Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

2108 Красный Крымский Степнячок

В какой цвет обливать машину


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

KrimS08

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
1,467
Возраст
44
Откуда
Крым
Авто
ВАЗ 2108, 1.3 1985
Привет всем!!!
Вот и я созрел завести свой бортовичек.
Так что приступим. Немного истории....
Авто было куплено мной на свои кровно заработанные, чем очень горжусь и по сей день...
Произошло это еще в 2006, когда я и еще 8 моих однокурсников на 5 курсе попали на 7 месяцев проходить практику на один из островов, относящихся к странам евросоюза.
Вернулись в декабре 2005 и, хоть учились очно, диплом наша "грядка" защищала и получала вместе с заочниками в декабре.
Находясь там купили себе машинку и нелегально на ней колесили. По прилету в Хохланд было принято решение покупать 08.
Уж очень по вкусу были широкие двери (т.к. пацанчик я рослый -187 см), относительно просторный по сравнению с 2101 (у лучшего друга) салон. Места хватало и мне и тем кто был рядом.
Да и к тюнингу она сильно располагает.

На момент покупки я жил и работал в г.Севастополь все "шарящие" находились в другом (родном) регионе, посоветовать было некому, глаза мои горели, а руки хотели....
Короче в апреле 2006 я купился на "намазанные губы" и "немытую шею" за 3500 USD.
Итак:
Время покупки: апрель 2006.
2108, 1985 г.в. двигатель 1,3, головка 21083, КПП-5ст, Низкая торпеда.
Внешне-ляля, в салоне -ляля. Все карты перетянуты кожей, сиденья-сток, перетянуты качественным кожзамом. Так как покупалось авто весной минусов в этой перетяжке на тот момент обнаружено небыло.
Но с приходом лета я о…ел. Спина потеет, жопа потеет. Если на солнце постоит надо под жопу что-то подкладывать, так как будто на сковородку садишься.
Зимой, кстати, все наоборот все к сиденьям примерзает, пока салон не прогреется. По печке, кстати, вопросов нет. Греет на совесть.
Уже потом узнал от эксперта, что она была впердячена в правую переднюю часть.
Перед продажей "Вытянули" ее более-менее, сверху "облили" акрилом. Не забуду как "исполнял" продавец когда мне ключики отдавал: Чуть ли не плача целовал машинке крышу и что-то нашептывал себе под нос. А мне пожелал удачи и попросил чтоб я ее берег.
О фотках…
Времен покупки фоток не осталось совсем.
Крах жесткого диска в 2009 много ДЕЛОВ натворил. Так что, увы
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 192
  • 2.jpg
    2.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 204
  • 3.jpg
    3.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 177
  • 4.jpg
    4.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 144
Ну наконец то дружище.
Бампера в цвет -- отлично.:+1:
Сзади подкрыльники нужно будет.
Диски с выносом??? На фото вродь чуток выступают.
Ждем продолжения:)
 
Ну наконец то дружище.
Бампера в цвет -- отлично.:+1:
Сзади подкрыльники нужно будет.
Диски с выносом??? На фото вродь чуток выступают.
Ждем продолжения:)

Привет Саш. Сзади подкрылки будут однозначно. Они вобщем-то там и были, но сейчас остался только один (он с другой стороны). Диски не, без выноса, ну разве что пару см.
Сначала хотел брать с выносом, но умный человек отговорил. Говорит на подшипник ступицы нагрузка возрастает.
 
В марте намечена кузовщина. Будет вырезан старый телек, на место должен стать правый передний лонжерон, после новый телевизор и капот.
Варить будет "дядя Вася", т.к. покупать полуавтомат пока "не тяну", а варить инвертором даже электродом 2,0 мм очкую. Да и не варил я никогда. А пословицу "Скупой платит дважды" пока никто не отменял.
В апреле ухожу в отпуск и сам буду готовить к покраске. А вот на счет покраски пока не знаю. Компрессора пока нет, да и навес 3,5*4 сложно назвать подходящим помещением. Хотя... Может обобью его пленкой и вперед...
Кстати о компрессорах. Склонен приобрести "узкоглазого" типа такого, или всетаки лучше взять такой . Разница в цене не велика. Ну или посоветуйте...
 
Очень остро стоит вопрос покупки АКБ. На старой по-ходу вышла из строя одна банка. Проблему описывал тут начиная с поста 23.
Назрел вопрос покупки. Вчера сходил на рынок, продавец очень нахваливал Medalist.
Теперь х.з. брать его или нет.
Тест АКБ журнал "За рулем" здесь. Вроде бы не плохо, если конечно не "заказуха". Уж ОЧЕНЬ его нахваливают.
А вот здесь нет 100% удовлетворенных. Жалуются на него особенно зимой.
Душа склоняется купить обслуживаемый АКБ.
Я имею ввиду те, в которые можно воду доливать.
Зарядное имеется, ареометр тоже.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • 2013-02-15_133726.png
    2013-02-15_133726.png
    50.2 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:
Автолампы http://xn--80aafbnbtdoicvpg7k.xn--p1ai/?Avtomobilmznaya:Avtolampy

Источник http://xn--80aafbnbtdoicvpg7k.xn--p1ai/?Avtomobilmznaya:Sechenie_avto_provoda
Сечение авто провода
Если что-то надо добавить в электрическую проводку автомобиля, то неплохо бы знать, какого сечения должен быть провод, что бы он выдержал нагрузку или не был более толстый чем надо.

