Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Инструмент

Северянин

Активный автомобилист
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
412
Возраст
53
Откуда
Архангельская область
Авто
ВАЗ 2115,1,5л,2005г
А может сообразим тему про электро-бензоинструмент,без которого мы уж не представляем себе ремонт наших машин,выскажем свое мнение о данной модели:преимущество,недостатки,может кому-то при покупке пригодится,желательно с фото.Если тема не нужная-удалите.
 
нынче хороший инструмент,стоит хороших денег :(
 
Дрели, перфораторы, болгарки:
Я "родными" пользуюсь дома (не более), типа интерскола.
На работе макита и бош чистокровные, сила и надежность у них ещё какая :) но цена порой не многих радует.
Дрель если мелку брать то лучше сразу не скупитесь, наши новые(!) ни о чем :) У меня то из старых запасов, даже СССР есть, но поломана ось :(
 
Сейчас все в китае делают)))))))))
 
У меня дрель DWT SBM-500 и болгарка DWT WS08-125T. Мне хватает этого :)
 

Вложения

  • sbm-500.jpg
    sbm-500.jpg
    30.5 KB · Просмотры: 6
  • ws08-125t.jpg
    ws08-125t.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 6
Ну это те инструменты, которыми я чаще всего пользуюсь

0_7d7a8_d7ac6083_L.jpg

0_7d7a7_582cc259_L.jpg


0_7c2ec_f78e20a8_L.jpg


0_7c1f5_9ec53bd9_L.jpg


0_91bc2_28dc80fc_L.jpg


А так у меня ещё есть: ручная циркулярка, бензопила, электрорубанок, электролобзик
 
Такой лобзик работает не долго. У меня он умер:mad: Подшипик внутри разлетелся(сыромятина) Китай х.......и
802334.jpg

И у такого "шурика" кукум держит плохо.
У меня он выдержал всего пару ремонтов в квартире:(
1149005.jpg

А вот этот перфоратор хороший оказался:)
1722.jpg
 
Вот нашёл фотки, только бензопилы нет сдесь на фото, сделаем на днях, если не забудем

0_91bc5_78e9d694_XL.jpg
 
И болгарки под 115-125 диск))))
 
лучше кувалду купить :D
 
У меня из электроинструмента пока только вот эта http://alfashop.by/product/ugloshlifovalnaja-mashina-bolgarka-agr-125-gr/ и http://ivt-kz.kz/elektroinstrumenty/promyshlennye-feny/97-hg-2000-r.html
Из плюсов болгарки - регулируемая скорость, ту ручку, что возле диска, можно вкручивать с трех сторон, та ручка что с кнопкой включения - крутится на 90 градусов в право и лево, ну и естественно защитный кожух легко крутиться без ключей. пока все здорово))

Кстати, появился вопрос, а защитные кожухи интересно отдельно от болгарок продают??)
 
Д продают, как запасные части :) видел в магазине, даже ручки продаются :D
 
Д продают, как запасные части :) видел в магазине, даже ручки продаются :D

Просто у меня же обороты регулируются, поэтому при желании и 230 круг можно воткнуть, но без защиты я ссцу:D, и, наверно, правильно делаю:)
 
У меня дрель DWT SBM-500 и болгарка DWT WS08-125T. Мне хватает этого :)

это верно у меня болгарка такая же 10 лет.нет проблем при нормальной эксплуатации:+1: а так еще эл.генератор2700кВт.рубанок фраза лобзик фен дель шуруповерт сетевой и акум.пила руч.электр2.3кВт это все работает практически каждый день заработает денежку. Главное чтоб ни укого не пришлось просить .а давать вообще ненавижу.пару раз дал вернули поломоное.теперь никаму.
 
Последнее редактирование:
Мой инструмент,начну по порядку,болкарка всем хороша:плавный запуск,поворачивающая ручка,рельсы пилит на раз-два,но для машины большая,тяжеловата и не везде подберешься.Далее дрель Интерскол,особых нареканий нет,хорошие опции:реверс и регулировка оборотов.И сварочный Нордика,очень нужен был,брал по финансам и то,что было в продаже,в принципе не плох для начинающих и по мелочевке,4-ку тянет,но плохо разжигает,кулер сгорел через три месяца после покупки,поставил от витрины-холодильника,при сварке чего серьезного подрезаю,подчищаю болгаркой,присматриваю побольше,но в основном все на 380,а у меня нет и тянуть с км.
 

Вложения

  • DSC00704.jpg
    DSC00704.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 14
  • DSC00707.jpg
    DSC00707.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 6
  • DSC00709.jpg
    DSC00709.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 10
Мой инструмент,начну по порядку,болкарка всем хороша:плавный запуск,поворачивающая ручка,рельсы пилит на раз-два,но для машины большая,тяжеловата и не везде подберешься.Далее дрель Интерскол,особых нареканий нет,хорошие опции:реверс и регулировка оборотов.И сварочный Нордика,очень нужен был,брал по финансам и то,что было в продаже,в принципе не плох для начинающих и по мелочевке,4-ку тянет,но плохо разжигает,кулер сгорел через три месяца после покупки,поставил от витрины-холодильника,при сварке чего серьезного подрезаю,подчищаю болгаркой,присматриваю побольше,но в основном все на 380,а у меня нет и тянуть с км.

круг какой-то говняный, походу китайский попался
 
Сверху