Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Линзы на ВАЗ 2108

если вопрос ко мне то ;600 гр линзы + проводка,лампочки Н1 100 гр. ксенон был, стекла делаю сам робота по установке то же своя...
итого 700 гр.
 
Что то тема затихла на самом интерестном месте....Типа АП!
 
линзы это хорошая вещь!не то что этот ксенон который пихают в моём колхозе(((((((сначала тоже хотел колхозить ксенон,но,почитал и решил линзы!!!!!!!как пойду в отпуск буду свой тазик делать....к сожалению пока что совсем из за двух работ нет времени на него,но он терпеливо возит меня и тоже мечтает о моём отпуске))))))))))))))))))точнее о нашем с ним отпуске)))))))))
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто знает. Хочу купить и поставить на свою девяточку фары, дизайн " под БМВ". Кто имел опыт использования таких фар, как светить будут. Почитала в интернете, мнения расходятся.
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто знает. Хочу купить и поставить на свою девяточку фары, дизайн " под БМВ". Кто имел опыт использования таких фар, как светить будут. Почитала в интернете, мнения расходятся.

от них мало толку. штатные лучше.
 
Ну с ксеноном то лучше будет...Или там линзы под галоген предназначены?

Хорошие ксеноновые фары, стоют в районе 600-700 евро за пару. все остальное равносильно езде с фанариком, только слепят а толку никакого.
 
А у меня вот так,и светит хорошо.
Правда все в 9 т.р. встало.
 

Вложения

  • DSC00121.jpg
    DSC00121.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 133
Ну извини, но за 9т.р должно быть не хорошо, а просто отлично иначе это хлам.
лм - сколько видел китайских линз всё наитуфтейшая туфта без ксенона (а часто и с ним сварщики убивают). Про выше написанный пост ничего не скажу фотку у меня не грузит, не вижу что там. А так если и выбираете то понить нужно что скупой платит дважды.
А вообще полностью поддерживаю:
Хорошие ксеноновые фары, стоют в районе 600-700 евро за пару. все остальное равносильно езде с фанариком, только слепят а толку никакого.
 
На фото хуже чем в реальности.Это ближний,дальним даже не пользуюсь.Мне все видно замечательно.Границы света четкие.Встречных водителей не слепят,специально друзей просил поездить мне на встречу на разных автомобилях.Даже самому из салона видно как падает свет на встречную машину,и как проходит полоса света даже непопадая на голову встречного водителя.
Да согласен что это бюджетно,но я нашел свой компромис который устраивает и меня и окружающих.
Повторюсь:на фото-одно,на дороге гораздо лучше.И в моем случае это не только мое мнение (было с чем сравнить).
 

Вложения

  • DSC00133.jpg
    DSC00133.jpg
    140.4 KB · Просмотры: 61
На фото хуже чем в реальности.Это ближний,дальним даже не пользуюсь.Мне все видно замечательно.Границы света четкие.Встречных водителей не слепят,специально друзей просил поездить мне на встречу на разных автомобилях.Даже самому из салона видно как падает свет на встречную машину,и как проходит полоса света даже непопадая на голову встречного водителя.
Да согласен что это бюджетно,но я нашел свой компромис который устраивает и меня и окружающих.
Повторюсь:на фото-одно,на дороге гораздо лучше.И в моем случае это не только мое мнение (было с чем сравнить).

распиши если не сложно где брал, как устанавливал, от чего ставил
 
распиши если не сложно где брал, как устанавливал, от чего ставил

Да несложно..
Пусть несчитают рекламой,просто я там покупал.
Линзы:http://avtogsm.ru/egolight-2-5-p6779.html
Ксенон:http://avtogsm.ru/sho-me-super-slim-h1-4300k-p6226.html
Стекла:http://legal-xenon.ru/index.php?route=product/product&path=33&product_id=143
Набор для вклейки стекол купил в магазине (фотка),хотя,говорят,можно и простой герметик использовать.
По одному балону грунтовки (черной) и краски (черной,матовой)тоже в магазине.
Снял фару,снял стекло (легко)концелярским ножом подрезал шов и оторвал.Заклеил отражатель,загрунтовал и покрасил.Вставил и закрепил линзу (там все понятно как делать).Набором приклеил стекло,собрал фару,вставил.Долго сушить клей-герметик нестал,через два часа выехал.На улице -25,дня три потели,но только немного снизу,наверно пока сох герметик.Сейчас все нормально.Отрегулировал ,что-то ссылку ненашол (может сам что найдешь,пример на фотке).Плюс ковсему дорегулировал с помощью друзей,которые ездили мне на встречу и подсказывали что да как чтоб не слепило.Но там сам увидишь эту границу света.
Как бы вроде все...
Можно еще "ангельские глазки"для линз приобрести,я просто нестал,поярче светодиоды в габариты и достаточно (для меня).
 

Вложения

  • DSC00061 (2).jpg
    DSC00061 (2).jpg
    117.3 KB · Просмотры: 19
  • Ashampoo_Snap_2013.12.10_19h35m31s_001_.jpg
    Ashampoo_Snap_2013.12.10_19h35m31s_001_.jpg
    12.6 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:
это не стекло, пластик, заказывал в Киеве, координаты сейчас не вспомню, но нашел контору через интернет, так что ГУГЛИ. Если будешь ставить пластик сразу клей и бронировочную пленку, пару раз спасла стекло. Да и царапины за 4 года появились, а пленку поменять легче чем стекло
 
Сверху