Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пропало освещение в салоне

Andry2012

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
6
Возраст
31
Откуда
Тихорецк
Авто
ВАЗ 21099 1.5 '92
Подскажите в чем дело, на 99 перестал гореть плафон и "глазик" одновременно. Лампы целые , предохранитель тоже, что еще можно посмотреть или сделать.
 
Последнее редактирование:
Попробуй вытащить любой из плафонов, включи его и пошевели провода ( особенно массу). Если появятся какие то признаки жизни - то плохой контакт где то!
 
проверь еще стопари на всяк случай
 
Вытаскивал, шевелил, чистил контакты (и тот и другой), ноль реакции, стопари все горят отлично, я схемы поменял недавно (старые замучили выделываться).
 
Щас пойду поищу у себя и почищу.
 
концевики проверить зачислить или поменять,выкрутить. мог выпасть разьем.проверить вольтметром приходит ли напруга к плафону:из-за частого вкл выкл мог подогнуться контакт.
 
концевики проверить зачислить или поменять,выкрутить. мог выпасть разьем.проверить вольтметром приходит ли напруга к плафону:из-за частого вкл выкл мог подогнуться контакт.
Причем тут концевики? Eсли не горит "штурманский фонарь" он не имеет отношения к концевикам.
 
От концевиков работает этот плафон
vaz_2108_1697.jpg

При том при включении в ручную он должен гореть. А на "штурманский" напряжение подходит всегда.
vaz_2108_1728.jpg

Схема: http://www.docktorvaz.ru/cxema/09.jpg
 
Плафон работает и так и этак. 1 плюс постоянный и 2 минуса. Один от концевиков, второй постоянный и дублируются на глаз постоянные, как по схеме так и в живую
 
От концевиков работает этот плафон
vaz_2108_1697.jpg

При том при включении в ручную он должен гореть. А на "штурманский" напряжение подходит всегда.
vaz_2108_1728.jpg

Схема: http://www.docktorvaz.ru/cxema/09.jpg

вот если вы разбираетесь в схемах то посмотрите внимательно,причём тут концевик,при открытии двери включается освещение салона,без плюса точно ничего не включится.под номером 50 прочитай.на схеме я не вижу глазка?!,,+,,всеравно идет от плафона
 
Последнее редактирование:
Плафон работает и так и этак. 1 плюс постоянный и 2 минуса. Один от концевиков, второй постоянный и дублируются на глаз постоянные, как по схеме так и в живую

согласен:ya-za:
 
Плафон работает и так и этак. 1 плюс постоянный и 2 минуса. Один от концевиков, второй постоянный и дублируются на глаз постоянные, как по схеме так и в живую
Так я об этом и написал.
От концевиков работает этот плафон При том при включении в ручную он должен гореть.
вот если вы разбираетесь в схемах то посмотрите внимательно,причём тут концевик,
концевики проверить зачислить или поменять,выкрутить.
Вот и я говорю, причем тут концевики.:mad:
схеме я не вижу глазка?!,
А глазок на схеме под номером 49.
 
49 разьём для глазка,а контакты наверно не оттуда идут?с плафона
я смотрю кроме нас никому это ненадо,где создатель вопросиа?
предлагаю не разводить дискуссию,я себе починил так,ВСЁ т.ч.к.
 
Сори что так долго молчал (компа под рукой небыло). Зачистил всё что только можно было и плафоны и глазики и под ковриком ( у меня он под ковриком с лева от сцепления) и концевики (на передних дверях, взади не стал смотреть, смысл есть?!?) результата "0". Замерил тестером глазик и плафон провод "-", есть ,а вот "+" тишина, замерил под ковриком тоже тишина.
 
нет, вот там я не смотрел, а разве не черно белый он должен быть?
 
Сверху