Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дверные карты своими руками

честно нет! конечно после сборки послушаю что и как ,всеравно от 13 особо качества не будет,но тем немение хочется хорошего звука,сейчас проблемма в том что холодно,надо обтягивать карту,а на морозе это несовсем хорошо получится хоть и в гараже ,я бы и в саму карту врезал,но не хочу метал резать на двери
 
Сильно выступает, будет мешать при посадке, т.е. ногами будут цеплять. Я от такого отказался и сделал менее выпирающим. Есть в бортовике.
 
Денис прав при посадке буде очень не удобно..... у товарища так было. Сетка на динамике постоянно погнутая была, ногой постоянно цепляли ..
 
честно нет! конечно после сборки послушаю что и как ,всеравно от 13 особо качества не будет,но тем немение хочется хорошего звука,сейчас проблемма в том что холодно,надо обтягивать карту,а на морозе это несовсем хорошо получится хоть и в гараже ,я бы и в саму карту врезал,но не хочу метал резать на двери

карту резать придётся,а ещё бы хорошо проставки сделать между картой и дверью,звук будет намного лучше
 
не сильно оно и выпирает,это пока эксперементальный вариант,посмотрим
 
карту резать придётся,а ещё бы хорошо проставки сделать между картой и дверью,звук будет намного лучше

Я карту резал, а проставку делал из пленки, хз как называется, телевизоры LCD завернуты такой. Насчет динамика, не мешает практически совсем....
 
вот всё готово,вчера установил,как по мне нармальненько:cool:железо резать не стал, там где были отверстия в железе примерял места хватило тля 13" 3-х полосных динамиков.
 
вот что вышло,шил не я,неумею:Dтеперь точно ничто не мешает.звук довольно неплохой получился
 

Вложения

  • 2013-03-10-333.jpg
    2013-03-10-333.jpg
    110.1 KB · Просмотры: 476
  • 2013-03-10-334.jpg
    2013-03-10-334.jpg
    108 KB · Просмотры: 313
  • 2013-03-10-336.jpg
    2013-03-10-336.jpg
    109.7 KB · Просмотры: 304
Последнее редактирование:
вот что вышло,шил не я,неумею:Dтеперь точно ничто не мешает.звук довольно неплохой получился

Строчка как буд-то пьяная швея шила, нужна специальная лапка с направителем. Фоткой можешь показать как сделано там где ручка внизу прикручивается?
 
вот что вышло,шил не я,неумею:Dтеперь точно ничто не мешает.звук довольно неплохой получился

Хорошо получилось. С учетом того, что нет проф. машинки и набитой руки.
Единственное можно было как нибудь извратится и что нибудь добавить своего. :)
 
Всем привет, вот все читаю и читаю а толку от этого не очень то и много
В отпуске собираюсь тоже переделывать карты дверей.
Читал что некоторые прикручивают карты на саморезы
Саморезы это конечно хорошо, но вот кто и каким образом декарирует шляпки саморезов после этого?
Ведь не красиво будет же просто оставить эти шляпки открытые.
кто и как их "прятал" подскажите.
Желательно с фото
 
вариантов много и многие обсуждались на сайте.
наиболее достуные варианты:
1. мебельные заглушки
2. банально заклеить шляпку куском материала, которым обтянут соответствующий участок карты.

примеры здесь: http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/elantra_iii/serenya2/journal/4062246863888655676/
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/starter163/journal/288230376152604564/
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093/muromtazovod/journal/288230376153005018/
https://www.google.ru/search?q=загл...fOnLsGl4AT-w4Bw&ved=0CEEQsAQ&biw=1366&bih=643
 
ребят подскажите вот сейчас придут подиумы в двери.
да и без подиумов задрал это скрип ершей обивок.
Кто и как саморезами прикручивал карты дверей?
желательно фото
 
некоторые утверждают что если елки хорошие то они не скрипят, я такого не встречал.
у меня на саморезах, скидывать фото не буду так как пришел к выводу что я неправильно сделал, прикручивать надо по углам, тоесть на 4 самореза. и саму карту надо (край прикосновения к двери) надо чемнить обклеить, я обклеивал утеплителем (буква Ш, в строймагах продаются), он был самоклеишийся, но это хрень, его надо на 88 клей сажать тогда держаться будет, а без клея от пыли отваливается
 
некоторые утверждают что если елки хорошие то они не скрипят, я такого не встречал.
у меня на саморезах, скидывать фото не буду так как пришел к выводу что я неправильно сделал, прикручивать надо по углам, тоесть на 4 самореза. и саму карту надо (край прикосновения к двери) надо чемнить обклеить, я обклеивал утеплителем (буква Ш, в строймагах продаются), он был самоклеишийся, но это хрень, его надо на 88 клей сажать тогда держаться будет, а без клея от пыли отваливается

благодарю за просвещение
но думаю 4 самореза это мало....
так как будет блин в подиуме и плюс сам подиум
 
Здравствуйте! Хочу попробовать перетянуть дверные карты своей 21093 кожвинилом, точнее уже 2 раза пробовал, получается не очень, то место где ручка, никак не хочет красиво получаться.... уже и грел, и вытягивал, сколько мог, но в итоге внешний вид оставляет желать лучшего. Кто что может подсказать по перетяжке дверных карт, буду очень благодарен, может у кого то есть выкройки на ваз 2109. В инете нашел только на 2108...
А не хочеш попробовать флоком и получится вот так могу помоч!
http://vk.com/club45022608 добавляйся
 
да может и не очень ровно получилось.ну очень хотелось побыстрее закончить.тяжкая это работа.а чтоб не гремело надо продлить весь пластик и прочее антискрипом.я пока этого не делал.так как готовлюсь к покраске.всеравно все снимать.а уж потом как покажу буду проклеивать и мазать усложнять шумку клеить.хотел продать машину.а щас передумал.покатаюсь еще пару лет.
 
Хорошо получилось. С учетом того, что нет проф. машинки и набитой руки.
Единственное можно было как нибудь извратится и что нибудь добавить своего. :)

спасибо за комплимент.но лучшеб это делали на заводе.обшивка получилась как в дорогом салоне авто.хоть и с малыми косяками.натскорость это не влияет:D
 
А вот как я сделал!!Зацените
 

Вложения

  • collage.jpg
    collage.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 322
Сверху