Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стабилизатор с ВАЗ 2110

Там не стаб, там внутри торсион. Связанно с увеличением жесткости...

Да тот же прут, только чуть другой формы.Этот чтобы не закручивалась балка и тот для тех же целей.
 
Да тот же прут, только чуть другой формы.Этот чтобы не закручивалась балка и тот для тех же целей.

Ты немного неправ. Торсион введен для более правильного распределения кручения по балке, были моменты когда от удара лопались сварные швы. У торсиона есть 3 точки жёсткого зацепления - 2 по краям и одно по центру, поэтому оно распределяет кручение и снимает часть напряжения с сварного шва :)
Китай-стаб этого не даст, он просто согнется.
 
Парни, поставил приоровский стаб на 2109, стойки по кругу стоят каяба масло от 10ки, и пружины сток от 10ки. Проблема такая, проехал 1000км и с водительской стороны торвались яйца, гремела пипец....поменял, проехал еще 200км и опять гремит... Я подозреваю, что это брак... Какие купить лучше? надоело а то ездить постоянно на ремонт))
 
Спасибо всем!
 
поставил себе стаб от десятки, машина стала вести себя уверенней на кочках, стойки перестали пробивать. обновлением доволен. подвеска сток
 
Парни, поставил приоровский стаб на 2109, стойки по кругу стоят каяба масло от 10ки, и пружины сток от 10ки. Проблема такая, проехал 1000км и с водительской стороны торвались яйца, гремела пипец....поменял, проехал еще 200км и опять гремит... Я подозреваю, что это брак... Какие купить лучше? надоело а то ездить постоянно на ремонт))

завтра опять менять яйца... ох уж этот приорастаб)
 
поставил себе стаб от десятки, машина стала вести себя уверенней на кочках, стойки перестали пробивать. обновлением доволен. подвеска сток
у меня правая стойка пробивает, денег нет на ходовку, мож и себе с приоры втулить, и не нужно будет вкладиши менять, тем более распорка нижняя есть:D:D
 
Последнее редактирование:
завтра опять менять яйца... ох уж этот приорастаб)

может ты их неправильно ставиш ? Их нужно ровно ставить а не под углом !
На сколько см ты их ставиш от края ?
 
поставил приоростаб. Яйца сс20 сразу но на резине. Нигде кувалды не пригодились! Лишь подпилил треугольный край штанов. Мне оч нравица
 
вот и у меня яйца лопнули.... стоит вопрос какие брать? посоветуйте пожалуста! чемпионовские выглядят надежнее (которые в центре), не повредят ли они подвеске?
 

Вложения

  • Стойка стабилизатора ВАЗ-2110 (2шт) №80  БРТ  (Балаково).jpg
    Стойка стабилизатора ВАЗ-2110 (2шт) №80 БРТ (Балаково).jpg
    15.3 KB · Просмотры: 17
  • Стойка стабилизатора ВАЗ-2110 ЧЕМПИОН ТРЕК.jpg
    Стойка стабилизатора ВАЗ-2110 ЧЕМПИОН ТРЕК.jpg
    13.2 KB · Просмотры: 35
  • где лопнули родные.jpg
    где лопнули родные.jpg
    15.8 KB · Просмотры: 34
SS20 на резине,2 фото это пластмассовая обойма...
 
Не обойма, а это и есть её корпус, цельный, из "высокопрочного полимерного композиционного материала", но не металл это :D
Владимир_666 я конечно хз их реальную прочность, но возьми усиленные, а не это чудо. Так то ты тупо на брак нарвался, так то и сток держится прилично долго.
 
спасибо всем за советы, попробую поставить родные яйца
 
я ставил яйца 2110 + резинки брт 35000км всё в норме замены не требуют.
 
Сверху