Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Гранаты

Я в этом нуб ещё))))Короче открутил контрогайку и потом два болта снизу и всё!Выбил шрус и поставил на место!!!!И поставил всё в тойже последовательности!!!
 
Ставил GLO прошел гдето 10 тыщь, пока все пучком, менял с помощью съемника, поменял часа за 2, без снятия привода

Все, отъездил GLO, вчера при -30, после езды по трассе лопнул пыльник, видать не выдержал сибирских морозов, после прошлой зимы, покрылся весь трещинами. Что самое обидное, с другой стороны стоит наш пыльник, брал за 25 рублей, какойто кривой весь, и ему пофиг, 2 зимы уже катает, ни одной трещинки.
 
при замене пильников случайно повилетали шарики я их собрал набил смазки в шрус при движениях в повороте слишен хруст но когда собирал износа не било просто пильники поменял так машинка и ездит! тоже думаю поменять !
 
катлся на хрустящих около 50 тыщ, потом время было поменял
 
какие пыльники надёжнее ? у меня балаковский пыльник порвало при морозе -35,две недели не прожил !
 
какие пыльники надёжнее ? у меня балаковский пыльник порвало при морозе -35,две недели не прожил !

говорят из силикона, сам не пробовал, уменя обычные стоят, и в -35 ездил, ни чего все путем проездили, может фуфло попалось стандартные
 
Мужики,а как он собирается-то,в смысле именно сама граната?У меня тоже шарики повыпадали на наружном шрусе,когда сцепление делал.Не шумел,никакой вибрации не было,пыльник целый,смазки полно,износа вроде тоже почти нет,просто рассыпался...
 
Мужики,а как он собирается-то,в смысле именно сама граната?У меня тоже шарики повыпадали на наружном шрусе,когда сцепление делал.Не шумел,никакой вибрации не было,пыльник целый,смазки полно,износа вроде тоже почти нет,просто рассыпался...

снимаешь гранату с привода.в одну сторону поворачиваешь сепаратор до упора ставишь шарик, с шариком сепаратор задвигаешь в корпус до упора и ставишь следущи и так все
 
А поподробнее нельзя,или мож гдето есть наглядное,типа с рисунками или мануал,ато я вчера её и так и сяк вертел-ни в какую,вроде и не совсем чайник...
 
А поподробнее нельзя,или мож гдето есть наглядное,типа с рисунками или мануал,ато я вчера её и так и сяк вертел-ни в какую,вроде и не совсем чайник...

вертеть не надо просто постораться шарики на место поставить
Берешь гранату, думаю что сепаратор в гранате не вывалился, поворачиваешь сепаратор внутри гранаты ставишь шарик в гнездо сепаратора и напрвляешь в одно из углублений корпуса гранаты (обильно ШРУСом обмазываешь) первые шарики без проблем на место встают, и все шарики таким путем, повернул сепаратор вставил шарик и задвинул в корпус
 
Сепаратор тоже выпал,а становиться на место не хочет:в саму гранату влазит,но токо отверстиями не напротив канавок,а между ними и на место не могу провернуть...
 
Я КАК-ТО ГРАНАТУ ПЕРЕБИРАЛ ПОЛНОСТЬЮ, ШАРИКИ И СЕПАРАТОР ВЫНИМАЛ, МЫЛ, СМАЗЫВАЛ ШРУСОМ, ВСЁ ТАМ ОТЛИЧНО ЗАЛАЗИИТ ВОЗМИ ПАЛКУ КРУГЛУЮ (ДИАМЕТРОМ КАК У ПРИВОДА ЧТОБ ВОШЛА В ОТВЕРСТИЕ СЕПАРАТОРА) НЕЙ И ПРОВЕРНУТЬ СЕПАРАТОРР ЛЕГЧЕ, И НЕ ПОЛОМАЕШЬ НИЧЁ И ПОДБИТЬ ДЕРЕВЯХОЙ МОЖНО ЕСЛИ ЧЁ...
 
Доброго времени суток!
У меня захрустела справа, когда назад вправо сдавал (руль полностью выкрутил вправо), потом повернул руль чуть левее и хруст пропал? Вперёд вроди нет никаких посторонних звуков, всётаки придётся менять внешнюю правую гранату?
 
Доброго времени суток!
У меня захрустела справа, когда назад вправо сдавал (руль полностью выкрутил вправо), потом повернул руль чуть левее и хруст пропал? Вперёд вроди нет никаких посторонних звуков, всётаки придётся менять внешнюю правую гранату?
ты поездий ещё, послушай, а-то мало ли чё там у тебя под колёсами хрустнуло :)
 
подскажите , на неровностях когда машина ..например при переезде колеи по прямой и ваще хоть как , начинает хрустеть гранаты ,это что такое? вал гуляет или внутрення?или внешняя?
 
внутренняя может хрустеть при: трогании, разгоне, в горку, повороте, проезде лежачих полицаев, кочек и прочих дорожных неровностях.
а внешняя хрустит на поворот (а мож и ещё как)
 
Сверху