Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Гранаты

макар

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
7
Возраст
47
Откуда
харьков
Авто
ваз21099 1994г.
здраствуйте подскажите пожалуйста трещит левая наружная граната на вывороте и если на второйт притопишь менять срочно или еще побегает?
 
или еще побегает?
Это как повезёт,у меня с такими симптомами 18000км проездила.Если есть возможность то разумнее было бы заменить.
 
Сможешь ты на них ещё ездить или нет решай сам на основании того- какой пробег у этих шрусов и как давно они начали трещать!? Если у них большой пробег и они только не давно начали слегка потрескивать, значит они довольно хорошего качества и возможно ещё пробегут и тыщу и две(только старайся не сильно выворачивать руль в поворотах), а если у них пробег не очень большой и потрескуют они уже давненько, то сам понимаешь ни чего хорошего от них можно не ждать. Но в любом случае лучше подобрать время и поменять. Это всетаки привод автомобиля, а не не опускающийся стеклоподъемник. А то в самый не подходящий момент в час пик на каком нибудь загруженном перекрестке будешь поворачивать, а шрус возьмет и как на зло рассыпится! Будут лишние головняки у тебя, а оно тебе надо!?
 
Я на хрустящей гранате почти 2 года катался надоело слушать заменил.Лучше если есть средства и время меняй
 
я заменил гранаты хватило на 30 тыс км, вывод поставил говно, какие ставил не помню, какие лучше купить?
 
У меня Финвал прожил около 30 тыс.ГЛО 50 прошел еще вполне жив.Покупайте ВАЗовские,и будет счастье.Они дороже правда.
 
гранаты разбираются, промываются, если изжёванных деталей нет , то собирается, забивается шруз ом и всё это дело становится как новым, а хрустит маленький камушек пролетевший через порванный пыльник
 
У меня у знакомого захрустела граната наружная левая, а через неделю в 22 часа, на дороге в 5 км от дома взяла и развалилась. И пришлось ему побегать ищя кто бы его дотянул до стоянки.
 
здраствуйте подскажите пожалуйста трещит левая наружная граната на вывороте и если на второйт притопишь менять срочно или еще побегает?

Это как повезёт,у меня с такими симптомами 18000км проездила.Если есть возможность то разумнее было бы заменить.
+1 возможность финансовая есть-меняй!!
У меня у знакомого захрустела граната наружная левая, а через неделю в 22 часа, на дороге в 5 км от дома взяла и развалилась. И пришлось ему побегать ищя кто бы его дотянул до стоянки.
Блин,вот буквально три дня назад и я был в такой жопе...тоже захрустела граната,точнее обе!Позвонил своему механику спросил,говорит можешь ещё недельки две проездить,ничего страшного!Ну я и расслабился....думаю ща за две недели поднакоплю денешак как раз....
а на следующий день они рассыпались в хлам(!) на другом конце города...(хорошо ещё не за городом)...так что делай теперь свои выводы...

Никогда не угадаешь сколько они у тебя ещё проездят,может 18000 как тут писали,а может через минуту рассыпяться...

Вывод:Однозначно МЕНЯЙ!!!:)
 
У меня тоже левый захрустел,2 недели езжу,денег нет
 
у меня еще осенью начали хрустеть... причем обидно новые модные( а причина в дешевых пыльниках( порвались вовремя не заметил. теперь опять шрусы меняй(( а ремонту и "промывке" они не подлежат... не один эксперт уже сказал это))) только тотальная замена)

и еще чтоб резина (пыльники) долго ходила, нужно после ее установки пустить туда малек воздуха! чтоб типа давление изнутри и снаружи было одинаковым) тоже мастера посоветовали.
 
у меня еще осенью начали хрустеть... причем обидно новые модные( а причина в дешевых пыльниках( порвались вовремя не заметил. теперь опять шрусы меняй(( а ремонту и "промывке" они не подлежат... не один эксперт уже сказал это))) только тотальная замена)

и еще чтоб резина (пыльники) долго ходила, нужно после ее установки пустить туда малек воздуха! чтоб типа давление изнутри и снаружи было одинаковым) тоже мастера посоветовали.

советую вам поставить гранаты фирмы metelli, очень хорошее качество. Еще перед заменой можно поменять гранаты местами левую на правую это увеличит их срок службы
 
Последнее редактирование:
я в декабре заменил левую внутреннюю,в январе заглянул под капот там глянуть чё как тоси боси х.. на тросе в общем во всём моторном отсеке разбрызгана чёрная с.ка смазка(движок сухой,масло нигде не бежит),посмотрел внимательно,а на наружней левой гранате пыльника нету вообще! так и не могу понять куда он подевался. ну взял поменял наружную левую гранату(2 часа делов +1.5 литра пивка),ну и поехал в магазин за пивасиком,и оказалось что хрустит левая внутренняя(я её менял в декабре,а там хомуты такие беспонтовые с защёлками,которые меня бесят,и я видимо не до конца его затянул и туда летела всякая пакость и гранате пришла монтана...). я поменял и левую внутреннюю с ходу,а вместо хомутов которые идут в комплекте поставил обычные пластмассовые стяжки,которые используются при монтаже оптики(кабель такой!),и уже почти 3 месяца езжу(движка мощная,гранаты стоковые) и всё в порядочке и стяжечки на месте и пыльники плотничком !!!
 
при выкручивании руля в левую сторону хрустит шруз.с какой стороны менять?у кого ни спрошу-мнения расходятся.господа камрады, подскажите!
 
Сам послушай с какой хруст ту и меняй
 
при выкручивании руля в левую сторону хрустит шруз.с какой стороны менять?у кого ни спрошу-мнения расходятся.господа камрады, подскажите!

я при таком симптоме поменял обе гранаты наружние :)
хруст не исчез:(
сейчас думаю менять обе внутренние:mad:
 
Воо, тоже левая захрустела, езжу уже месяц так, все никак не заменю!
 
Воо, тоже левая захрустела, езжу уже месяц так, все никак не заменю!

Я как то тоже так ездил,в один прекрасный день подъехав домой не смог тронутся,граната разлетелась.
 
По ходу с левой гранатой проблеми чащея себе поменял пильники и смазку все исчезло но надолго ли не знаю!
 
Сейчас хрустит левая.. уже месяца два.. пора поменять..
 
Сверху