Вот таблица сечения медного провода для передачи постоянного тока при напряжении 12 Вольт.
 

Вложения

  • сечение.jpg
    сечение.jpg
    19 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Ничо так машинка:)
мне бампера в цвет кузова не очень;) . Раньше тоже думал в цвет кузова покрасит но потом увидил такую как у меня с перекрашеними бамперами в цвет кузов и меня сразу откинуло от етой затеи:)
я покрасил чорним матовым смотрится класно.

Акб бери лучше "варта" или "vista" 60A . В том году vista сдох у меня , был 2007г.в :) Потом на разборе взял варту б/у за 50грн
судя по маркировке был 2006г.в. Летом купил б/у Obreon 60a пока с ним все гуд:)
надеюсь поможет тебе:)
 
Жаль, что от раннего салона остались только дверные карты, да и те перетянутые. И крыла короткого нет. Кузов не менялся?
 
Жаль, что от раннего салона остались только дверные карты, да и те перетянутые. И крыла короткого нет. Кузов не менялся?

Насчет карт не понял? Почему жаль?
Кузов не менялся. Походу после того как ее упороли решили не искать все родное, а сделать из нее длиннокрылку.
 
Респект из Раши. Бери "Cobat" и не парься,акб лютый и дешевый!Или Mutly,Titan.Медалист хромает качеством,продаванов никогда не стоит слушать им лишь бы продать
 
Насчет карт не понял? Почему жаль?
Кузов не менялся.
Просто такие как у тебя стоят сейчас - редкие , их всего несколько лет ставили. Они в стоке бежевые, ну тут уж кому как нравиться. Удачи с машиной.;)
 
Просто такие как у тебя стоят сейчас - редкие , их всего несколько лет ставили. Они в стоке бежевые, ну тут уж кому как нравиться. Удачи с машиной.;)

Спасибо. Взаимно!
 
Респект из Раши. Бери "Cobat" и не парься,акб лютый и дешевый!Или Mutly,Titan.Медалист хромает качеством,продаванов никогда не стоит слушать им лишь бы продать

Спасибо, присмотрюсь, хотя в нашем городишке выбор неособо...
Какой посоветуешь: обслуживаемый или необслуживаемый???
 
Спасибо, присмотрюсь, хотя в нашем городишке выбор неособо...
Какой посоветуешь: обслуживаемый или необслуживаемый???

По идее,они сейчас все не обслуживаемые,только банки открываются,что бы долить водички и плотность измерить и посмотрет ькак баночки шевелятся при зарядке,все что на прилавках именно такое:)
 
Очень остро стоит вопрос покупки АКБ. На старой по-ходу вышла из строя одна банка. Проблему описывал тут начиная с поста 23.
Назрел вопрос покупки. Вчера сходил на рынок, продавец очень нахваливал Medalist.
Теперь х.з. брать его или нет.
Тест АКБ журнал "За рулем" здесь. Вроде бы не плохо, если конечно не "заказуха". Уж ОЧЕНЬ его нахваливают.
А вот здесь нет 100% удовлетворенных. Жалуются на него особенно зимой.
Душа склоняется купить обслуживаемый АКБ.
Я имею ввиду те, в которые можно воду доливать.
Зарядное имеется, ареометр тоже.
Взял себе Исту 7-ой серии. Это усиленные (северные). проблем нет воще даж без особого внимания + 3 летняя гарантия от дилера.
 
В марте намечена кузовщина. Будет вырезан старый телек, на место должен стать правый передний лонжерон, после новый телевизор и капот.
Варить будет "дядя Вася", т.к. покупать полуавтомат пока "не тяну", а варить инвертором даже электродом 2,0 мм очкую. Да и не варил я никогда. А пословицу "Скупой платит дважды" пока никто не отменял.
В апреле ухожу в отпуск и сам буду готовить к покраске. А вот на счет покраски пока не знаю. Компрессора пока нет, да и навес 3,5*4 сложно назвать подходящим помещением. Хотя... Может обобью его пленкой и вперед...
Кстати о компрессорах. Склонен приобрести "узкоглазого" типа такого, или всетаки лучше взять такой . Разница в цене не велика. Ну или посоветуйте...

*Не очкуй,славик*
Нормально все .
лучше не 2кой а 2.5-3 варить. ток по ощющениям))
 
[Sweety];183901 написал(а):
*Не очкуй,славик*
Нормально все .
лучше не 2кой а 2.5-3 варить. ток по ощющениям))
Не-не..
"Это не наш метод" (с).
Если б были деньги на второй "телек", и лонжерон, может и рискнул бы:D
Где чувствую что справлюсь сам- сам и делаю, а где есть вариант накосячить- не возьмусь. Опыта по сварке у меня 0. А то что в СЕТИ я много начитался это практики и опыта не прибавит.
А так, не..., пусть уж лучше "дядя" это сделает. Тем более ЭТОМУ дяде кузовщину доверить можно.
 
Сверху