Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

О доработке генератора.

видел такой.. так, ну а может мост диодный, насколько я знаю, он уже совсем не диодный, а стабилитронный. менять не пробовал? а вообще осцилограф есть?
 
Есть осцилограф, Мне гену уже ремонтили на стенде - шоколадка сгорела, делал знакомый - проверил всё - сказал всё замечательно..
Мост диодный только на 8 диодов. и ещё чего то там. не помню уже
 
на 9 наверно. осцилограмму снимать не пробовал?
 
будем ждать ))) снимай, исли руки дойдут, как с выхода гены, так и с доп диодов. тока нагрузи его на 50 - 100 ватную лампу без АКБ, так более правдоподобно будет.
 
Без АКБ не сниму т.к. инжектор (боюсь за мозги)
 
а с акб толку почти ноль, все пульсации сглаживает. питание с него надо скидывать, да гемора много. ну как надумаешь так и попробуй.
 
ну чтож... выноси регулятор за пределы гены, чем холоднее, тем больше генер печкой грузишь - тем больше греется и соответственно тем больше напряжение скидывает. можно попробовать выносной регулятор с классики, там термокомпинсации нет
 
я бы попробовал с классики, а если бы не помогло (должно помочь) то поставил бы на этор регулятор класический на выход полевик.
 
Сверху