Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Необычная проблема: двигатель глохнет при езде задним ходом.

Ugarik

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5
Откуда
Челябинская обл.
Авто
21093, 1500, 1999
На моей девяносто третьей (1500, карбюратор с "подсосом" 1999 г.)обнаружилась необычная проблема: при движении вперед двигатель работает нормально: "тянет", устойчиво работает под нагрузкой на любых оборотах и при перегазовках не глохнет, но когда включена задняя передача, то двигаться можно только на идеально ровной поверхности или вниз с горки: чуть какая нагрузка - моментально глохнет! (на любых оборотах, без чихов и рывков - хоп , и заглохла) Еще осенью было все нормально. Кому не рассказывал - все в недоумении.:eek: Если кто сталкивался с таким, или есть предположение из-за чего это, прошу написать:bravo:
 
Постороние стуки какието есть?
Задняя передача как включается?
 
Нет, посторонних стуков нет. Передача включается нормально. Немного похоже на трогание, когда газу мало дашь, но без рывков - глохнет моментально. Заводится хорошо, вперед хорошо, назад никак ( из бокса выезжал раз 10 заглох, по чуть-чуть выполз, вперед включил и понеслась родная!)
 
Очень смахивает на то что метки разошлись, проверь для начала, да и гену нужно глянуть, при втыкании задней передачи как себя ведёт гена (просадка оборотов сильная или нет?)
 
У меня такое было. Тоже глохла при заднем ходе. Через некоторое время троить сильно двиг. стал. Оказалось клапан прогорел.
Замерь компрессию.
 
я склоняюсь к неисправности проводки
возможно когда загораются фонари заднего хода что то происходит и машина глохнет
 
Да, скорее всего что-то по электрике, но вот что? Вечерком поковыряюсь в тепле, если что найду завтра напишу.
 
Что там может быть по электрике? Коротят фонари заднего хода или проводка? То предохранители бы сразу сгорали, как только задний ход включишь.
 
Ковырялся до ночи, но ничего подозрительного не обнаружил, проводка норм, все работает, предохранители не горят, короче ничего ни нашел, но вот блин, нормально выехал из бокса задним ходом. Что было, почему устранилось, загадка. Продолжу наблюдать.
 
вот ты поковырялся и что то исправил)))))))
следи за проявлениями и может поймёш в чём дело...
 
У меня токая же проблема я ее решил . Переломился один из проводов датчика коленвала . соеденил и машина поехала и в перед и назад))))
 
У меня токая же проблема я ее решил . Переломился один из проводов датчика коленвала . соеденил и машина поехала и в перед и назад))))

У ТСа машина карбюраторная, а у Вас инжектор!

По теме: как вариант зазоры в клапанах, и компрессия. А вообще как говорил один автослесарь "езди пока не наеб***ся!"
 
На моей девяносто третьей (1500, карбюратор с "подсосом" 1999 г.)обнаружилась необычная проблема: при движении вперед двигатель работает нормально: "тянет", устойчиво работает под нагрузкой на любых оборотах и при перегазовках не глохнет, но когда включена задняя передача, то двигаться можно только на идеально ровной поверхности или вниз с горки: чуть какая нагрузка - моментально глохнет! (на любых оборотах, без чихов и рывков - хоп , и заглохла) Еще осенью было все нормально. Кому не рассказывал - все в недоумении.:eek: Если кто сталкивался с таким, или есть предположение из-за чего это, прошу написать:bravo:
Было подобное. ВАЗ 21093, машина прогрета, вперед едет нормально, стоит включить заднюю передачу - глохнет. Оказалось закоротил выключатель заднего хода на массу. Как вариант, откинуть провода от него и доехать до места (но не будут гореть фонари заднего хода) а уже на месте заменить выключатель заднего хода. работы немного, но неудобно до него добираться без ямы.
 
Сверху