Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какие лутше стойки поставить на ВАЗ 2109???

хочу купить стойки , а не знаю какие лутше взять... Монро, Боже или Кояба... посоветуйте пожалуйста???:sos:

Тоже сейчас присматриваю себе новую подвеску. Так амортизаторы вродь как самые хваленные это KYB от Kayaba. Хочу комфорта - поэтому буду брать масло KYB Premium.
Но каяба не делает на наши машины передние стойки в сборе ... Только картриджи!
 
Тоже сейчас присматриваю себе новую подвеску. Так амортизаторы вродь как самые хваленные это KYB от Kayaba. Хочу комфорта - поэтому буду брать масло KYB Premium.
Но каяба не делает на наши машины передние стойки в сборе ... Только картриджи!
Ставь газ-мяс. Доволен 200 раз(передок). На жопу себе тож поствллю. мелкие стыки (основная масса проблем) воще не замечаю. Ща холоно . Масло загустело,жопа шо барабан.буду тож менять.
ЗЫ. Ставил тоже =сапоги и вкладыши= Не волнуйся, все нормуль.
 
Ставь газ-мяс. Доволен 200 раз(передок). На жопу себе тож поствллю. мелкие стыки (основная масса проблем) воще не замечаю. Ща холоно . Масло загустело,жопа шо барабан.буду тож менять.
ЗЫ. Ставил тоже =сапоги и вкладыши= Не волнуйся, все нормуль.

Газ-мяс ставить стремно так как растрясу старушку окончательно .... машина 1990 года ... Да и ездить часто приходится по колдоебинам и бездорожьям ... Так что хочется мягкости :)
 
KYB масло стоит сзади. Никаких проблем не испытываю.
 

Я хоть и не топикстартер, но скажу, что все темы о стойках и амортах я на нашем форуме уже прочитал несколько раз. Потому что читать то собственно нечего .... Пара-тройка тем по 3-10 страниц! Да и то ... одни вопросы и примитивные ответы. Увы, как ни странно этот вопрос нормально (с опросом) так и не поднимался. По крайней мере я не нашел. Искал неоднократно!
Для примера и понимания хочу показать пример полноценных тем по этому:
Выбор СТОЕК и АМОРТИЗАТОРОВ (ВАЗ 2108-2115)
Опоры стоек (ВАЗ 2108-2115)
"Прокачка" и "перепаковка" стоек
Стойки с опорами и братья пружины, Кто к чему склоняется
Прошу эти ссылки не считать рекламой других ресурсов, но у нас таких тем нет. К сожалению ...
 
Тоже сейчас присматриваю себе новую подвеску. Так амортизаторы вродь как самые хваленные это KYB от Kayaba. Хочу комфорта - поэтому буду брать масло KYB Premium.
Но каяба не делает на наши машины передние стойки в сборе ... Только картриджи!

я думаю взять газ-масло,в друга стоят такие же
, говорит классные:)
 
Надо убедиться,разборные стойки или нет.Тогда и подбирать.
 
Тогда бери KYB Excel-G! Их тоже очень хвалят! Но некоторым они жестковаты ....

А вот теперь незнаю, походил по форумам, посмотрел голосования, то там наоборот хвалят коябу масло!!! темболее я живу в селе, дороги убитые, да и вся Кировоградская обл. с розбитыми дорогами...:eek:
 
А вот теперь незнаю, походил по форумам, посмотрел голосования, то там наоборот хвалят коябу масло!!! темболее я живу в селе, дороги убитые, да и вся Кировоградская обл. с розбитыми дорогами...:eek:

Я тоже живу в поселке. На трассе Харьков-Сумы. Так трасса такая хорошая, что дальнобойщики ее называют "Дорогой смерти" :D
Вобщем яма на яме, латка на латке ....:mad:
Остальные дороги это вобще куски асфальта .... ну и грунтовка ... как же в селе без нее :)
Поэтому себе буду брать только масло!!!
 
Я тоже живу в поселке. На трассе Харьков-Сумы. Так трасса такая хорошая, что дальнобойщики ее называют "Дорогой смерти" :D
Вобщем яма на яме, латка на латке ....:mad:
Остальные дороги это вобще куски асфальта .... ну и грунтовка ... как же в селе без нее :)
Поэтому себе буду брать только масло!!!

а какие цены на коябу газ-масло и просто масло??? и на сколько их хватает при таких дорогах???:)
 
а какие цены на коябу газ-масло и просто масло???

Один из харьковских инетмагазинов:
http://shumauto.com.ua/vaz-2108-099.html

и на сколько их хватает при таких дорогах???:)
Судя по отзывам должны работать долго .... если не паливо не нарваться :)
 
Какие газо-масляные?вы о чем?газо масло это для трассы,а по нашим городским дорогам только масло!!!
 
Вообщем перечитавши кучу тем выбрал для себя комфорт в виде каяба масло по кругу, сток пружины, опоры асоми:)говорят что очень мягко,но при этом хорошая управляемость:)
 
Вообщем перечитавши кучу тем выбрал для себя комфорт в виде каяба масло по кругу, сток пружины, опоры асоми:)говорят что очень мягко,но при этом хорошая управляемость:)

Хороший наборчик ....
Смущает только цена опор Асоми....
Многие на форумал еще советуют СЕВИ..... как бы недорого и сердито ))
 
Сверху