Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Линзы на ВАЗ 2108

я понимаю что с России виднее слепят или не слепят....
 
я понимаю что с России виднее слепят или не слепят....

не, если серьёзно, по фото отлично видно как они задраны, чего не отрегулируешь? И ещё я вопрос задавал, кк регулировка происходит? Самими линзами или отражателем как по стоку? А то в будущем тоже планирую поставить билинзы..
 
так я же отвечал...
вот что вы за человек-то такой?!!!!! я знаю что с виду кажется что светит высоко! уже пол года так езжу ни разу никто не моргал!!!!! и мне видно все отлино!
Регулируется как и штатная
 
так я же отвечал...

Сорри, пропустил видимо

вот что вы за человек-то такой?!!!!!

И зачем так реагировать? Как будто я в каждой теме Вас критикую, или 110-ый раз задаю этот вопрос))
 
Сорри, пропустил видимо

вот что вы за человек-то такой?!!!!!

И зачем так реагировать? Как будто я в каждой теме Вас критикую, или 110-ый раз задаю этот вопрос))

это не к вам относилось...)) просто торопился и ответил на ваш вопрос в том же посте...
 
Последнее редактирование:
около года стоят такие фары!полет нормальный,регулировка штатно,ни кого не слепят,би-ксенон,ближний дальний шторками пашет, ну и электрокоректор рулит!
 

Вложения

  • 11022012304.jpg
    11022012304.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 246
  • 07042012350.jpg
    07042012350.jpg
    108.3 KB · Просмотры: 227
кстати когда делал ничё подобного не продавалось, терь у нас на базаре продают готовые по 3 косаря!
 
Нормуль! только вместо пластика стекла бы поставить)))
 
даа, стёкла лучше...Но можно заказать и поликорбанат, с защитной плёнкой...
 
G5 стоят больше года. Капот мешать не будет, там диаметр светового пятна на стекле не более 5 см., в центре. По поводу стека не согласен, у меня стоит пластик, заказывал в какой то киевской канторе через инет, ну еще на стекла наклеена пленка для бронировки фар, за год уже несколько раз порадовался, что не пожлобился, часто езжу за город, а из под колес впереди едущих авто че только не вылетает, на стеклах остаются только характерные отметины, а стекла целы.
По поводу эксплуатации линз есть плюсы и минусы, кому интересно расскажу.
 
G5 стоят больше года. Капот мешать не будет, там диаметр светового пятна на стекле не более 5 см., в центре. По поводу стека не согласен, у меня стоит пластик, заказывал в какой то киевской канторе через инет, ну еще на стекла наклеена пленка для бронировки фар, за год уже несколько раз порадовался, что не пожлобился, часто езжу за город, а из под колес впереди едущих авто че только не вылетает, на стеклах остаются только характерные отметины, а стекла целы.
По поводу эксплуатации линз есть плюсы и минусы, кому интересно расскажу.

Было бы интересно услышать. А то в планах перейти на линзы..
 
По поводу эксплуатации, скажу так (это конечно мое личное мнение), если авто будет эксплуатироваться в основном в городе, то тогда вперед, если авто ездит по глухим загородным дорогам, то как для меня дальнего маловато. Ближний у линз просто песня, ширина захвата такая, что видно несколько метров обочины встречной полосы, я уже молчу про свою обочину. Дорога освещается равномерно, нет такого как там кусок лучше освещен там хуже. Дорожные знаки, если они нормальные а не какая то бабушка в сарае рисовала на фанере, видно черт знает откуда, короче трудно не заметить. Самое главное не слепишь ни встречку ни попутку, потому что четко ограничен световой поток, и если на встречу едет мудак с колхозными галогенками под ксенон, ты все равно видишь дорогу хотя бы перед машиной. А как я писал выше с дальним не очень гут. Специфика ксенона в том, что он светит ярко, сочно но не далеко, поэтому дальний у линз хорош как училка мудаков, на 20 - 30 метрах когда врубишь какому то козлу видно не только выражение лица, а и козявки торчащие из носа.Дальнего хватает на 100-150 метров, а на ночной трассе при скорости 110 км/ч хочется подальше перед собой смотреть, ну я например на дальний запаралелил два прожектор на галогенках, теперь у меня на дальнем метров 400 освещенной дороги перед капотом. Если решили ставить линзы раскошельтесь и на электро корректор фар, он нужен, просто поверьте, он нужен. По поводу омывателей, у меня нет но планирую установить, на трассе тяжело после дождя, во время вся срань дождем смывается, а после липнет к стекло и через 10-20 км уже как слепой крот, приходится останавливаться и мыть.
Фух вроде высказался. Будут вопросы пишите, постараюсь ответить.
 

Вложения

  • 07062012127.jpg
    07062012127.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 102
да светит класно) а сколько обошлось сие чудо?
 
Сверху