Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При трогании с места сильная вибрация

Targa

Молодой-зеленый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
4
Возраст
44
Откуда
ukraine
Авто
ваз 2109 1.3 1989
отпускаю педаль сцепления,при трогании с места происходит сильная вибрация. после набора скорости пропадает. Поменял полностью сцепление. Пожалуйста подскажите,что может быть причиной???
 
Посмотри подушки на двиг и коробке
 
Думаю сцепление здесь совсем не причем. А главная проблема в том что появилось осевое хождение коленвала, тоесть сильно износился упорный подшипник .При выжатом сцеплении через выжимной на упорный подшипник коленчатого вала передается значительное усилие, а при пуске (особенно холодном) смазка к нему долго не поступает. Подшипник быстро изнашивается, коленчатый вал получает осевой люфт, и трогание с места начинает сопровождаться сильной вибрацией. коленвала.
 
Слушай,мне кажется что это дело в гранате. У меня было подобное,при начале движения и до пуска авто накатом,была сильная вибрация. Решилась эта проблема заменой внутренней гранаты. Долго я мучился,искал причину,щас до сих пор не могу привыкнуть к тому что нет вибрации,хотя уже с год езжу.Хотя на вид граната целая,игольчатый подшипник развалился.
 
Последнее редактирование:
Отремонтируй переднюю подвеску и всё будет Ок.
 
А у меня такое бывает при езде задом..:eek:
 
у меня такая же беда,но на малых оборотах,чутка газу дашь и всё тихо.разве это подвеска?
 
А машина как тянет? Тут проблем может много. Вот я тоже думал думал что же это. Поменял все подушки. Не помогло. Потом у меня накернулся генератор(сгорел) думал вибрация от него шла, потому что под нагрузкой, поставил газелевский (мощный) блин зарядки до фига стало но вибрации на холостых остались. Тоже думал за осевой люфт вала , мотористы отговорили, но проблемка оказалось в банальном простом. Просто дал называется другу компрессометр :mad: на месяцок... у меня в первом цилиндре 7 кг а в остальных 10,5 ,,11. Скорей всего один клапан подгорел. Получается один цилиндр сочкует, тяга ухудшается. На холостых вибрация, даешь газку клапана начинают быстро работать вибрация пропадает. Так что мужики смотрите ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.

Я вот не хотел мотор разбирать а теперь придется :(

Заодно вылечу другие болячки типо замена пыльника рейки, поменяю штаны на паук.
 
Была такая история, все решилось заменой сайлентблоков!
 
А мне кажется что это проблем сцепления, нет плавного соединения диск-маховик-карзина,часто такой гемор на старых 24 "Волгах"
 
я тоже думаю что не хватает эластичности диска сцепления,либо он кривой.
 
спасибо парни!! буду копать дальше... может кто знает,подскажите? что значит "длинная передача" или "растянутая передача"? трогаюсь с первой передачи, как учили, разгоняю двигатель до 3000 обаротов при этом скорость составляет 15км/ч.,хочу переключить на вторую передачу а двигатель не тянет. пока не разгонишь до 3200. скорость 20км/ч.
 
А машина как тянет? Тут проблем может много. Вот я тоже думал думал что же это. Поменял все подушки. Не помогло. Потом у меня накернулся генератор(сгорел) думал вибрация от него шла, потому что под нагрузкой, поставил газелевский (мощный) блин зарядки до фига стало но вибрации на холостых остались. Тоже думал за осевой люфт вала , мотористы отговорили, но проблемка оказалось в банальном простом. Просто дал называется другу компрессометр :mad: на месяцок... у меня в первом цилиндре 7 кг а в остальных 10,5 ,,11. Скорей всего один клапан подгорел. Получается один цилиндр сочкует, тяга ухудшается. На холостых вибрация, даешь газку клапана начинают быстро работать вибрация пропадает. Так что мужики смотрите ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.

Я вот не хотел мотор разбирать а теперь придется :(

Заодно вылечу другие болячки типо замена пыльника рейки, поменяю штаны на паук.
спасибо за совет!буду копать:)
 
отпускаю педаль сцепления,при трогании с места происходит сильная вибрация. после набора скорости пропадает. Поменял полностью сцепление. Пожалуйста подскажите,что может быть причиной???

была такаяже фигня до вчерашнего дня отпускаешь сцепление а машину начинает дергать решилось все уменьшением качества смеси. машина стала намного резвей а до этого двигатель заливало просто . сейчас и сцепление пораньше схватывает и все ровно
 
На днях началось такое же .с места трогаешься машину всю сотрясает.после того как подрочил трос сцепление снова стало мягко нажиматься и тряска исчезла.вечером пролью трос маслом
 
Крабы,яйца,сайлентблоки, на 90%
 
Присоединяюсь!!! У меня такой же трабл. Заметил что вибрация только на хорошо прогретом двигателе появляется. На холодном нет такого.
Грешу все таки на сцепуху.
Просто дал называется другу компрессометр на месяцок... у меня в первом цилиндре 7 кг а в остальных 10,5 ,,11. Скорей всего один клапан подгорел. Получается один цилиндр сочкует, тяга ухудшается. На холостых вибрация, даешь газку клапана начинают быстро работать вибрация пропадает. Так что мужики смотрите ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.
Надо проверить и эту инфу!
 
Сверху