Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стоит ли брать авто?

const

Молодой-зеленый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
2
Возраст
57
Откуда
Сумы
Авто
славута 2003г
ваз 2109. объём 1,3... 89-го года. авто сгорело. есть документы (на меня), передний номер (задний расплавился) и стакан с номером. (резаком вырезал). посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл искать авто под конструктор? а если есть, то найду ли я девятку 1,3 в хорошем состоянии...
 
я думаю нет смысла...тем более 1.3 да ещё и старую...имхо...
 
Стакан,вырезать резаком..........Это конец!
 
Сними ее с учета и в чермет сдай!А себе лучше подкопи да нормальное авто купи
 
ну и что ты возьмёшь? тачку проблемную или краденую и потом когда сделаеш её то не сможешь продать нормально да каждый раз когда будут проверять будеш боятся и переживать ! оно того не стоит сними её с учёта и продай по запчастях то что осталось и как говорят люди купи другое ведро с нормальными доками. Напомню за изменение идентификационных номеров предусмотрена криминальная ответственность.
 
Сними ее с учета и в чермет сдай!А себе лучше подкопи да нормальное авто купи
да на славуте уже полтора года езжу. благо пузо пока позволяет.... 9-ка покомфортней была....
 
да на славуте уже полтора года езжу. благо пузо пока позволяет.... 9-ка покомфортней была....

Я про то что,нормальную зубилу по свежее годов.с непроблемными доками и без гемороя!
 
Проблемы будут с гайцами при оформлении. Придется доказывать через экспертизу что машины не краденые.
 
Как вариант сдать в утиль и получить сертификат. В Украине тоже чтот такое появляется уже... Получаешь скидку на покупку новой машины.

А так... Ну давай смотреть объективно!

Машина отечественная, еще с союза. Если ставить её на учет не в большом городе, то в теории поставится даже конструктор. Главное чтобы нормально сделано было и не видно, что варилось. Ну допустим проканает.

Остается вопрос с донором. Из-за границы гнать...это удел иномарок. Искать по разборам - вероятно будет либо сильно битая, либо гнилая, либо какой-то криминал.

Финансы. Если учесть, что такая машина как у тебя в нормальном состоянии стоила-бы потолок ну 2,5-3 денег (давно не мониторил, может что-то и поменялось). Общался с сварщиком, который работает с такими вот лего. Сказал, что по деньгам работа порядка 700 денег. Покраска, если нормально делать, то может +- так-же, а то и дороже. + донор (кузов) + двигатель/ходовка/электрика/... Вот и считай
 
ваз 2109. объём 1,3... 89-го года. авто сгорело. есть документы (на меня), передний номер (задний расплавился) и стакан с номером. (резаком вырезал). посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл тут искать авто под конструктор? а если есть, то найду ли я девятку 1,3 в хорошем состоянии...
Старье, я бы тоже не советовал..
 
ну короче у тебя походу на руках стакан и документ подтверждающий что этот стакан принадлежит тебе :D
да и потом, машину то ты найдешь, и нафига это все переделывать? или ты хочешь купить машину без документов? а если всплывет? мало ведь не покажется...

у меня шильдик, тот что на двух клепках держится, одна клепка была заводской, а вторая кустарной. хотя с виду вроде одинаковые, я две недели машину на учет ставил, еще и экспертизу делать пришлось..а ты стакан "всего то" поменять хочешь.. ну поменяешь ты стакан, а тот шильдик который под капотом , где ты его возьмешь? твой уже выгорел весь полюбому...ну даже если и он есть и даже читаем, его прикрепить чтоб не докапались очень проблематично.. а если пошлют к эксперту, он сварные швы сразу заметит, хотя бы потому, что шовный герметик тупо не родной и не постесняется отковыряет его...
 
Не связывайся, сделай из стакана памятник- креатив сотвори, а с учета нужно снять ибо налоги идут.
 
Я бы брал и делал. Зачем к двигателю привязываться? В техпаспорте написан? У меня не стоит объём в техпаспорте. А если даже и стоит, то сейчас вроде как двигатель не проверяют, главное стакан с номером. Да и вообще, кто проверяет. Я не знаю ни одного знакомого водителя, которого бы остановили на дороге и стали проверять вин-номер.
В общем для себя брать стоит.
 
Последнее редактирование:
не рекомендуй людям проблемы! такие вещи обсуждайте в личке !
 
Я бы брал и делал. Зачем к двигателю привязываться? В техпаспорте написан? У меня не стоит объём в техпаспорте. А если даже и стоит, то сейчас вроде как двигатель не проверяют, главное стакан с номером. Да и вообще, кто проверяет. Я не знаю ни одного знакомого водителя, которого бы остановили на дороге и стали проверять вин-номер.
В общем для себя брать стоит.

модель автомобиля именуется от марки двигателя.
ВАЗ 2109Х, где Х это модель двигателя.
 
Посоветуйте ребята!!!Ваз21099,1997года,карбёр после кап рем двигла,пороги не гнилые вроде не крашена без существенных вмятин.Проблема тока в том что задняя телега полностью ушла во внутрь-наверно так прогнила-нужны сварочные работы.Цена за авто 25000рубЧто скажете?.
 
Посоветуйте ребята!!!Ваз21099,1997года,карбёр после кап рем двигла,пороги не гнилые вроде не крашена без существенных вмятин.Проблема тока в том что задняя телега полностью ушла во внутрь-наверно так прогнила-нужны сварочные работы.Цена за авто 25000рубЧто скажете?.

Фото есть?
 
Я бы не брал:ya-protiv:
 
фотки нет,если смогу сделать выложу.Я тоже против того что бы брать.В авито.ру таких годов они на ходу но цена от 30000

Ну если торг никто не отменял то можно купить себе головную боль что бы было чем заниматься по выходным, если конечно гараж под это дело имеется
 
Сверху