Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Машину сильно мотает в стороны ваз 2109

Мож кто чего знает по посту выше?
 
привет всем вот у меня та же проблема мотает по дороге особенно болтает при ветре и причину не пойму есть один косяк при вы вороте руля и трогаться назад слышин глухой стук разовый и когда 2 мес. назад делали развал при выезде на дорогу рулевое колесо стояло не ровно в лево смешенно
 
и так пробую реанимировать тему
Господа подскажите !!!!
Что сделано, замена всех сальников , рулевых наконечников, стабилизаторов, опорников - спереди вопщем все перебради и стоит новое. Сход естественно сделан, но один х... ее мотает. Рейка не люфтит. Вопрос такой может ли это из за стоек, передних или задних, чашки или еще что. Может на сходе этого не смотрят. Мотает только по чуть рыхлому снегу начиная с 40 км.ч, резину пробывал другую такая же хрень.
 
По снегу всех мотает.

100%

obik, 1- асфальт волнами, хоть и новый, 2-мож у тебя домиков в 2 слоя на стойках?
borisarm невижу связи- меняй подушки двигла

Мотает только по чуть рыхлому снегу начиная с 40 км.ч, резину пробывал другую такая же хрень.

195/55/15 пробуй или шип
 
то что по снегу всех мотает это верно. НО наверн когда управляеш резко. А у меня то еду ровно по асвальту скорость 50 как только попадается снег так сразу ее или в лево матнет или в право чаще в лево и если не подруливать уходит далеко пока непоймаеш, вощем стока денег уже укокошила толку нет. Вот незнаю в каком направлении копать, думаю стойки поворошить. Потом рейку(хотя она и нестучит, без люфта) НЕЗНАЮ на что грешить !!!
 
тормоза не подклинивают, из за них может мотать...
 
нет, но менял диски тормозные. хотя и до этого мотало
 
Валы приводов проверь ещё, мож немного подогнутый?
 
Телевизор не прогнил ? Ато у меня было чуть двиг на ходу невыпал,потом сварили все вкучу то стала намного устойчивой на трасе
 
сегодня по трассе прокатился, наблюдения такие. На скорости от 80 по ямкам машину сносит вправо - это раз. Пробывал как бы уйти в занос дк вот очень хорошо уходит когда руль резко в право и обратно. А когда пытаюсь уйти в занос и руль резко влево и обратно то менее заносит.
 
если сзади стоят домики а спереди десятошные опорники машина становится высокой и на скоростях выше 80 её будет мотать.....+ обратить внимание на состояние стоек - есть большая вероятность, что они уже умерли либо в предсмертной агонии вот и не держат дорогу, тогда машинку будет кидать
 
если сзади стоят домики а спереди десятошные опорники машина становится высокой и на скоростях выше 80 её будет мотать.....

у меня 10-е опорные, добавило 1 см, нихера не мотает
 
у меня 10-е опорные, добавило 1 см, нихера не мотает

извини, ноу меня не 1 см...просто когда брал машину то такие ми стояли + пружины новые - поднята очень высоко, но так как я не любитель быстрой езды, то ставить штатные не буду, зимой проходимость хорошая да и вообще по бордюрам кататься можно если нужно
 
если сзади стоят домики а спереди десятошные опорники машина становится высокой и на скоростях выше 80 её будет мотать.....+ обратить внимание на состояние стоек - есть большая вероятность, что они уже умерли либо в предсмертной агонии вот и не держат дорогу, тогда машинку будет кидать

на таком конфиге (опорники 2110 и домики) - Нукуда не кидает машину ни при 80, ни при 140! проверено лично! а то что стойки могут мёртвыми быть, так это только проблемы того кто не следит за своим авто и убивает его до последнего, только часто получается, что в этих случаях машинка не выдерживает...
 
Мужики не хочу плодить тему в этой опишу проблему, дело обстоит так еду я на 1-2-3 скорости все ОК но когда включаю 4 то при отпускании сцепления идет небольшая вибрация это при 2,5 тыщ/оборотов дальше все ОК, на 5 тож норм, вот только на 4 вначале. Может у кого такое было или что нить посоветуете заранее спасибо.
 
Сверху