Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Свист сцепления ваз 2109

SpawNBK

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
35
Возраст
34
Откуда
Жигулевск
Авто
ВАЗ 2109, 1.5, 1993
Доброго всем времени суток.
Такая проблема:
Авто ваз 2109 1993 года, кпп старого образца (щупа нету).
С год назад появился шум при выжиме сцепления. Мне сказали что это выжимной шумит. Менять пока не стал. К шуму уже привык как то)))
Сегодня ехал на 1 скорости по грунтовке. Что то сильно засвистело. Сначало подумал на какой-нибудь ремень. Дальше уже отпустил сцепление и свист пропал.
Сейчас могу сказать следующее: При выжатом сцеплении свистит ужасно. При отпущенном - легкое посвистывание, не слышное в салоне.
Это у меня выжимной умирает? А может быть такое, что просто масла в кпп нехватка? Проверить не так легко. щупа то нету.
И еще вопрос: можно ли поменять только выжимной или придется еще что то менять?
 
Спасибо тем, кто посмотрел=)))))
Выжимной рассыпался и корзину за собой унес((( поменял уже.
 
Поздновато тему увидел) Было такое, только на семерке. При выжиме сцепления свист переходящий в скрежет, аж уши резало! Заклинил выжимной и корзину начал сверлить))) до сервиса добрался, но еще бы с десяток километров и он прорезал бы дыру в корзине) Такие дела.
 
Добрый день!
Сегодня утром завожу машину как обычно и при прогреве появился какой то вой/свист со стороны коробки/ сцепления, звук этот не постоянный, прерывистый, не циклический, по продолжительности разный, нажатие на педаль сцепления на звук не влияет, после 7-10 минут прогрева звук пропадает. Подскажите пожалуйста коллеги в чем может быть проблема, так как в в самарах пока не селен.
Кстати появилось на второй день после буксировки товарища, не знаю может совпадение.
 
Добрый ден.после снятия стартера и замены втулки в картере появился стук при нажатии на педаль сцепления.Во время извлечении втулки отверстие заткнул тряпкой чтоб ничего не упало туда.До этого никакого стука не было.Подскажите что это такое может быть?
 
Добрый день, у меня ваз 21099 1995 г.в. недавно появился писк в районе коробки, а именно где то возле вилки включения сцепления. Так продолжалось некоторое время пока не было длительной поездки, которая убила выжимной подшибник который завизжал. После снятия КПП выяснилось что выжимной подшибник заклинил. Произвел замену. Когда завел авто не шума не писка не было, но когда проехал пару км. этот противный свист опять появился. когда выжимаешь сцепление все в норме, когда отпустил свистит, и понимаете свист уже так приелся что аж ухо сводит. Что может быть подскажите. Заранее благодарю за ответ.
 
Доброе утро. у меня сначала выжимной постукивал. Затем появился свист, а сейчас даже не выжимая сцепления стоит ужасный скрежет. Подскажите что это? Ехать боюсь.
 
Сверху