Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Щиток приборов

Medved22

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
41
Откуда
Барнаул
Авто
У меня Ваз 21099,1,5i,2003
Сижу снимаю торпеду, дошел до щитка и тут о ужас(!!!) привод спидометра! Как я сука не изворачивался, ну невозможно его открутить! Как?! Подскажите люди! Панель высокая
 
panv039.jpg
 
Да он у меня сидит там, я даже руку подсунуть не могу! Правая сторона щитка ходит слегка, начинаю руку просовывать, боюсь оторвать что-нибудь, потому что все трещать начинает!!!!!
 
:confused:Выкрути из коробки и дерни за щиток
 
Кстате, такая же фигня была..Делел парнишке отопитель. Дык када снимал приборку, то не мог открутить трос, т.к. расстояние маленькое, и не подлезть, ну тут понятно сначала надо с КПП..Но на этом инжекторе, нифига не получается открутить с КПП, подлезть практически неоткуда. Тогда психанул и кое как открутил с салона. Потом глянул и вижу что у него тросик в щите просунут не так как у меня, а где-то справа от рулевой колонки.. У меня же наоборот слева, я тогда и приборку могу выдернуть и нормально открутить трос...У кого как трос установлен? И как вообще правильно он должен стоять? Панель высокая.
 
справа от рулевой колонки, на сколько меньше изгибов троса, на столько больше он прослужит
 
У меня входит в салон над газулькой, проходит справа от рулевой, ну и в торпеду
 
дык если справа, то будет большой загиб у самой рулевой колонки..

не соглашусь! С лева от рулевой будет кривая волна с большим загибом у приборки!!! А с прова ( со стороны пассажира0 прямой почти ход троса и не большой изгиб у приборки!
 
Тросик над педалью газа в штатном месте идет, тоже не хватает длины и приходится с коробки снимать. (низкая торпа)
 
не соглашусь! С лева от рулевой будет кривая волна с большим загибом у приборки!!! А с прова ( со стороны пассажира0 прямой почти ход троса и не большой изгиб у приборки!

ты лева, права с какой стороны определяешь? С салона? А то у меня лично трос проходит прям там, где корректор фар идёт. И получается что со щита трос наапрямую идёт в приборку, без загибов. Т.е. поворот идёт как бы под капотом только. Но вот есть у меня такая лажа. Када катаешься,, то иной раз слышешь как работает привод троса в приборке. Берёшь трос под панелью, подёргаешь немного, и всё проходит. Через время опять. Видимо как раз из за того что трос не правильно стоит...Ладно попробую как у Вас:)
 
У меня слева стоит,карбюратор,высокая панель,никаких проблем не было с заменой,спокойно открутил с салона и кпп,крутых изгибов вообще нету.
 
Сверху