду ковырять свой....может удастся вылечить
 
Дааа!Нажать и подержать - это сильно ... :D
Перепутал - 1-й и 9-й - ерунда,никто от этого не застрахован.Главное,что "перепут" прошел без отрицательных последствий.
А "матюкальник",в конце концов и стоимость имеет не высокую,ковыряй его смело.Зато опыт приобретешь.
Если не отремонтируешь,а динамик в нём окажется целый,то к динамику можно подключить не только генератор сигналов сирены,а и ... :)
 
:confused:...что например? Концевик на открытие 2-й камеры карбюратора?:D
Возьми плату от сломанной китайской игрушки-телефона и подключи её к динамику колокола.Колокол подключи вместо сигнала.Нажимаешь на сигнал,а из под капота - Hello, how are you? :ggg:
 
Слушай,у тебя тут опросник стоит который и меня мучает.Эти все цвета из линейки Вики и они глянец,так ведь?А на металлики ты не смотришь?Я вот эти три цвета тоже смотрю и ещё мне нравится один из металликов....Виктория.Посмотри его,как тебе?Вот думаю может им обливать,но вот ещё незнаю вернее не смотрел веера Дюксоновские,что у них есть на подобии Виктории металл
 
Что я могу тебе сказать... Назвать себя гуру малярного дела язык не повернется, т.к. мой авто это был мой первый опыт по покраске, до этого кроме баллончиков ничего в руках не держал. Перелопатил кучу инфы в сети, видео... теория...форумы....
Могу сказать, что покрасить мне удалось и очень даже неплохо (оценка автомаляра у которого пары краски в дыхательных путях круглый год на протяжении 8 лет:D и ,к сожалению, особо не располагающим временем и желанием что-то кому-то рассказывать и объяснять по малярке:( ) Поэтому считаю что теперь могу чего-то там говорить:D

По цветам-веерам акриловой эмали....
Они есть в линейке практически всех производителей акриловых эмалей (Дюксон, Мобихел, Вика, Садолин...)
Садолин не рассматривал вообще т.к. (Л.М.) эта краска подходит только для заборов и ворот. У меня до этого был покрашен ей капот (глянца хватило на 10 месяцев). Можно брать только в самом крайнем случае если авто будет на продажу:D, но никак для автомобиля который делаешь для себя.
Вика..... отзывы о ней противоречивые, не рискнул....
Смотрел в сторону Дюксон и Мобихел. Остановился на Дюксоне....
Хотя... месяц назад довелось красить крыло 2109 акриловым Мобихелом. Могу рекомендовать его однозначно. Ничуть не хуже Дюксона, а по цене
немного дешевле.
 
Слушай,у тебя тут опросник стоит который и меня мучает.
Этот опросник уже давно удалить пора:D, но у модеров не получается технически:(....

А на металлики ты не смотришь?
Мне на металлики уже поздно смотреть:D, т.к. уже покрасился.
 
Я вот эти три цвета тоже смотрю и ещё мне нравится один из металликов....Виктория.Посмотри его,как тебе?
Базовая эмаль Мобихел 129 Виктория. она же у дюксона Оно?
0eeb3002438230fb.jpg

Как по мне.... темновато. Я себе смотрел поярче-посветлей, т.к. чем темней машина тем больше на ней заметна пыль и грязь....
 
Насчёт грязи это да,но когда чистенькая так чётко смотрится,ну это моё личное мнение.Ну в общем я в раздумьях пока,Реклама мне тоже нравится;),надо глянуть что то из металиков по тону как Реклама,как она смотрится
 
Насчёт грязи это да,но когда чистенькая так чётко смотрится,ну это моё личное мнение.Ну в общем я в раздумьях пока,Реклама мне тоже нравится;),надо глянуть что то из металиков по тону как Реклама,как она смотрится

Сам раздумывал между Рекламой 121 и Торнадо 170 (даже несмотря на результаты опроса).
Большей частью склонялся все таки к 170, да и 121-й не оказалось у Дюксона.
Таким "макаром" выбор стал очевиден...однозначно как и хотелось 170 Торнадо:cool: и никаких делов.
 
Сверху