Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нулевик на карбюратор

Dembel

Новенький
Авто
2109
Нахъ газовский фильтр... родной в дефиците чтоль? имхо кастрюлю лучше классическую, 3 гайки плотнее держат, девятошный хреново прижимать может и сифонить будет

DooX

Новенький
Авто
ВаЗ_2108,1.5L,1998
нееет, пацаны,нулевик все таки тема,сопротивление меньше,а значит и расход меньше, единственное, нужно зажигание крутить (смесь беднее будет),ну и не прое..б..ать производителя.Сечение на "черном" могут быть не по ГОСТу,карочя в горшках будет как в корьере..

Jimmy83

Бывалый
Авто
ВАЗ 21093, 1.5 , 1998
Да ну нах. Ставить нулевик на сток... Я себе делал одну замарочку так обплевался весь. там разница такие копейки, что ты его хрен почуешь. Это ж вам не нагнетатель. проще дырку в капоте салонный фильтр и говру на место кастрюли. Тока точно отрегулировать. Хотя все равно скорее всего прокладки по выдавливает.

raketa007

против колхозтюнинга)))
Авто
космолет+9ка для удовольствия
нееет, пацаны,нулевик все таки тема,сопротивление меньше,а значит и расход меньше, единственное, нужно зажигание крутить (смесь беднее будет),ну и не прое..б..ать производителя.Сечение на "черном" могут быть не по ГОСТу,карочя в горшках будет как в корьере..

на стоке это все ерунда))))

DooX

Новенький
Авто
ВаЗ_2108,1.5L,1998
А если выдох доработан и карб по мелочи..

mihail202

Молодой-зеленый
Авто
99
все это от лукавого,карб система сбалансированная при настройке с определённым типом фильтра,а так как нет мар сенсора любой другой фильтр нарушает её,а также загрязнения.Можно зимой проехать 50000км а можно летом на рыбалку 50км по грунтовке и фильтр можно менять.корпус от москвича херня мало растояние от карба до крышки,нет разгона воздуха.пилить кастрюлю не надо достаточно крышки в виде блина с центральной гайкой,не будет снизу закидывать грязью,гайка самодельная,но мне кажется должна подойти от классики дворников,так как резба проходит блин наскрозь.и будет звук и буде моща

DooX

Новенький
Авто
ВаЗ_2108,1.5L,1998
Ну за звук готов поспорить,с нулевиком звук по серьезнее стал,а вот если карб расчитан на сток,значит ничего и не трогай.

Anton.M

Ветеран
Авто
ВАЗ 21099, 1700сс, 1992
Да никак. Нулевик на карбюратор - бред!

Anton.M

Ветеран
Авто
ВАЗ 21099, 1700сс, 1992
Я не ставил, но я в автоспорте, и скажу, что при пробе на динамометрическом стенде карбюраторного ТАЗа было показано, что это самое простое гуано! Когда мотор при штатном выдал 64 л.с., без фильтра вообще 65 л.с., а с нулевиком 59(!!!) л.с.! Как потом оказалось, машине не хватала воздуха... Так что это барахло барахлом, звук необычный, согласен, но в плане практичности толку от него как от антикрыла на двери задка!

161Серега161

Новенький
Авто
ВАЗ 2108 1999
Я не ставил, но я в автоспорте, и скажу, что при пробе на динамометрическом стенде карбюраторного ТАЗа было показано, что это самое простое гуано! Когда мотор при штатном выдал 64 л.с., без фильтра вообще 65 л.с., а с нулевиком 59(!!!) л.с.! Как потом оказалось, машине не хватала воздуха... Так что это барахло барахлом, звук необычный, согласен, но в плане практичности толку от него как от антикрыла на двери задка!

Я думал также пока не поставил! Прироста мощности может и нет ,но оборотистость поднялась, особенно после 3 тысяч !

raketa007

против колхозтюнинга)))
Авто
что за ерунда!!!)) поставил нулевик и мощь так и поперла. он на форсированных моторах дает прибавку до 15 лошадей. а тут ваз!!
это тоже самое что покрасил машину и она лучше поехала...)))))))))

Anton.M

Ветеран
Авто
ВАЗ 21099, 1700сс, 1992
Нулевики помогают на инжекторах, т.к. на основе расходомера там регулирунется кол-во впрыска и на спортах воздух сосет турбина и вытягивает из нулевика воздух, а у тебя КАРБЮРАТОР! Ничего кроме звука он не дает! Одно лишь кислородное голодание!

Последнее редактирование:

161Серега161

Новенький
Авто
ВАЗ 2108 1999
Короче для себя я вывод сделал , а так у каждого свое мнение ! Я разницу заметил и и не один я!

raketa007

против колхозтюнинга)))
Авто
Короче для себя я вывод сделал , а так у каждого свое мнение ! Я разницу заметил и и не один я!

никто не говорит снимай. каждый устанавливает что хочет и куда хочет.
каждый выражает свое мнение)))) так что без обид

Kotiks

Молодой-зеленый
Авто
2108 1,5 2000
на днях поставил новый фильтр воздушный,машина запархала,прям не нарадуюсь))),а насчет нулевика смысла от него нет,но могу кое что отметить,если фильтр (нулевой) спец для карбов вынести за пределы моторного отсека,т.е. как на америкозах поверх капота,то чисто теоритически должен быть толк,я думаю обьяснять не надо почему.

Tim

Заблокирован
Авто
2109 1,3 1991
Нулевики помогают на инжекторах, т.к. на основе расходомера там регулирунется кол-во впрыска и на спортах воздух сосет турбина и вытягивает из нулевика воздух, а у тебя КАРБЮРАТОР! Ничего кроме звука он не дает! Одно лишь кислородное голодание!

Позвольте вопрос

С нулевиками и так было понятно(для меня) -бесплатного сыра не бывает...

Есть мысль увеличить площадь фильтрования что может дать , мне так кажется некоторый положительный эффект.

Если конкретно поставить воздухофильтр - бочку от Волги.

Ваше мнение.

Сверху