Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стабилизатор с ВАЗ 2110

ХМ.... Чо у вас там разборок Б/Ушных нету штоли, седня сделал по газете 4 звонка, съездил в гаражи и взял десяточный(18мм) за 300рубликов! С ним ведь ничо не делаецо в процессе эксплуатации. Еще генератор десятый присмотрел за 2 рубля, завтра съезжу заберу.
 
лучше ставить от приоры он еще толше чем на десятках. я сибе поставил от приоры .покупал с яйцами все подошло ничего не переваривал .результат выше всяких похвал устойчивость серъезно выросла и на скорости и в поворотах ! единственый минус на очень больших ямах стаб. чутчуть цепляет о кузов (просто нихочется куз.рихтовать под него)
 
сегодня поставил стабилизатор от десятки, не сказал бы что на поворотах меньше крениться, но управляемость заметно выросла, ездить намного приятнее
 
Посидел, почитал, прикинул....Слишком жоско на наших дорогах нехочетса, а десяточный пожалуй поставлю
 
Не поверишь у нас разборок по жугулям(ладам, приорам и т.п.) НЕТ...
 
Поставил таки себе его! "Яйца" и "буши" сразу покупать не стал, подумал что родные за время эксплуатации подразъеблись и как раз должны с натягом залезти на десяточный стаб. Снять родной стаб не откручивая соединения штаны-резонатор не получилось, а разъединив их всё было просто. Старые "буши" и "яйца" натянул на стаб промазав его литолом, зато с таким натягом все зашло аж самому приятно!
 
сегодня поставил с приоры.как писали что будет жосще,нихрена!перед ужэ не так клюёт и в повороты входит как положэно.
 
От приоры у нас в Ростове одинаково стоит как и на 2110 но он толще а значит и эффекта больше с 08го 16мм до приоровского +4мм против 2мм до 10го. Поставил передний стабилизатор доволен, как писали ранее на неровной дороге немного цепляет за кузов- резиной обернул в этом месте стабилизатор на всякий случай.
Стабилизатор задний на балку особой роли не сыграет посмотрите как он крепится- тупо на балку, на классике хоть к кузову дополнительне силы для жесткости добавляются. В 9ке задний стаб как мертвому припарка, все равно что кусок10 мм арматуры в фольгу от шоколада завернуть и говорить о дополнительной жескости. Физически немного жесткости добавит в циферках которую вы не почувствуете (если есть лишние средства то не помешает и хуже не будет)
Распорка на стойки дает только на ушатаном кузове, себе поставил особо никакого эффекта не заметил (вобщем тоже из разряда пусть будет) брал с доп креплением двигателя (минус от распорки при аварии уходят обе стойки)
p.s. Описал личные ощущения рекламируемых эффектов, мой вывод стабилизатор толще вперед стоит поставить все остальные примочки (задний стабилизатор, распорка на стойки) чисто выброшеные деньги. А ставить не ставить лично каждый для себя сам решает.
 
Последнее редактирование:
А если по креплениям ставить то он становится хорошо без дороботок?
 
по креплениям все подходит -скобы старые остаются, резинки и "яйца" уже надеты на новый. При установке чтобы легче завести стабилизатор отсоедините хомут выхлопной трубы к "штанам". Сначала наживляются яйца потом скобы к кузову потом все затягивается, ставится обратно хомут крепления выхлопной трубы к штанам.
 
роман а в каком месте стаб трётся об кузов???
 
Присоединяюсь к вопросу, тоже хочу воткнуть от приоры
 
а что никто не знает больше?а то скоро покупать собираюсь(((
 
10 стаба хватает, от приоры я слышал сильно жестковатый
А тем кто думает что чем толще тем лучше, советую вварить трубу, вообще кренится в поворотах не будет, будет как на тачках Формулы 1
 
а то слышал тоже что нормально, как быть:(((((((((

приоровские то

+ стойки сс20 шоссе же стоят по кругу,как думаете
 
Последнее редактирование модератором:
ставить сразу приоровские:)
 
да поставил уже все отлично
 
где нибудт бьёт???????

при нормальной езде ни чего нет:cool:, сегодня застрял, когда резко подовал назад что то слегка стукнуло, выехал проверил ни чего нет, по ходу тока при подаче назад с нагрузкой легкий стук, а так всякие колдаебины проезжал так сказать тест драйв провел все отлично мне понравилось:+1:
 
Сверху