Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

постановка на учёт не простой восьмёрки

Dane

Молодой-зеленый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
18
Возраст
31
Откуда
Ростов-на-Чкаловском
Авто
2108
:sos:
привет дорогой форумчанин!прошу у тебя совета!
я приобрёл ваз 21086 с двигателем объёмом 1200 и 64л/с
купил по рукопиське у не хозяина,у него ген доверенность!
итого мы имеем дкп и ген.дов!
всё бы хорошо,но только мой двигатель обиделся!
3-ий шатун продырявил блок!замена двигателя по другому никак!!!
мне интересно следующее!
ехать ставить на учёт на эвакуаторе?
делать двигатель и ехать ставить своим ходом?
могут быть проблемы с документами?
:poisk:
 
:sos:
привет дорогой форумчанин!прошу у тебя совета!
я приобрёл ваз 21086 с двигателем объёмом 1200 и 64л/с
купил по рукопиське у не хозяина,у него ген доверенность!
итого мы имеем дкп и ген.дов!
всё бы хорошо,но только мой двигатель обиделся!
3-ий шатун продырявил блок!замена двигателя по другому никак!!!
мне интересно следующее!
ехать ставить на учёт на эвакуаторе?
делать двигатель и ехать ставить своим ходом?
могут быть проблемы с документами?
:poisk:

Насколько я знаю номер двигателя с недавних пор не проверяют,он считается расходником,при регистрации главное чтоб на движок были документы,если заменен(чек,договор купли-продажи)согласно ему передают количество л/с в налоговую,по крайней мере у нас так.
 
дело в другом!
у меня в птс 1200 объём и 64 лошади...
это же как-то странно!!!
есть 1100 и 1295 вроде так
тоесть 2108 и 21083
я буду ставить 21083,а у него 1.3 а у меня 1200
беру у знакомого с битья,что он должен мне дать из бумаг?!
 
Не парься, гаишники не будут даже смотреть на двигло, есть там они или нет.
 
ппц у тебя мешанина в голове! 21083 объем 1.5! 2108-1.3, 21081-1.1 ты где вообще 1.2 нашел? Небыло таких. . . У тебя 1.3 должен быть,т.е 2108
 
а как тот момент, что на учет не поставят без страховки ОСАГО, которую выдают только если пройден техосмотр???
 
ппц у тебя мешанина в голове! 21083 объем 1.5! 2108-1.3, 21081-1.1 ты где вообще 1.2 нашел? Небыло таких. . . У тебя 1.3 должен быть,т.е 2108

я преобретал ваз 2106 которая по документам была переднеприводной...
я не удивляюсь ошибк органов
 
если по закону то пусть снимает с счета свою битую, делает документы на высвободившейся агрегат,ты его ставишь себе и оформляешь в гаи. А вообще сейчас без проблем менять можно,будто кто-то полезет смотреть какой у тебя там объем. . . Ставь и езди, а документы на двиг с собой вози на всякий случай
 
мдо...в общем позвоню в мрэо завтра...уточню моменты...просто мне вначале двигатель поставить а потом на учёт или на учёт а потом двигатель???
 
сначала на учет наверное,при регистрации в ТС-ке не напишут номер двигателя, и после со спокойной душой пихаешь что угодно
 
А вообще сейчас без проблем менять можно,будто кто-то полезет смотреть какой у тебя там объем. . . Ставь и езди, а документы на двиг с собой вози на всякий случай
:+1: лучше именно так и зделай новый двиг воткни и никому ни чего не говори;) если уж докапаются тогда покажешь документы если у тебя в птс так написано что 64 лошади то если не проверят так и останется 64 плюсы этого налог меньше платить и страховка дешевле будет
я когда свою 9-ку с учета снимал под капотом только номер кузова смотрели у того человека который у меня покупал тоже на движек не смотрели я даже когда ниссан новый на учет ставил тоже номер дввижки не смотрели так что меняй без угрезения совести:D ставь лучше 1.5 двигатель с 21093 или 21083 а в МРЭО тебе естественно скажут документы давай чтобы в налоговую ты платил больше мое мнение не заморачивайся на этом а если увидят что блок пробит скажут сначала двиг поменяй потом отметку сделают в документах и когда движку поменяешь то уже обязательно заглянут
 
Последнее редактирование:
Сверху