Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При трогании с места сильная вибрация

спасибо парни!! буду копать дальше... может кто знает,подскажите? что значит "длинная передача" или "растянутая передача"? трогаюсь с первой передачи, как учили, разгоняю двигатель до 3000 обаротов при этом скорость составляет 15км/ч.,хочу переключить на вторую передачу а двигатель не тянет. пока не разгонишь до 3200. скорость 20км/ч.

В твоем случае кончился диск сцепления!!!! 100500!!!!
 
я тоже грешил на сцепление, зря менял, можно было еще ездить, педаль мягко бегает, а как трогаешься начинает подпрыгивать и не важно в перед или назад начинаешь движение.дашь газку чуть больше и уменьшается, в движении все путем.Мне подсказали что это маховик.Снимать надо проверять, возможно кривой.Ну а там видно будет.
 
В большинстве случаев это происходит из-за того, что даёте мало оборотов при старте. Вторая причина - плохая подача топлива, но при этом ещё будет замечаться тряска после переключения передач или резкого прибавления газа. Третья причина - слабая компрессия в цилиндрах. Машине сложнее тронуться из-за слабой тяги, диск плохо цепляется за корзину, отсюда и вибрация. Четвертая причина - проблемы с маховиком. Как правило, под новое сцепление маховик нужно растачивать поскольку маховик просто стирается либо под определенное сцепление нужно правильно его расточить из-за размеров соприкосновения диска с корзиной. 90% стошников просто кладут на это болт
 
Сверху