Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Восстановление и его перспективы?

kadet2003

Молодой-зеленый
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
16
Возраст
32
Откуда
Самарская область
Авто
ВАЗ 21099 1.6 2004
Доброго времени суток.
Собственно проблему видно по фото. Скользящий Удар в левую часть машины и разворот с касанием препятствия в виде грузовика трал передней частью машины. Актуально ли восстановление в первозданный вид или проще продать на ЗЧ? Интересно было бы узнать стоимость примерную ЗЧ и Работы. Так же сказали что после восстановления машину будет кидать на плохой дороге и на скорости. Без Этого никак?чтобы без таких неприятных вещей
 

Вложения

  • DSC09923.jpg
    DSC09923.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 70
  • DSC09924.jpg
    DSC09924.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 75
  • DSC09926.jpg
    DSC09926.jpg
    119.6 KB · Просмотры: 96
  • DSC09931.jpg
    DSC09931.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 77
  • DSC09936.jpg
    DSC09936.jpg
    108.1 KB · Просмотры: 58
Добавление.
 

Вложения

  • DSC09942.jpg
    DSC09942.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 90
  • DSC09951.jpg
    DSC09951.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 87
Утверждать не буду,но если найдёшь хорошего мастера то всё приведет в порядок.Сосед по гаражу правил 2110 примерно такойже удар, т.к.менял стакан и лонжерон,причём делал всё сам (не хотел бабками сорить)единственное что приглашал человека который этим зарабатывает для консультаций.Машина ездит нормально никуда не ведёт,ни кидает.На мой взгляд лучше найти кто занимается этим в гаражах(не сервис) ипроконсультируют и по деньгам будет дешевле.
 
покупаешь морду и ввариваешь, все внутренности свои в новую морду суёшь и всё!
Морду можно купить с битого кузова (в заднюю часть) или же новую. Плюс к тому сварочные работы кузовщика это примерно средне скажу от 6000р.
Далее перерегистрация авто, т.к. меняется номер на чашке спереди
 
Утверждать не буду,но если найдёшь хорошего мастера то всё приведет в порядок.Сосед по гаражу правил 2110 примерно такойже удар, т.к.менял стакан и лонжерон,причём делал всё сам (не хотел бабками сорить)единственное что приглашал человека который этим зарабатывает для консультаций.Машина ездит нормально никуда не ведёт,ни кидает.На мой взгляд лучше найти кто занимается этим в гаражах(не сервис) ипроконсультируют и по деньгам будет дешевле.

А ничего что лонжерон ушел? Мне сказали что такая машина на трассе уже больше 80-100 будет гулять и довольно прилично.

Заодно уточните по фото если возможно
под замену:
1. Оба крыла
2. Брызговик
3. Стойка.
4. Лонжерон.
5. АКБ
6.

??
 
покупаешь морду и ввариваешь, все внутренности свои в новую морду суёшь и всё!
Морду можно купить с битого кузова (в заднюю часть) или же новую. Плюс к тому сварочные работы кузовщика это примерно средне скажу от 6000р.
Далее перерегистрация авто, т.к. меняется номер на чашке спереди

Стоимость морды и такую машину потом вообще продать то можно? Швы будут аху какие или нет ? Прочность кузова будет нарушенна я так понимаю до бумажности?
 
да не слушай ты про замену номерной стойки. правая стойка вытянется нормально там проблем нет а левая с лонжероном лучше купить четверть на разборке от 08,09,099 и и пусть тебе вварят четверть с лонжероном и будет тебе счастье ! ничего кидать никуда не будет по деньгам 1200баксов работа покраска всего авто + работа по замене вытяжка ну + запчасти...
 
умелый кузовщик всё отлично сделает, а номерок зареганёшь и нет проблем.
На счёт вытянул - вот это меня больше беспокоит, тут уж точно машина "гулять" будет
 
У меня на 99 примерно так же было. Лонжерон вытянули, новый телик, брызговик, рво, крылья, капот, лобовик,крышу тоже вытянули, 160-170 езжу все норм, никуда не ведет
 
У меня на 99 примерно так же было. Лонжерон вытянули, новый телик, брызговик, рво, крылья, капот, лобовик,крышу тоже вытянули, 160-170 езжу все норм, никуда не ведет

И сколько Вышло?
 
24 переварить вместе с железом, 6 тыс покрасить 2 крыла, капот, рво. Варили в сервисе, красили в гараже. Если бы сразу в гараж обратился, обошлось бы в 20 с покраской полностью (сверху)
 
дохрена там на самом деле дел... очень нехорошо так ударилась машинка.
на крыше морщинка... левую сторону тянуть бесполезно посмотрите как щит моторного отсека согнуло где стакан к нему приклеен, там и часть кузова, куда дверь прикручивается, стекло слева вышло, т.е. там тоже "проавлилось"...
Только вырезать и вставлять. Ничего страшного в этом нет, если делают специалисты.
Смысла здесь нет спрашивать, тебе нужно показывать машину мастерам - пускай считают - объявляют - а ты уже принимай решение. Сразу скажу - недешево будет. Плюс красить будешь пол-автомобиля, это кажется -крыло, дверь, на сам деле туда раздуть, сюда раздуть, а здесь лучше целиком, а вот здесь вот так...
Прямой в морду, что аж фары в небо смотрят или друг на друга )) - дешевле лечится.

