Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вибрация

palich

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
4
Откуда
Санкт-Петербург
Авто
Ваз 21099,1.5,2002
Вопрос такой Идет вибрация поевилось постепенно от двигателя чем больше оборотов тем больше чувствуется через ручку кпп и педаль газа не зависимо едиш или стаиш выхлопная труба тоже вибрирует. Компресию проверял везде нормальная и одинаковая, свечи менял с проводами, карбюратор чистил не памагло! Подскажите как определить что может быть поточнее Бес не нужных вкладов, С деньгами проблема!!!
 
Возможно двигатель касается защиты,подушки двигателя проверь,кулиса коробки не касается стабилизатора?
 
подушки двигателя себя изчерпали и корбки!
 
у меня дребезжало, когда глушак рамы фаркопа касался, еще глянь под клапанной крышкой на распредвал, у меня там кулачок один выкрошился- грохот стоял.

ЗЫ еще читал, иногда касаются штаны кузова.
 
Последнее редактирование:
двигатель защиту поддоном задевать может
 
А как тяга?
Может, он троит?
 
Тянет хорошо и не троит.Защиты не касается вых. трубы тоже не чего не касаются. Надеюсь это точки опоры двигателя! Когда поменяю, если поможет отпишусь. Кулиса тоже не дотрагивается до стабилизатора!
 
Последнее редактирование:
Ну все плоха подушки двигателя поменял не помогло , Корзину поменял тоже не спасло вибрация не пропала что ещё делать не представляю!!!!!!!!!!! а и-за карбюратора может вибрация идти????
 
Защита родная не усиленная , карбюратор тоже ставил для проверки результата не дало.Вибрация на двигателе чем больше оборотов тем больше она чувствуется!!!!!!!!!!! Не зависимо еду или стою хорошо чувствуется после 2500 оборотов чем выше тем хуже!!!!
Может двигатель пора кап ремонт произвести поршня взвесить калено отдать на балансировку!!!! Я уже не знаю чего делать! Подскажите люди добрые.
 
может чего нибудь в районе маховика ,сцепления,КПП?
 
Возможно юбку у поршня оборвало(был у меня такой товарищ)дисбаланс страшный был и все это сопровождалось глухим звуком,еси корзину менял то возможно что сам диск веденый али центр потерялся путем неправильного износа....там "48" причин может быть или же просто уже большой износ ШПГ
 
ХХ ровный?сними поддон,может что плавает интересное,типа юбки поршня или шпилька с шатуна, если все в поряде.Маховик не снимал сам?может есть возможность проверить дисбаланс?
 
Сверху