Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стабилизатор с ВАЗ 2110

сегодня поставил от приоры. у меня уперся об кузов с правой стороны,над глушаком, у всех так?
 
Да задевает и со временем протрёт вентиляцию в салон.Только у меня 10 и отодвинуть его никак ,руки не доходят на яме скинуть и молотом подрихтовать кузов.
 
Да задевает и со временем протрёт вентиляцию в салон.Только у меня 10 и отодвинуть его никак ,руки не доходят на яме скинуть и молотом подрихтовать кузов.

походу это единственно правильное решение!!!пришлось рихтовать молотком:D
 
а мне вот на халяву достался спортивный 22 мм ... жду тепла и буду ставить
 
короче парни я так понял от приоры лучше будет, а насчет цен у нас 2110 стаб 400 с копейками рублей стоит!
 
Заменить стандартный "зубильный" стабилизатор поперечной устойчивости на "десяточный" наверное самый дешевый способ сделать подвеску жестче. Он в сечении больше всего на 2мм, но и это немало...
Кто ставил или собирается поставить?
Делимся мнениями о переделке

поставил,на выходных!!!мне кажется что машинка по лучше стала ехать и поворачивать,а брат ехал и говорит также!!!:(
а мне всеравно нравится!и не жалею что поставил!!
 
поставил себе стаб поперечной устойчивости от десятки управляемость вообще щикарная стала крены в поворотах намного меньше несмотря на то что спереди еще не успел убрать проставки под опорами и передв небо смотрит думаю проставки уберу вообще нищтяк будет повороты которые раньше на скорости 60км проходил с очень большим креном прохожу 80-90 вообще спокойно всем советаю установить данный девайс.
з.ы. в сети нашел спорт стаб "техномастер" 20мм хочу себе такой найти и поставить
 
поставил себе стаб поперечной устойчивости от десятки управляемость вообще щикарная стала крены в поворотах намного меньше несмотря на то что спереди еще не успел убрать проставки под опорами и передв небо смотрит думаю проставки уберу вообще нищтяк будет повороты которые раньше на скорости 60км проходил с очень большим креном прохожу 80-90 вообще спокойно всем советаю установить данный девайс.
з.ы. в сети нашел спорт стаб "техномастер" 20мм хочу себе такой найти и поставить

Не увлекайся (и не увлекайтесь для остальных желающих)
Чем жестче реактивная тяга , тем выше нагрузка на стаканы!!!!!
Уже с со стабом от 2110 желательно и весьма ставить распорку на передние стаканы и добротную (правильную) типа той что на фото.
Оп...фото не грузится....загружу позже..
Если на словах то должна быть максимально возможно прямой..
 
Последнее редактирование модератором:
короче парни я так понял от приоры лучше будет, а насчет цен у нас 2110 стаб 400 с копейками рублей стоит!

От Приоры у меня не стала (изгиб в другом месте),в магазине обменяли на 2110й и то выбирали из 5 ти 3 со смещенным изгибом.!Выбрали 1 в 1 как штатный но все равно пришлось по кузову пару раз молотком стукнуть.
 
Я поставил себе с приоры, то что в кузов упирается это ладно, но у меня он трётся об штаны и идёт жуткий скрежет, вот надо тоже кавалдой подправить. Ещё поставил верхнюю и нижнюю распорку, управляемость класс.
 
Значит не у меня одного об кузов и штаны трет приоровский стаб.Со штанами я проблему решил,штаны чуть болгаркой подправил,а вот кузов раздрожает
 
Мне знакомый раллийный механик сказал ставь от 2110 стаб.Дешево и сердито.жду прихода финансов
 
Поставил сей девайс безовсяких проблем! Есть одно НО: пред затяжкой болтов посмотрите равномерно ли распределён по сторонам, у мну чуть больше в левую сторону получился, кулиса тёрлась о стаб!
 
что б не терлось об кузов я его не стучал:ya-protiv:,а просто сделал две пластины в толщину 4-5мм,подложил под стаб и прикрутил его(стаб). ни че не трет и не стучит даже с пружинами -50:dance:
 

Вложения

  • Фото040..jpg
    Фото040..jpg
    77.2 KB · Просмотры: 106
  • Фото041.jpg
    Фото041.jpg
    116.7 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:
вчера поставил от 2110 притом плаза спорт - 50 по кругу.доволен как слон
 
тоже поставил 2110 с подкладкой пластин, супер доволен как слон, ничего не трет.
 
а я ставил без пластин, но с молотком), чуток подмяли тонель и все гуд)

от10ки брал за 630р, а в том году за 450р покупал ппц подорожал(((
 
Страно как то, у меня стало аж со свистом, не стучал, чуток сместил в лево и усё
 
Сверху