Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Диски на 13 или 14?

шрек

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
2
Откуда
сталинград
Авто
ваз 21099
доброго времени суток!!!!!!!
ребята,подскажите шреку.какие поставить диски на 13или 14.решил купить литык диски КиК(игуана).да и шины марки какие брать?меня интересует только марки шины и какие брать на 13или14.:eek:
 
доброго времени суток!!!!!!!
ребята,подскажите шреку.какие поставить диски на 13или 14.решил купить литык диски КиК(игуана).да и шины марки какие брать?меня интересует только марки шины и какие брать на 13или14.:eek:

какие диски такие естествено и шины по диаметру должны быть..А какой диаметр это дело вкуса и необходимости.
У меня 14 и резина 185\70 но мне нужен клиренс повыше и комфорт...
 
какие диски такие естествено и шины по диаметру должны быть..

размеры я то знаю.есть таблица.но мне хотелось бы узнать мнение 13или14.о плюсах и минусах
 
размеры я то знаю.есть таблица.но мне хотелось бы узнать мнение 13или14.о плюсах и минусах

С точки зрения техники

При всех равных никакой разницы нет..

но при равных внешних диаметрах при 14 диске высота профиля ниже - машина жестче..
Вот и вся разница..
 
Последнее редактирование модератором:
На 14 смотрится солидней даже щтамповка.
 
Ты прав,стандартные штамповки белого цвета,смотриться :respect:
 
Я поставил 195/65 R14,белое литье:)
немного шоркало защиту(подкрылки),но после того как "размотал" машину-езжу без переднего бампера и защиты,и все путем:)
На стадии изготовления новый бампер из пенопласта,стекловолокна и монтажной пены:)
 
Лето 14, зима 13. В планах перейти и зимнюю на 14, лет через н-сколько, ибо резина 1 сезон отходила только.
 
на 14 колесах дорогу лучше держит, изза жесткости, а 13 помягче будет.. внешний вид - совсем другой разговор)
 
продублирую,есть еще у тима в бортовике,зад вывешен и машина на боку.вся нагрузка как раз на этом колесе. 185/70 R14 немного ширкает при максимальном вы вороте руля. диск 2112
 

Вложения

  • 15102012117.jpg
    15102012117.jpg
    108.3 KB · Просмотры: 79
Я уже около года катаюсь на диска от Chevrolet Aveo r14 и резина 185\60\r14 и диски зажимал родными вазовскими болтами, единственное что пришлось немного обточить болгаркой ступицы, а так всё отлчино.
 
вот тоже озадачился подобным вопросом.поставил тюнинг бампера,арки стали визуально больше,задумываюсь на 14 ставить,но меня смущает один момент,не будет ли шоркать передними колесами при вывороте руля?уменьшеться угол поворота?и на сколько?на каких размерах комфортнее ездить 13 или 14?что практичнее?посмотрел в нете, без разговоров на 14 смотряться куда солиднее.
 
185х60хР14 почти как родная по высоте, совсем чуть чуть выше, не значительно и встает без каких либо изменений. Разница 1.5мм по памяти.
 
подскажите, какие болты по размеру (длина, диаметр, шаг) нужны под литые диски для ваз 2108. заранее спасибо!!!!
 
13-е розварки в белый цвет. И вид получше и мягкие.
 
Сверху