Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Педаль газа

серёга80

Новенький
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
55
Откуда
херсон
Авто
ваз 2109
Помогите кто что знает:(у меня плохо работает педаль газа - рывками,если слабо нажать то ненажимается ,сильнее надовить перегазовка получается.вообщем заедает конкретно.:mad:посоветуйте кто что знает по этой теме.
 
Попробуй промазать трос.:)
 
пробовал потом заменил на новый предворительно тоже смазав-непомогло
 
А на самом карбе,заслонка хорошо ходит?
 
смотри пружинку педали газа может лопнула может ещё что!

P.S. тут ездил всё нормально с утра пришёл завёл машина оброты не сбрасывает!!! Оказалось что тросик подсоса попал под пружинку педали газа и педаль не возвращалась до конца!!!
 
Если и педаль газа(без троса) ходит нормально,то смотри может быть трос как то петлёй плохо лежит.
 
я уже все перепробовал,может стоит педаль поменять?
 
просто педаль немного изогнута в право может это и есть причина
 
:confused:Попробуй
 
завтра собираюсь как раз и занятся этим,посмотрим что получится.результать завтра напишу
 
педальный узел глянь скорей всего там шалит чтото
 
знать бы точно что , а то вроде как све и нормально но что то мешает
 
ну если под капотом всё путём ищи проблему в салоне
 
да нет в принципе просто грамотно если поменять ничего не изменится а так может твёрдость педали только изменится
 
у меня люфтит, около 1-1,5 см
Думаю заменить.
 
знать бы точно что , а то вроде как све и нормально но что то мешает

Ну так проверь всё по очереди: 1.снеми трос с педали, попробуй как движется педаль,её люфт,если всё норм тогда двигайся дальше. 2.попробуй рукой из салона потянуть трос газа; 3.потом отсоедени его ещё и от карба и тоже проверь на легкость и плавность передвижения его в кожухе (он то будет у тебя не ровный как если бы ты его просто в руках держал, а лежит на своем рабочем месте со всеми изгибами-перегибами); 4.ну и попробуй рукой заслонки карба подвигать.Да,слегка геморно,но зато есть шанс точно узнать что тебе мозг делает.Кстати у меня както было заслонка карба на второй камере баловалась (приклинивала),тоже из-за этого скачек был на педали не большой когда в пол топил.Вот так и до баловалась она у меня пока педаль однажды не лопнула от того что заслонка полностью заклинила.:) Ещё думаю,если возвратная пружина слишком жесткая стоит то тоже в принципе скачками может быть.Менять её не пробовал?
 
что может быть если педаль с трудом нажимается , газ вообще тяжелый !
 
Сверху