Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Включаю задний ход перегорает предохранитель F16

nemir46

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
3
Возраст
39
Откуда
березники
Авто
ВАЗ-21093
Сегодня утром погасли лампы и приборы на панели, не работают ни поворотники, ни дворники, не стопари, только одни габаритные огни работают и зеленая лампа на панели, поменял предохранитель F16 (Синий на 15А), все заработало, только включаю задний ход, тут же перегорает предохранитель, почистил все клеммы на задних фарах, переткнул релюшки, почистил контакты на гребенке в монтажном блоке (там было не много влажно, протер сухой тряпкой), без результата, что делать?
 
Сними ЧЯ, вода попала внутрь, прочисти сей и проверь дорожки, где обрывы припаяешь и всё
 
Визуально посмотрел внутри влаги нет все сухо, как обойтись без снятия ЧЯ, как исключить из работы цепочку ламп заднего хода?
 
смотри схему. провод из разъема Ш6 №12 вытаскиваешь и соединяешь с плюсом. так вроде, точно не знаю. жди пока одобрят идею
 
вынь штекер из КПП он внизу, как раз отвечает за эти лампочки, ну и попробуй воткнуть заднюю, если перегорит опять, значит проблема всё же в ЧЯ, если нет, то и начни искать именно с этого штекера свою проблему
 
Была такая тема,где я описывал подробно способ проверки и устранения этой неисправности :poisk: по форуму.
Вкратце скажу что перегорает предохранитель только после включения задней передачи в результате короткого замыкания Зеленого провода идущего от кнопки включения заднего хода к задним фонарям..Смотри Зеленый провод от кнопки до монтажного блока и из монтажного блока к задним фонарям.Где то на этом участке и надо искать "короткое".Может "коротить" и сама кнопка.
 
а я не давно ловил козу в промежутке между ЧЯ и лягушкой.перетёрлась изоляция в районе опоры КПП
 
Нашел штекер на коробке, втыкивается в датчик давления масла в коробке как я понял, выткнул и все стало нормально, там грязищи внутри, масло и влага, протер тряпкой с нефрасом, не помогло, пока выткнул и заизолировал,так поезжу, позже датчик поменяю и штекер, там два провода, получается розовый на датчик давления масла, а зеленый как раз на лампу заднего хода, спасибо всем очень помогли особенно promoprajm.
 
Не за что, обращайся если что! Удачи на дорогах!
 
Аналогичная ситуация. Все в масле и датчик полностью развалился, когда снимал.
Заменил, все работает.
 
Нашел штекер на коробке, втыкивается в датчик давления масла в коробке как я понял, выткнул и все стало нормально, там грязищи внутри, масло и влага, протер тряпкой с нефрасом, не помогло, пока выткнул и заизолировал,так поезжу, позже датчик поменяю и штекер, там два провода, получается розовый на датчик давления масла, а зеленый как раз на лампу заднего хода, спасибо всем очень помогли особенно promoprajm.
там нету никакого датчика давления масла в коробке, эта штука называется выключатель заднего хода.
по теме: у меня как-то горел предхранитель из-за того что в багажнике рядом с проводами фары лежала ножовка и коротила оголившуюся скрутку на массу когда я включал задний :eek:
 
блин включил задний ход перегорел предохранитель F16 поменял один, второй, раз на третий ни предохранитель ни сгорел ни панель не заработала посоветуйте кто что знает
 
а где его искать лягушку отсоединил все
равно не горит (да и как искать)
 
может на заднем фонаре, может на проводке..
 
блин включил задний ход перегорел предохранитель F16 поменял один, второй, раз на третий ни предохранитель ни сгорел ни панель не заработала посоветуйте кто что знает
У меня такое было блок предохранителей разобрал там 2 импульсный диода сгорело поменял работает дорожки посмотри
 
Сверху