Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стабилизатор с ВАЗ 2110

Спасибо,буду пробовать,просто я думал что там болт с завода приварен,хотел уже срезать и сверлить,потом думал или резьбу внутри нарезать(если будет где),или приварить болт,а т.к. там шпилька,попробую выкрутить,и заменить её.
 
а вот так не хотели:eek:
Здравствуйте, игорь!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

07.02.12
"доброе утро.интересует такой вопрос:каков срок службы стабилизатора поперечной устойчивости автомобилей 2108,2112,2172.спасибо."


07.04.12
"Добрый день, Игорь! Это деталь не подверженная износу, поэтому скорее всего на срок службы а/м."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич
 
Поставил сей девайс. Стоимость всего 500 рублей со всеми резинками и яйцами. Кстати управляться стала намного лучше. На руль стала откликаться четче)))
 
Поставил 10 тый, с 10 тыми яйцами в сборе,цена 380р.крен пропал вообще.стало пробуксовывать колесо в повороте,если поддать газа,как было сказано раньше, ну + спустя неделю поменял всю переднюю подвеску...стало вообще как по рельсам.и да..оторвал шпильку.срезал болгаркой до уровня кузова. и просверлил насквозь и болт. :) стаб встал как там был,ничего рихтовать не понадобилось. кстати не забуду сделаю фотку старого)) он аж весь гнутый)) и протерный на пару мм резинками которые к кузову крепятся
 
Последнее редактирование:
поставил 10й,пока не понял разницы,в повороте на скорости 90 кренит просто жуть,но это просто я с новой иномарой равняю(круз шевроле,продал недавно),на которой я в этот же поворот входил стоя,на 120ти :D Ну жоне думаю пойдет!:D
Причем такое ощущение,что морда как то более менее ровно ,а вот задницу прям опрокидывает!
Слесаря у нас в гаражах категорически отговаривают ставить задний,потому что типо
1.будет еще хуже крениться,зад(с их слов)
2.толку от него никакова,ибо он ни разу не крепится к кузову,как к примеру у газ 31105

вот как то так...
 
У меня стоит задний стаб даволен как удав.Я б ещё балку поставил с приорика.
 
Смысла в заднем стабе никакого, ибо сама балка как один бААААльшой стабилизатор работает!
 
Смысла в заднем стабе никакого, ибо сама балка как один бААААльшой стабилизатор работает!

Не согласен, балка очень даже хороша работает на кручение.
Объясните, вот только зачем вам телега со всякими стабилизаторами? Неужели так нравится ездить на бричке без амортизаторов, когда каждый камень чувствуешь? У нас с каждым годом дороги хуже и хуже, но и машины делают все ниже и ниже, и жестче, а потом через трамвайные линии переползают по пол часа.
 
попытал вчера на трассе,усовершенствования.Впринципе доволен,стало лучше,особенно с новым "типо евро" рулем.Только об кузов с правой стороны колотил,пришлось под правое крепление 4мм пластину подложить,и кузов в этом месте слегка проколотить кувалдометром по бородку,больше не стучит.Подскажите,а в развал-сход нужно будет вносить какие нить изменения,ибо хочу еще растяжку стойки-двигло поставить от Техномастера-в сервисе,что рядом со мной,расспросил-в один голос говорят что нужно,иначе стаканам кабздец придет,со временем.То бишь,ставица как бэ в комплекте.
 
Смысла в заднем стабе никакого, ибо сама балка как один бААААльшой стабилизатор работает!
смысл в заднем желтом стабе есть,на кольце!вот в этой дисцеплине он работает.
 
парни,а совместимы ли мягкие аморты с этими стабами,и распорками передней-задней?Потому что дороги ,извиняюсь,гамно,но часто на трассу выежжаю,где очен даже ничо,в отличие от города...И управляемости хочется,и энергоемкости,чтоб ямки и кочки глотала помягче,и опять же ресурс у авто не снизить,излишней жесткостью...кто че знает?
 
поставил 10й, изменения есть в лучшую сторону, но не ах прямо. крены в поворотах есть. надо и стойки по жестче. вот думаю может приоро стаб поставить?
 
Это для тех кто ездит на стоковых амортах, плюс на том же заводе знают потребности автолюбителей купить эту хрень на базаре отдельно, поэтому решили , хотите _получите. В цене авто это тоже отражено.
 
http://tuningsport.ru/market/product-p-826.html

Стоит ли такое ставить на 099? До этого была машина(хэтч) со штатным стабом поперченой устойчивости, в повороты как бешеный входил, да и вообще машину сложновато было в занос увезти(без ручника ессно). Меня ожидают такие же результаты на вазе?
 
http://tuningsport.ru/market/product-p-826.html

Стоит ли такое ставить на 099? До этого была машина(хэтч) со штатным стабом поперченой устойчивости, в повороты как бешеный входил, да и вообще машину сложновато было в занос увезти(без ручника ессно). Меня ожидают такие же результаты на вазе?

В названии пишут для ваз 2108-15,а в описании применения :"Стабилизатор разработан специально для снижения эффекта недостаточной поворачиваемости, свойственной автомобилям семейства ВАЗ 2110. "
 
http://tuningsport.ru/market/product-p-826.html

Стоит ли такое ставить на 099? До этого была машина(хэтч) со штатным стабом поперченой устойчивости, в повороты как бешеный входил, да и вообще машину сложновато было в занос увезти(без ручника ессно). Меня ожидают такие же результаты на вазе?

Дурость это. У тебя сама балка как большой стабилизатор работает! А эта тоненькая "проволочка" ничего не даст... Ищут наживы для лохов. :)
 
Дурость это. У тебя сама балка как большой стабилизатор работает! А эта тоненькая "проволочка" ничего не даст... Ищут наживы для лохов. :)

В принципе так оно и есть, но зачем в приоровской балке стаб встроен?
 
Там не стаб, там внутри торсион. Связанно с увеличением жесткости...
 
Сверху