Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Линзы на ВАЗ 2108

Есть вопрос по поводу законности таких переделок. Ежу понятно, что хорошие линзы дают большой плюс к безопасности, но как быть с гайцами и техосмотром???
 
Есть вопрос по поводу законности таких переделок. Ежу понятно, что хорошие линзы дают большой плюс к безопасности, но как быть с гайцами и техосмотром???

Мне кажется что ты и сам знаешь ответ!
Этот вопрос каждый решает по-своему.
 
Мне кажется что ты и сам знаешь ответ!
Да вот рою инет. Выяснилось, что есть вариант узаконить, НО гемороя.....

Этот вопрос каждый решает по-своему.
Из предыдущего следует, что моё решение, родной бош :D
 
Кстати интересует вопрос по поводу НЕ ксеноновых переделок. Всё так же сложно?
 
Думаю проблем небудет.Придираются только к ксенону.
А вообще кто попадется...
 
если на фары есть сертификат - проблем не будет
в противном случае - готовь деньги на то
 
На фото хуже чем в реальности.Это ближний,дальним даже не пользуюсь.Мне все видно замечательно.Границы света четкие.Встречных водителей не слепят,специально друзей просил поездить мне на встречу на разных автомобилях.Даже самому из салона видно как падает свет на встречную машину,и как проходит полоса света даже непопадая на голову встречного водителя.
Да согласен что это бюджетно,но я нашел свой компромис который устраивает и меня и окружающих.
Повторюсь:на фото-одно,на дороге гораздо лучше.И в моем случае это не только мое мнение (было с чем сравнить).
Светит так хорошо, потому что снег.С ним даже засранные фары и то кажется светят нормально.Вот посмотреть бы ночью на мокром асфальте.
 
Светит так хорошо, потому что снег.С ним даже засранные фары и то кажется светят нормально.Вот посмотреть бы ночью на мокром асфальте.

Сфоткал бы,но у нас уже больше недели снег лежит и до -20 за окном.
Вот так выглядила начальная настройка света (эта фотка старая,еще апрельская,а новой неделал).Сейчас,конечно же ,все подкорректировал.
 

Вложения

  • IMG_20140418_195108.jpg
    IMG_20140418_195108.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 29
Есть вопрос по поводу законности таких переделок. Ежу понятно, что хорошие линзы дают большой плюс к безопасности, но как быть с гайцами и техосмотром???
На сколько я знаю, то в РФ сертифицировали только ту "тюнинговую" оптику с ксеноном, где есть линза и прозрачное стекло...
Так что нужно собственно линзу и прозрачное стекло. Ну и отстроить сам свет..
 
На сколько я знаю, то в РФ сертифицировали только ту "тюнинговую" оптику с ксеноном, где есть линза и прозрачное стекло...
Так что нужно собственно линзу и прозрачное стекло. Ну и отстроить сам свет..
Плюс омыватель фар и автокорректор.Так что не все так просто..
 
Плюс омыватель фар и автокорректор.Так что не все так просто..
В идеале да. Можно установить омыватель с какой-то иномарки. Авто корректор желателен, но думаю оботись можно и простым корректором.
 
Ближний дальний переключается за счет шторки на линзах
п.с. глазки не ставил принципиально! они у всех стоят от них просто воротит уже
Да нет просто моргнуть светом не получится .Дернул рычажок на себя - поднялась шторка,а блок розжига ещё не сработал (пройденный этап) .Да и линзы китайского производства плохо сфокусированы. НЕЛЛА стоят в разы дороже. Поэтому не советовал связываться с китайским ксеноном.
 
Да нет просто моргнуть светом не получится .Дернул рычажок на себя - поднялась шторка,а блок розжига ещё не сработал (пройденный этап) .Да и линзы китайского производства плохо сфокусированы. НЕЛЛА стоят в разы дороже. Поэтому не советовал связываться с китайским ксеноном.
Всегда можно ездить на ближнем :) Либо LED - разгорается мгновенно
З.Ы. Почти все линзы сейчас в реале китайские. И те же китайские "Hella 3R" светят вполне достойно, 100% лучше чем любая штатная ксеноновая линза с 10+ летней машины, даже если она еще не успела выгореть.
 
