Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

запах отработанных газов в салоне

Fixar

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1
Откуда
Россия
Авто
21083/ 1499/ 1997г.
Доброго времени суток.
Подскажите в такой проблеме:
21083, при 3500-4000 об\мин в салоне чувствуется то-ли вонь горелого масла, то-ли запах отработавших газов.
карбюратор чист, масло в тарелке нет. все трубки вентиляции картерных газов соеденены. единственное, подсасывает воздух клапан на вакуумном усилителе, соеденённый с впускной трубой... может влиять? вонь в салоне на 3500-4000 об\мин двигателя - как закономерность,блин( на других режимах запаха нет.

забыл добавить: как сопутствующее - выключается двигатель на ходу. после - очень тудно стартует, или стартует сразу же.

Заранее признателен за любой ответ.
 
Возможно глушитель забит,на больших оборотах газы не успевают выходить.
 
по движку подскажите запустить не магу
 
запах при больших оборотах- либо с бензошланга ввода или возвратки капает, либо сифонит из-под штанов.
 
по движку подскажите запустить не магу

в космос запустить?

почитай темы, много разных проблем обсуждалось, есть решения. да и вопрос интересный- немогу запустить! стартер цепляет? зажигание схватывает? искра есть? ремень целый и на месте? бензин подает? масло в двигателе есть? и еще можно продолжать бесконечно...
 
Проверь уплотнитель багажника, на ходу за 100 км/ч весь выхлоп потоком воздуха может затягивать в салон из за аэродинамических завихрений (когда едешь с открытым багажником затягивает выхлоп даже на маленькой скорости), а так конечно проверь глушитель, может и прокладка штанов пропускать. А мотор почему не запускается - надо смотреть.
 
Привет всем..Я с вопросом.Мне на восьмёрке надо пороги поменять,и телевизор подворить.Ни кто не в курсе где это сделать и по чём??
 
Привет всем..Я с вопросом.Мне на восьмёрке надо пороги поменять,и телевизор подворить.Ни кто не в курсе где это сделать и по чём??

Ты случаем темой не ошибся?

Ps это дедают в сервисе за деньги!:)
 
нда парни ну вы и захламили тему =) ах 2 подтемы тут ппц
короче отвечу на основную - первую очередь нада смареть выпускной коллектор (штаны) тк если он пробит или есть хоть малейшая дырочка то тянуть все будет в салон у самого такая проблема была када машину купил ( поменял коллектор ) и все нлрм стало
 
Например у меня в 2108 тоже такая проблема, уже все проверили, все "герметично", но при немного открытых окнах (окне) жутко воняет...."Штаны" целые, глушитель тоже, багажник и тот без дырок....Что же тогда?????:mad:
 
попробуй прокладку еще раз посмари (ну и поменяй) на коллекторе мож с ней чет када даж маленька дырочка начиная с коллектора и дальше сифонить буит прилично
 
Насчет того, что движок глохнет тут две причины могут быть:
1 недостаток бензина - забит топливный фильтр или насос умер
2 пробит комутатор (если девятка карбюраторная) - он стоит перед катушкой зажигания (если по проводам смотреть).
У меня и то и это в свое время мозги парило. Справился :dance:

Ну а если инжектор, то я иначе говорю: карбюратор лучше, инжектор для лентяев ;)
 
Всем привет . у меня проблема с запохом бензина в салоне при открытах окнах , даже если немного приоткрыты, так же присутствует запох бензина в багажнике.
При закрытых окнах запохов в салоне нет
Запох точно не из моторного отсека , так как при включенной печке запохов не наблюдается.
 
у меня такая же беда при открытых окнах сильно воняет выхлопными газами в салоне а печку включаешь и не воняет менял прокладку на выпускном коллекторе но ничего не изменилось сам коллектор вроде целый не пойму откуда может сифонить машина 99i:sos::sos::sos:
 
у меня такая же беда при открытых окнах сильно воняет выхлопными газами в салоне а печку включаешь и не воняет менял прокладку на выпускном коллекторе но ничего не изменилось сам коллектор вроде целый не пойму откуда может сифонить машина 99i:sos::sos::sos:

тоже самое:mad:
 
если дымит из трубы , САЛЬНИКИ КЛАПАНОВ МЕНЯТЬ ПОРА,проверь чтоб течи в моторном отсеке небыло-как вариант
 
Сверху