Я себе, когда капиталку кузову делал мне мои мастера сразу предложили узнать ск будет стоит кузов (часть кузова) на разборке (как оказалось очень и очень недорого) чтобы они "вкатили" мне все новое под мою отрезаную морду с крышей и стойками. Проблема была в транспортировке кузова, далеко - раз, нет никакого прихвата в ГАИ (на разборке сразу предупредили что транспортировать проблематично в этом плане) в итоге все набрали из нового металла от пяток водителя, до замка ляды в.т.ч пороги, задние крылья, задние арки стаканы...
Получилось намного в итоге дороже, чем с куском кузова причем львиную долю - работа, ну оно и понятно.
Ск по деньгам - сейчас и не вспомню, да и тогда особо не считал, делали почти всю зиму не спеша, да и ребята знакомые - подешевле выходило, плюс я с Украины в гривнах если тебе скажу - тоже толку мало, да и какой курс тогда был ХЗ.

Вообщем не спеши, обдумай обсчитай варианты
 
Слишком много досталось машинке.Ремонт выйдет примерно в полцены автомобиля,даже у "Дяди Васи" в гараже.
 
Удар очень серьезный.Дорого выйдет даже в "гараже" и не факт что без последствий.Поищи б/у кузов нормальный или что-либо в этом роде,подшамань его и переставь все туда.Или вообще новый кузов возьми!!!Проживаешь-то где!!!Новая "зубило" будет!
 
Предложили в Самару отвезти на зону и там сделают за 50 вместе со всем.
По другой версии от 80тр выйдет со всем.
Знакомый мастер сказал 30тр + 10тр на материалы для покраски плюс ЗЧ.

Он же написал ЗЧ которые под замену. Ну говорит это основные, может якобы прибавится.

Крыло 1545р.
Капот 2250р.
Дверь Левая передняя 3105р.
Брызговик Лев в сборе 4605р.
Рамка радиатора 1729р.
Панель ветрового стекла 790р.
Колесо ~2тр
Поперечная Тяга 700р.
Цапфа 300р.
Нижний Рычаг 900р
Стойка 1690р.
Подшибник стойки 600р.
АКБ 1500р.
Радиатор 1100р.
Стартер 2000р.
Корпус Воздфильтра 200р.
Коробка предохранителей 2800р.
Фильтр воздушный 100р.
Тормозные трубки 100р.
Фары 1200р.
Коробка ~5тр(18 новая)
Бампер 3000р.
Усилитель бампера 400р.
Масло + Тосол ~2тр
Проводка ХЗ
Ремень ГРМ 200р.
Опоры двигателя 1500р.
Рулевая тяга 200р.
Рулевой Наконечник 450р

вопрос в том кто может подсказать по поводу цен? что из этого и насколько можно взять дешевле? Запчастей на сумму 40тр(если брать в расчет, что коробка мертва)

И За сколько можно продать экземпляр в данном состоянии?
С Самары предложили хоть завтра приедут заберут за 30. Но как то не сродни. Если мне кажется меньше 40 продавать уже смысла нет. Проще ~60 потратить на ремонт и уже смотреть по обстоятельствам. Если же уйдет за 40 то можно эти 60 рублей и взять в небитом состоянии.
Ваше мнение Господа?
 
По З.Ч - посмотри на картинке, сколько всего еще твой мастер не указал.
Моторный щит он вытягивать собрался? там складочка не слабая такая около левого стакана, сам стакан, потом место куда дверь прикручивается, пострадало вроде и железо где стоит мотор печки и предохранители...
Он когда срежет лохмотья что остались - охуеет, да и ты тоже когда поймете сколько еще всего нужно.

Продавай. не стоит игра свеч. Ляпи-тяпи сделать, как перекупы - страшно ездить будет на ней. Делать по уму - вот те 80 о которых ты говорил и выйдет.
 

Вложения

  • 2019-03-16.jpg
    2019-03-16.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 18
крыло700 капот1500 дверь можно отличную найти на разборке1500 рамка 1250 диск 600 коробка предохранителей 1800 краска акриловая 1800 шпатлёвка 500 растворитель500 наждачка300 если не хочешь всю машину красить подбор цвета до 3000 остальных цен не помню главное у первого барыги всё не покупай ищи по авторазборкам аостальное бери на оптухе
 
когда работал на сто восстанавливали и по хуже главное найти путевого жестянщика а покрасить можно и самому по цене ни чего не скажу каждый регион по свойму думаю рублей 50 это минимум.
 
ИМХО:
варианта 3:
1. продавай за приемлимую цену
2. новый кузов и в него все
3. чинить, но тут же продавать, сам бы я на такой не подписался ездить. и с ремонтом всегда буду проблемы, так как геометрию до конца не выведут
 
Сверху