Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Посоветуйте лампы головного света H4

vvadim

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
9
Откуда
Калуга
Авто
21093, 1.5, 1998
Уважаемые форумчане,
Требуется совет, хочу поменять стоковый головной свет, но не знаю какие лампы купить.
Очень различается цена, от 175рублей и до 1200рублей за лампочку.
Так вот, кто то говорит что 700рублей за пару ламп нормально.
Посоветуйте, фирму, полное название, чем пользовались/пользуетесь.
Спасибо.
 
ОСРАМ +30 или +60, но +90 не бери, в туман и в дождь свет сильно рассеивается, толку будет ноль
 
Присоединяюсь к Юре, за Осрам +30
 
Забыл добавить, очень хочется белый свет иметь, либо с голубым оттенком аля "под ксенон"
 
вот тебе в помощь.
http://uzr.com.ua/articles/101.html

у меня занявшие 5 место, покупал за 150 гривен (ск в рублях не знаю) - довольно неплохие лампы, светят почти белым. в дождь и туман - все нормально, хотя они типа +90.
 
Советую японские лампы koito 4000k(именно японские, свои брал в емексе) очень хорошие лампочки(и технология производства позволяет закачивать в 2 раза больше газа в лампу, что соответственно увеличивает срок службы) по сравнению с ними ни филлипс ни осларм рядом не стоит. поставил себе в туманки теперь в основном на них и ездию хотя в головной стоит филипс ни чуть не дешевле, ну не светит он так как койтовские, как денежка появится планирую такие заказать и в головной...
 
купил (потеплеет поставлю)150р(шт) лампы osram bilux h4 64193 60 55w p43t ваши мнения!))
 

Вложения

  • Фото0203.jpg
    Фото0203.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 32
savkin89, как поставите, отпишитесь, насколько они хороши, очень рад был бы так же фотографиям света :)
 
решил не тратить много денег и на пробу купил как и товарищ savkin89, OSRAM BILUX только с приставкой - SUPER +30% к свету обещают.
Итог: 140рублей (1шт.)
Чуть позже поставлю.
 

Вложения

  • IMG_1240.JPG
    IMG_1240.JPG
    29.8 KB · Просмотры: 9

Вложения

  • Фото0226.jpg
    Фото0226.jpg
    105.2 KB · Просмотры: 61
  • Фото0227.jpg
    Фото0227.jpg
    107.7 KB · Просмотры: 55
savkin89, действительно хорошо) я свои поставил, ночью покатаюсь, погляжу)
 
Вот и мне интересно, кстати, были и твои в магазине, цена вроде была 125-130.
Меня рекламный ход словом "SUPER" заманил)
Я ещё предполагаю что у меня фары криво светят, а настраивать руки что то не доходят)
Фото ночью будут)
 
у меня вообще фары от разных производителей стоят,а стекла от освара вклеивал и на правой (по ходу) с отражателем понты,он выцвел,маленько осыпался поэтому левая светит намного лучше,я думаю если б обе одинакого светили было бы супер вообще

да на фото видно что с лева свет ярче,она как бы перед носом свет расстилает и в даль бьет,правая так просто светит за компанию),а вообще жду твоих фоток,аж заинтригован!
 
Последнее редактирование:
Итак, наступил вечер, я уже расстроенный тем что лампы особой прибавки к свету не дали, просто не стал обращать внимание.
Возвращаясь домой, по трассе почувствовалась разница, да и фары очень плохо настроены.
За качество фото прошу простить, делалось всё за рулем, дабы показать максимальный эффект, в действии так сказать.
Ближний:

Дальний:
 
Ну у тебя свет белее я б сказал,у меня более жeлтый,встречка не маргает?а так у оsrаm цена+качество достойны
 
Последнее редактирование:
Сверху