Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Отличный топливный шланг

O

Orpheus

Guest
Всем привет!
После долгих мытарств с говеными кооперативными и "типа" заводскими балаковскими бензошлангами в тряпичной оплетке, волговским (намотанным по спирали, навроде РВД), набрел на Волговском форуме на интересную информацию и положительный опыт установки.
Топливные шланги Gates!



Каталожные номера:
3225-00053 - 8мм (5/16") - магистраль "трубка - топливный фильтр - бензонасос - карбюратор"
3225-00052 - 6мм (1/4") - на обратку с карбюратора

Качество обалденное! Действительно видно, что это Продукт, а не говно в тряпочке.
По информации производителя, шланги выдерживают до 14 bar.

Цена в магазине - 130р./метр


Дополнения.
Препарирование.

1. Внутренняя бензо-маслостойкая оболочка толщиной 2мм. Видны следы от слепка вплетенного корда.



2. Внешняя оболочка бензо-масло-озон-температуростойкая толщиной 1,3мм. Видно обширное вплетение корда.



3. На вид, материал корда - карбон или что-то похожее. На сайте производителя названо общим словом textile.

 
Последнее редактирование модератором:
Всегда пожалуйста!
Совместными усилиями сделаем этот мир лучше... начав с наших железных коней. :)

На том же сайте Gates есть англоязычное видео (http://www.gates.com/europe/brochure.cfm?brochure=12647&location_id=19079), в котором с учетом развития нефтепромышленности, бензинов и присадок, рекоммендуют к установке в карбюраторные машины шлангов серии Gates Barricade Carburetion Hose. 5-слойный, с пониженной просачиваемостью топлива. Около 1г/м2 в сутки, вроде. Для инжекторных соответственно Gates Barricade Fuel Injection MPI hose.
К сожалению, не могу пока найти каталожных номеров, бьющихся по Tecdoc (Exist, Автодок, Emex и т.д.)
 
Последнее редактирование модератором:
похож на тот шланг, что на отечественных насосах был)
 
похож на тот шланг, что на отечественных насосах был)

у меня кстате шланг от совдеповского насоса стоит:)

+ 1 шланги "брт " говно , начинают трещать в местах прикручивания до бензонасоса и фильтра
 
да и у меня все шланги с насосов) у деда куча насосов в гараже валяется, я у него шланги спросил, так как все равно лежат не зная чего ждут. а так для бензосистемы самое то.
шланги в оплётке ваще не признаю, ибо тупо не видно его состояния. даже при покупке не видать че с ним, какое его состояние. не говорю уже в процессе эксплуатации хер видать че с ним.
а газелевские, которые как бы по спирали скрученные, так я ваще не видел) только на 16 и 20мм, на отопление которые идут. а на топливо у нас только в оплетке)
да и эти Gates! маловероятно что будут в наших магазинах) ну если только в запчастях для ино
 
да и эти Gates! маловероятно что будут в наших магазинах) ну если только в запчастях для ино

Этот шланг купил в магазине "ГАЗ-ПАЗ-УАЗ" :) Как вариант - мото-магазины.
А так - Экзист или Автодок. Только будьте внимательны, где сумма 1300р. или множитель x15 - это продают цельную катушку 15м.
 
Как себя показали шланги Gates? Интересно мнение людей которые их используют более-менее продолжительное время.

P.S. 8мм Gates точно подходит для магистрали "трубка - топливный фильтр - бензонасос - карбюратор"?
 
Сверху