Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ваз 21093 глохнет на холостых и пердит

sypers

Молодой-зеленый
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
3
Возраст
39
Откуда
питер
Авто
ваз 21093
ваз 21093. Машина глохнет на холостом (прогрел тачку, убирал подсос и глохнет). Еду на первой передачи на подсосе с трудом(вот вот заглохнет), переключаю на вторую, дёргает и глохнет. Датчик холостого хода менял (так что в нём нет проблеммы). Карбюратор в своё время ставил новый и регулировал(сомневаюсь что там иголка залипает). В чём может быть дело, что надо менять?
 
посмотри блок управления ХХ он находится рядом с комутатором у меня недавно такая же хрень была поменял и всё зае...ок!!!!!!
 
6_4_04.jpg

это поменять?
 
А почему если я еду на подсосе машина уже при переключении на 2ю передачу дёргается и глохнет?
Кто-то мне сказал что возможно нужно менять трамблёр целиком - может он?
И если на второй передаче когда машина начинает дёргаться начать газ давить то она будет рывками дёргаться и громко пердеть.
 
Последнее редактирование:
Посмотри свечи, высоковльтники, зажигание ну и карб.

P.S. недавно у меня была проблема на холостом ходу прыгали обороты от 0 до 1000 и обратно бывало глохла. Решил проблему так повернул болт регулировки смеси в одну сторону что то заскрепело!!! повернул обратно что то щёлкнуло и проблема испарилась двигло пашет как часы!!!
мне сказали что это мистика но такое бывает часто!!!
 
И если на второй передаче когда машина начинает дёргаться начать газ давить то она будет рывками дёргаться и громко пердеть.

такаеже фигня но только на холодную на прогретую всё пучком!!!:)
 
Сверху