Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нужен совет

Yaroslav

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
9
Возраст
32
Откуда
Карпинск
Авто
ваз21099 1993г.в объм 1700
недели 2 назад пропала искра на ваз 21099 карбюратор! поменял блок предохранителей, замок зажигания, датчик холла, сегодня завелась проехал 2 километра и искра снова пропала подскажите что может быть???:sos::sos::sos::sos:
 
а их как можно проверить?
 
а их как можно проверить?

Проверьте контролькой наличие плюса на кон. Б+катушки, снимите разъём с распределителя зажигания, подсуньте в средний контакт кусочек провода и почиркайте им по массе. Искру смотреть на центральном проводе используя отдельную свечку. Если искра есть, а с одетым разъёмом, при проворачивании двигателя её нет, неисправен датчик Холла, если искры нет - комутатор или катушка.
Катушку при исправном комутаторе можно проверить чиркая проводом соеденённым с массой по контакту катушки куда подключен управляющий провод комутатора. При исправной катушке должна проскакивать искра на центральном ВВ-проводе.
 
Последнее редактирование:
Еще вот такая штука есть стоит копейки а выручала не раз20012013153.jpg

20012013158.jpg
 
Пришел я за этой штукой в автомагазины наши на меня так посмотрели наверно подумали что я дурак
 
а их как можно проверить?

купи датчик холла, подсоедени его к проводу с трамблера, с трамблера сними центральный провод и вставь в него свечу, свечу на массу. включи зажигание и плоской отверткой поводи по магнитному зазору датчика холла, на свече должна появляться искра.
 
Такая же проблема (почти такая только на другой технике) была и у меня. Причиной был комутатор тока. Нет искры - хорошенько его грохнул, оппа, искра появилась. Приехал на работу, поставил. Вечером заводить, опять та же хрень. Опять стукнул и поехал. Так ездил пока не купил новый. Я не говорю, что сто процентов это та причина, но проверить можно.
 
А в каком состоянии сама проводка зажигания?
 
ещё как вариант посмотри колодки с проводами которые подклю4аються к дат4ику холла и коммутатору...бывает провода малость выподают из них...
 
Сверху