Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

рулевая рейка

Faerwoll

Бывалый
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
1,558
Возраст
41
Откуда
столиця України
Авто
21091 1,4 1995
стучит кто знает что мона сделать подрегулировать или пребирать стук сильний при переёзде неровностей ну и люфт большой руля:confused:
 
Ну естественно сначала подрегулировать а если результата нет т о под замену. Рул. наконечники, шаровые в каком состоянии?
 
стучит токо рейка думаю может новую купить или ограничицца ремкомплектом за пол цени может кто делал подобное ремкомплект в 2 раза дешевле и какчество меня тож интересует что будет лучше
 
У меня руль ходит вперед назад где то на сантиметр. Что с этим сделать можно?
 
Была у меня недавно такая хренотень. Мужики, если соберется кто еще рейку менять, не берите QML - нае?етесь вдоволь! Я лохонулся с этим, друган тоже на девятине две подряд купил - одна уже нае???лась, вторая - уже постукивает. Регулировка не помогает. Берите лучше тольятинские родные.
 
Ремкомплект (полный) стоит треть рейки - дальше работа = нет смысла. Сам сталкивался - только замена целиком. Вариант после переборки опять лезть туда не устраивал... Тольятти много подделок - осторожней.
 
Подтяни болт , что сжимает шлицы ,на валу от руля возле пидалей.
 
перебрали рейку все работало и ходило отлично, поставил на машину все собрал, и тут все самое интересное=(
под усилием(машина уже стоит на колесах) в самой рейке проскакивают зубья на приводной шестерне и рейке(руль с треском крутится, колеса на месте) подумал сначала на прокручивание шлицов в салоне, но оказалось не они=(
подскажите в чем может быть проблема????
 
про рейку

подтяни регулеровочный болт, если не поможет, тогда замена рейки. (а может и замена прокладки между бамперами:D)
 
регулировочный болт затягивал до упора толку никакого=(
прокладку между бамперами поменял бы с радостью, но все упирается в бабулеты=)))
вот послезавтра отдам обратно где перебирали пусть смотрят=)
 
а ещё можно им по лицу дать ради прикола. А будь у нас у всех "бабулеты", мы б на этом форуме не сидели
 
а у меня стучит рейка, а если подтягиваю болт, то руль тугно крутится и на поворотах сам назад не встает, приходится вручную.. пришлось снва ослабить гайку и ездить со стуком... придется на замену блин (( отъездил то всего полтора года на рейке этой
 
стучит токо рейка думаю может новую купить или ограничицца ремкомплектом за пол цени может кто делал подобное ремкомплект в 2 раза дешевле и какчество меня тож интересует что будет лучше

ремкомплект не бери толку нет бери сразу новую,правдо дороговато
 
ремкомплект не бери толку нет бери сразу новую,правдо дороговато

смотря какая причина стука. если стучит из за износа зубев как рейки так и приводной шестерни то рейку конечно под замену, но может быть убитыми подшипники на валу приводной шестерни или пластмассовая втулка или на поршеньке кромка стёрлась ,поршенёк либо манжеты уплотнительные. Так что если зубья в нормальном состоянии то можно и ремкомплект взять но сначала нужно определиться в чем проблема, потому что ремкомплекты разные бывают тот что с подшипниками - подороже, тот что без подшипников - дешевле. Да и сложного там ничего нет, сам неделю назад перебирал, понадобилось ключик на 22, 13, и два спец ключа с восмигранниками для регулировки поршенька и выкручивания гайки которая держит подшипник на валу шестерни
 
ремкомплект не бери толку нет бери сразу новую,правдо дороговато

а я соглашусь... сам три раза перебирал рейку и один раз перебирали на СТО. причём не просто ремкоплект меняли а полностью всё - и саму рейку и вал. Хватало на пару месяцев. Жалею что сразу новую тогда не купил. А то сколько потратил на ремкоплекты, можно было не заводскую купить а SS20
 
а я соглашусь... сам три раза перебирал рейку и один раз перебирали на СТО. причём не просто ремкоплект меняли а полностью всё - и саму рейку и вал. Хватало на пару месяцев. Жалею что сразу новую тогда не купил. А то сколько потратил на ремкоплекты, можно было не заводскую купить а SS20

Нужно разбирать и смотреть что изношено, как говорят - вскрытие покажет
 
Нужно разбирать и смотреть что изношено, как говорят - вскрытие покажет

уже не надо))) давно всё продано и забыто:) та и нечего там было смотреть - там и старого только корпус был, а толку ноль. просто в будущем ничё ремонтировать ремкоплектами не буду - лучше сразу новое покупать.
Не зря придумали поговорку, что скупой платит дважды, а в России четырежды:)
 
Сверху