Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Моя вишнёвая девятка:-)

ох и озадачил меня друган...разбил он свою 10ку и предложил её мне за 25рублей.вот типа у тебя кузов как с завода а двиг литровый карб.бери мою перекидывай всё и будет огонь.мля я второй день в мучениях.двиг 1,5 8кл.сегодня будем заводить слушать смотреть.
 
короче я хз,весь вечер коту под хвост.пришли в гараж к другу заводить двиг.он говорит ещё после удара работал и когда в гараж затащили тоже запускался.ну в общем начали мы его осматривать.передняя опора оторвана,двс ушёл вправо,на радиатор и вниз.шкив генератора упёрся в брызговик,ремень надорван.шкив коленвала упёрся под крепление подушки,ремень целый.сняли остатки опоры,срезали ремень гены,поддомкратили двс снизу,поставили его по горизонту,оттянули от радиатора и поддомкратили от правого брызговика.короче двиг ни за что не цепляется и стоит вроде ровно и правильно.включили зажигание с чеком всё нормльно,насос закачал...заводим...крутит,с пол пинка схватывается и сразу глохнет от того что идёт какая то бешеная нагрузка,со стороны маховика и карзины звук как будто метал шкребёт,жопа короче.решили отложить дело на завтра,темно уже.додумались завтра снять коробку и завести без неёщас пришёл домой и думаю как мы его заводить будем если там даже стартера не будет ну всё равно думаю снять бы коробку и глянуть визуально что там.но видимо от удара что то сместилось внутри и как он говорит она ещё работала после этого то там наверняка что то сильно раздолбало на заведённом вдиге и заблокированых колёсах.как думаете каковы последствия будут?делаем ставки господа
 
короче я хз,весь вечер коту под хвост.пришли в гараж к другу заводить двиг.он говорит ещё после удара работал и когда в гараж затащили тоже запускался.ну в общем начали мы его осматривать.передняя опора оторвана,двс ушёл вправо,на радиатор и вниз.шкив генератора упёрся в брызговик,ремень надорван.шкив коленвала упёрся под крепление подушки,ремень целый.сняли остатки опоры,срезали ремень гены,поддомкратили двс снизу,поставили его по горизонту,оттянули от радиатора и поддомкратили от правого брызговика.короче двиг ни за что не цепляется и стоит вроде ровно и правильно.включили зажигание с чеком всё нормльно,насос закачал...заводим...крутит,с пол пинка схватывается и сразу глохнет от того что идёт какая то бешеная нагрузка,со стороны маховика и карзины звук как будто метал шкребёт,жопа короче.решили отложить дело на завтра,темно уже.додумались завтра снять коробку и завести без неёщас пришёл домой и думаю как мы его заводить будем если там даже стартера не будет ну всё равно думаю снять бы коробку и глянуть визуально что там.но видимо от удара что то сместилось внутри и как он говорит она ещё работала после этого то там наверняка что то сильно раздолбало на заведённом вдиге и заблокированых колёсах.как думаете каковы последствия будут?делаем ставки господа

Ну что там может брякаять, может колокол замяло да маховик трет...

PS. Бестолку продолжать БЖ, да ещё и вопросы задавать...Не увидишь ответов, умер форум:D
 
Ну что там может брякаять, может колокол замяло да маховик трет...

PS. Бестолку продолжать БЖ, да ещё и вопросы задавать...Не увидишь ответов, умер форум:D

ну этот БЖ скорее для себя ведётся,особой популярности у него нет:D
 
И так,с правым порогом разобрался и всей стороной в принципе тоже,перехожу на левую.ну что сказать в принципе всё тоже самое,горы грязи,куча ржавых ошмётков,монтажной пены и прочей гадости было
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 9
Всё обрезалось так же как и на правой стороне,потом примерялось,размечалось,снова примерялось,смотрел как выглядит на саморезах и после уже приваривал
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    104.8 KB · Просмотры: 8
  • 3.jpg
    3.jpg
    102.7 KB · Просмотры: 5
  • 4.jpg
    4.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 5
да,но ведь порог сам это последнее что делалось,тут ведь ещё усилители,дырка в брызговике,поддомкратник нужно перед этим варить...Вот например латка на бызговике и латка под подомкратником
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    111.3 KB · Просмотры: 12
  • 7.jpg
    7.jpg
    117.3 KB · Просмотры: 12
потом варился большой усилитель,средняя стойка естественно вычищалась от ржи,обрабатывалась,просто фотать каждый раз в лом было.дальше место под короткий усилитель,тут на фото видно что уже стоит лонжерон,но об этом позже,действительно я уже точно не помню в какой последовательности всё делалось хотя по фото можно и отследить но тоже в лом))))
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 11
  • 9.jpg
    9.jpg
    107.4 KB · Просмотры: 11
  • 10.jpg
    10.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 6
  • 11.jpg
    11.jpg
    110.2 KB · Просмотры: 10
  • 12.jpg
    12.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 9
потом все эти места естественно зачищались,обрабатывались и грунтовались.жёлтое это преобразователь-грунт-эмаль такой,а серое-эпоксидный грунт.что было тем и покрывал
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 10
  • 14.jpg
    14.jpg
    108.1 KB · Просмотры: 10
  • 15.jpg
    15.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 10
следующий шаг это поддомкратник и соединитель пола и порога.разметка и примерка,нужно чтоб соединитель с одной стороны был под кромкой поддомкратника,а с другой под лонжероном
 

Вложения

  • 19.jpg
    19.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 9
  • 20.jpg
    20.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 8
  • 21.jpg
    21.jpg
    112.4 KB · Просмотры: 8
а вот теперь только ставим подготовленый порог,с зачищенными местами сварки
 

Вложения

  • 24.jpg
    24.jpg
    106.7 KB · Просмотры: 9
  • 25.jpg
    25.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 6
  • 26.jpg
    26.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 10
и долгожданная сварка:mad: блин вот реально,подготовки больше чем самой сварки,а потом ещё и зачистка всего этого навареного...
 

Вложения

  • 27.jpg
    27.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 7
  • 28.jpg
    28.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 7
  • 29.jpg
    29.jpg
    101 KB · Просмотры: 8
вот ещё фотки нарыл по дырке левого брызговика
 

Вложения

  • 37.jpg
    37.jpg
    115.4 KB · Просмотры: 12
  • 38.jpg
    38.jpg
    106.4 KB · Просмотры: 10
  • 39.jpg
    39.jpg
    108.5 KB · Просмотры: 12
думаю надо по скидывать сюда фото с компа которые не подписаны,так будет мне проще видеть что я делал и что показывал....вот например правая задняя арка и продолжение до самой задней панели менялось как.там тоже всё печально было.монтажная пена,грязь и ржавая гниль
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    113.5 KB · Просмотры: 12
  • 10.jpg
    10.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 12
  • 11.jpg
    11.jpg
    105.5 KB · Просмотры: 13
  • 12.jpg
    12.jpg
    106 KB · Просмотры: 12
  • 13.jpg
    13.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 14
Сверху