Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Саб не так долбит?

А.И.С.

Активный автомобилист
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
389
Откуда
краснодарский край
Авто
ВАЗ 21083, 1,6л ,1993
Привет всем форумчанам,проблема у меня следующая
:mad:Саб стоял в моей уже бывшей ладе-21083,прокачивал оф-но, давил, лупасил все как надо, машину продал саб оставил.
Купил двенашку, сразу купил новый майфун JVC, новые 16см-е дины в двери JBL, провода для саба.
Все потключил, но саб не давит так как давил в 2108,
саб кенвуд Kenwood KFC-W112S www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=KFC-W112S

усилитель FUSION FBS-602 http://www.ligazvuka.ru/ligazvuka/product_11751.html

короб типо этого только с ф.и.http://www.auto-hifi.ru/other/model.php?mode=12-1

настраивал по разному, доводил саб до запаха пригоревшего пирога, а в салоне так где то-што то.
Поставил саб в другой корпус от SONY ,лучше, но всеравно не то.
Вот думаю в чем причина, может втом, что в 2108 багажник меньше на 130 литров?
 
А.И.С. проверь ещё раз подключение и настройки на усилке. Что бы качнуть саб этим усилком нужно мостовое подключение...
 
Тогда обращаю на питание, провода такие же? то есть уступают требованиям инструкции по подключению?
 
Провода дебёлые стоят,а проблема решилась так,короба сабов обычно идут пустые как барабаны,если кто то разбирал,хотя бы маленькие совковые колонки типа 15ас-3... и до 150ас-00...,то помнит,что в корпусе ас натыкано много звукопоглощающего мат-ла(вата),вот и здесь я поступил так же,1,3 короба запыжовал ватой в марлевом мешке+все стенки короба проклеял 2см паралоном.
и саб запел.
 
Напихивание чревато искажениями, т.к. изнутри возрастает сила, противодействующая движению диффузора.
 
каким образом был подключен усь к ГУ(головному устройству)? больше всего что голова в двенашке выдает на саб средние частоты а ты их просто глушишь паралоном
 
ну так же стоит обратить на резонансные частоты самих кузавов автомобилей... видимо в Восмерки рез. частота саба и кузова совпали - бас при этом всю машину в дрожь приводит и уши заворачивает при меньшей подводимой мощности.
 
Всё, спасибо всем,в двенарь был куплен новый динамик Иволга 15с и расчит короб под него с ФИ,обьём короба 140литров,фазик настроил на 35Гц.
 
picture.php
 
Сверху