Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Перерегистрация авто. Нововведения 1.1.2013

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,127
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Как уже многие слышали теперь не обязательно гнать машину в МРЕО по месту прописки. Если продавеи и покупатель с 1 региона перерегистрация сводится к замене техпаспорта. Да и сами процедуры еще больше упрастили и удешевили. Не будут теперь нотариусы шиковать на авто доверках)))

Кто-то уже переоформлял машину?
 
Как уже многие слышали теперь не обязательно гнать машину в МРЕО по месту прописки. Если продавеи и покупатель с 1 региона перерегистрация сводится к замене техпаспорта. Да и сами процедуры еще больше упрастили и удешевили. Не будут теперь нотариусы шиковать на авто доверках)))

Кто-то уже переоформлял машину?

самому интересно
 
Это в Украине илив России, по подробнее можно?
 
Если у меня машина регистрирована на владельца, который проживает в той же области что и я, то что мне необходимо сделать для того, чтобы автомобиль полностью переоформить на себя? Сейчас езжу на доверенности. Может кто-то уже сталкивался с этим законом напрямую.
 
А какая ситуация сейчас 2016г? Езжу 3 года по доверенности, хочу снять с регистрации (Белая Церковь) и поставить в Черкассы на себя. Что для этого нужно, сколько примерно по деньгам? Если можно, пошагово, а то никогда не делал такие квесты. За ранее благодарен за ответ. Авто ВАЗ 2109 ,1,3,1991
 
Доверенность генеральная? Доверенность на тебя?
Если на тебя, то на себя не переоформишь.
Переоформляется по месту жительства в сервисном центре (у нас он находится при МРЕО).
Если только снять 200 грн.
Перерегистрация с сохранением номеров около 400 (326 грн), (зависит будут ли вопросы у эксперта), если да - еще на экспертизу, то все обойдется в 650-700.
Суммы состоянием на конец декабря 2015-го из практики.
С заменой номеров 720 грн без экспертизы.
Лучше сделать ксеро паспорта и кода обоих дома ибо в МРЕО копия 5 грн.
Последовательность приблизительно такова.
1. В окошке береш бланк договора купли-продажи. Заполняешь, делаешь две копии плюс по одной копии паспорта и кода (от обоих продавца и покупателя).
2) идешь в тоже окошко - эксперт проверяет договор, подписывает и посылает в другое окошко, сразу занимаешь очередь еще в одно (на печать заявления на перерегистрацию) и бегом на оплату услуг перерегистрации (около 400 грн) с квитанцией в очередь на заяву.
3) Печатают заяву - проверяешь на правильность и к начальнику на подпись. И опять к эксперту - он осматривает авто. Если все ОК - проверка по базе на угон и штрафы и печать нового техпаспорта.
(Если эксперту что-то не нравиться, то на экспертизу 196 грн+ благод.взнос 36 грн+ком. банка))
В общем все (если номера оставляешь). Если нет + около 300 грн (230 грн)
Номера можно не менять только если авто в одном регионе. У тебя случай с заменой номеров.
Со слов других товарищей - требовали "Витяг з Державного реєстру обтяжень рухомого майна" про отсутствие ареста (34+34+100 грн у нотариуса) - для снятия с учета.

Если доверка на тебя и хочешь оформить на себя, то доверку прийдется переделывать, например на двоих (тебя и жену, или просто на жену (брата, свата). Тогда она (они) продавец ты покупатель.
Если не хочешь морочиться с переделкой доверки (или нет возможности), можешь сразу оформить на жену (брата).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: obik
Благодарю, все ясно. Один вопросик, если я сделаю доверенность на жену и она мне продаст авто,так можно?
 
Если доверенность с правом передоверия, то в принципе и да.... и нет. :)
Т.е. дать доверенность вы можете и она может переоформить машину на третье лицо, но вот может ли своему доверителю???? - скорее всего врядли.
Я не сталкивался по поводу третьей доверенности на жену, если бы вопрос решался так просто, то все бы так делали, но например, две свои последние машины я переоформлял на жену ибо куплены они были по доверенности (она (третья доверенность) точно выдается без права передоверия, такое у меня было давно, я купил авто не у первого хозяина, а у человека с гендоверенностью, так вот у меня была третья доверенность и она всегда выдается без права передоверия, поэтому при перепродаже уже мной покупатель тоже не хотел снимать с учета ибо тогда это было около 100 баксов, на то время большие деньги. Я нашел продавца, через могарыч :) он нашел первого хозяина (благо все в одном городе) и тот дал доверенность моему покупателю).
Есть такой ньюанс почему нельзя переоформить на себя - доверенный не может действовать в своих интересах, по доверенности он действует в интересах хозяина.
Нужно уточнить у нотариуса как будет обстоять дело с третьей доверенностью передоверия именно на жену (хотя по сути не важно на кого).
Так как давая вторую доверенность жене и потом оформляя авто на себя вы опять таки действуете в своих интересах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: obik
Сверху