Да нет просто моргнуть светом не получится .Дернул рычажок на себя - поднялась шторка,а блок розжига ещё не сработал (пройденный этап) .Да и линзы китайского производства плохо сфокусированы. НЕЛЛА стоят в разы дороже. Поэтому не советовал связываться с китайским ксеноном.
Ты б хоть чуть вник в то как со всем этим делом обстоят дела на данный момент. Многие нюансы уже давно решены и все уже давно подешевело
 
Да я это всё прошёл давным давно. НЕЛА подешевела??? покажи где? подешевел китай. с линзованием оптики столкнулся вплотную. Ставил в фару ксенон + биксенон (мерседес МЛ 430)Менял фары на тюнингованные с линзами Тайвань.Ерунда. В результате купил оригинальные фары с галогенками, а на кенгурятник поставалил ЛЕД прожектора, для любителей китайского автопрома. Фары НЕЛЛА покупал 2 года назад, себе на Туарег за 1800 уе, так они и сейчас так стоят
 
Да я это всё прошёл давным давно. НЕЛА подешевела??? покажи где? подешевел китай. с линзованием оптики столкнулся вплотную. Ставил в фару ксенон + биксенон (мерседес МЛ 430)Менял фары на тюнингованные с линзами Тайвань.Ерунда. В результате купил оригинальные фары с галогенками, а на кенгурятник поставалил ЛЕД прожектора, для любителей китайского автопрома. Фары НЕЛЛА покупал 2 года назад, себе на Туарег за 1800 уе, так они и сейчас так стоят
А мог бы долларов за 300-500 взять би-лед линзы, в итоге получил бы реально афигенный свет и не писал бы такую пургу))))))) А то почти мастер класс как иметь деньги и сомнительно их потратить. В гэнделе фарами понтоваться конечно можно, но свет то все равно посредственный. Заводские фары уже давно заточены на "долговечность" (на период гарантии), а не на свет. Именно потому даже заводские светодиоды в итоге очень часто светят хуже ксенона, ну того который был лет 10 назад, до того как линзы выгорели.
З.Ы. У всех серьезных контор по свету есть люксметр. Если поедешь к ним со своей Хеллой за 1800 долларов, то они 10000000% покажут тебе китайское решение, которое светит прилично так лучше Хеллы.
 
Ты б хоть чуть вник в то как со всем этим делом обстоят дела на данный момент. Многие нюансы уже давно решены и все уже давно подешевело
В последние годы афтермаркет реально прилично шагнул вперед. Би-лед линзы давно решают все недостатки ксеноны. И моргания в том числе. Единственный минус в том, что в старые фары их иногда сложно вставить, тупо маловато места((((((((((((
 
А мог бы долларов за 300-500 взять би-лед линзы, в итоге получил бы реально афигенный свет и не писал бы такую пургу))))))) А то почти мастер класс как иметь деньги и сомнительно их потратить. В гэнделе фарами понтоваться конечно можно, но свет то все равно посредственный. Заводские фары уже давно заточены на "долговечность" (на период гарантии), а не на свет. Именно потому даже заводские светодиоды в итоге очень часто светят хуже ксенона, ну того который был лет 10 назад, до того как линзы выгорели.
З.Ы. У всех серьезных контор по свету есть люксметр. Если поедешь к ним со своей Хеллой за 1800 долларов, то они 10000000% покажут тебе китайское решение, которое светит прилично так лучше Хеллы.
Вы молодой человек далеки от темы. Во первых у меня VW нет ни одной лед лампы (ни НЕЛЛА ни китайской) стоит адаптивный ксенон (для тебя слово незнакомое) Лед не пропустит ни компьютер ни адаптивный блок. Впрочем что я тебе объясняю. Ездишь на 8 и продолжай. Смотришь как поставить иномарочный движок на зубило продолжай мечтать, а туда где не смыслишь, где не знаешь не лезь со своими д ..... советами и мнениями.
 
Сверху