Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

152000 км без замены масла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мхаэль Шумахер

Активный автомобилист
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
373
Откуда
Харьков
Авто
21083,1100,1992
Сегодня закончился тест продолжительностью 1 год и 7 месяцев . Ровно 152 т км назад ,в картер ДВС 083 было залито масло 10 ве 40 Лотос , в масло была доавлена добавка Роял Платинум 250 мл . За это время с двигателем не производились плановые регулировки и настройки , заливали петроль и раз на 25000 т км доливали 1литр масла . Сегодня слил примерно 2 литра , стружки нет , кокса тоже. Залил свежака, мотор поет, ну и для полного кайфа 250 Рояля.
 
Сегодня закончился тест продолжительностью 1 год и 7 месяцев . Ровно 152 т км назад ,в картер ДВС 083 было залито масло 10 ве 40 Лотос , в масло была доавлена добавка Роял Платинум 250 мл . За это время с двигателем не производились плановые регулировки и настройки , заливали петроль и раз на 25000 т км доливали 1литр масла . Сегодня слил примерно 2 литра , стружки нет , кокса тоже. Залил свежака, мотор поет, ну и для полного кайфа 250 Рояля.

152.000 км \19 мес =8.000 км в МЕСЯЦ- 267 км в СУТКИ!!!!!!
С трудом верится ,это надо все это время практически не вылазить из машины гоняя на дальняк!!!
О том что НИ ОДНО масло неважно с какой присадкой не в состоянии выдержать ТАКОЙ пробег и ТАКУЮ ИНТЕНСИВНОСТЬ пробега я уже не говорю..

2 литра? А остальное масло ГДЕ ??
 
Последнее редактирование модератором:
152.000 км \19 мес =8.000 км в МЕСЯЦ- 267 км в СУТКИ!!!!!!
С трудом верится ,это надо все это время практически не вылазить из машины гоняя на дальняк!!!
О том что НИ ОДНО масло неважно с какой присадкой не в состоянии выдержать ТАКОЙ пробег и ТАКУЮ ИНТЕНСИВНОСТЬ пробега я уже не говорю..

2 литра? А остальное масло ГДЕ ??

у меня друг работал курьером,по республике....32 тыс за 2 месяца авто 2112..
еще знаю таксиста знакомого,он между нас.пунтктами ездиет... в день выходит около 300-400 км.. авто 2110
 
я 3л всегда сливаю... Но 152 тыщи это безумие :D ни один производитель гарантии не даст, тем более оно давно потеряло своих свойств, и стало вредным.
 
Сегодня закончился тест продолжительностью 1 год и 7 месяцев . Ровно 152 т км назад ,в картер ДВС 083 было залито масло 10 ве 40 Лотос , в масло была доавлена добавка Роял Платинум 250 мл . За это время с двигателем не производились плановые регулировки и настройки , заливали петроль и раз на 25000 т км доливали 1литр масла . Сегодня слил примерно 2 литра , стружки нет , кокса тоже. Залил свежака, мотор поет, ну и для полного кайфа 250 Рояля.

Для мотора более вреден ХХ и режим пуск-стоп, поэтому охотно верю, что двигатель проехал 150 тысяч без замены масла. Кстати, именно благодаря угару масла не происходит износа трущихся деталей - конструктивная особеность двигателя внутреннего сгорания
 
Для мотора более вреден ХХ и режим пуск-стоп, поэтому охотно верю, что двигатель проехал 150 тысяч без замены масла. Кстати, именно благодаря угару масла не происходит износа трущихся деталей - конструктивная особеность двигателя внутреннего сгорания

Рискнешь повторить ?
Пусть не 150.000 а хотя бы 50 ?
 
Последнее редактирование:
дед рассказывал как в 70-80-тые на копейке масло в 40 тыс менял пару раз...пробег у мотора за 200..был при первой капиталке...
 
дед рассказывал как в 70-80-тые на копейке масло в 40 тыс менял пару раз...пробег у мотора за 200..был при первой капиталке...

Оспаривать про деда не буду,но у нас в совхозе, ближнем леспромхозе во времена Союза масла меняли весной и осенью,не зависимо от наработки двигателя и пробега,соответственно на летнее и зимнее масло,так как всесезонного еще не было.
 
с таким пробегом и ни одной замены масла,уже я думаю раза три нужно мотор чинить капитально.а такой пробег за такое время реально намотать при вывешивании ведущих колес,пятой передачи ну и оборотов около 4000.
имхо,топик стартер,не неси пурги,а регулировку клапаов и натяжку ремня ни кто не отменял.
+100500 еще тиму добавлю,тим накидай еще чего-нить опровергающего.а то у меня просто мозг взрывается от таких постов.
 
Да там по ходу все детали под замену... Вот эта капиталочка. Не один производитель не даст никаких гарантий на работу и безвредность любого масла свыше положенного его срока службы! И "о чудо" это лишь вопрос времени :)
Так как повторюсь - теряются свойства и падает давление ближе к 0, т.е. не эффективно оно смазывает. У кого есть УДМ это прекрасно знают. ДАДМ при этом не срабатывает, так как никакое давление, но оно есть.
а такой пробег за такое время реально намотать при вывешивании ведущих колес,пятой передачи ну и оборотов около 4000.
ну так подсосом выставил на 5й передачи 110-115 и нормально :D Хотя можно и 180 выставить, чё мелочиться, пара часов и пробег есть. Да и че мучится, одно колесо вывесил, а там дифф уже будет крутить :D
 
152.000 км \19 мес =8.000 км в МЕСЯЦ- 267 км в СУТКИ!!!!!!
С трудом верится ,это надо все это время практически не вылазить из машины гоняя на дальняк!!!
О том что НИ ОДНО масло неважно с какой присадкой не в состоянии выдержать ТАКОЙ пробег и ТАКУЮ ИНТЕНСИВНОСТЬ пробега я уже не говорю..

Такой пробег можно намотать. Я таксую, дак по городу в среднем 250 км. в смену накатываю. При этом беру не все заказы.
Но вот чтоб 152000 без регулировок.... Да там и масло то всё выгорит уже за такой срок. У меня двиг. откапитален не так давно. И тот масло жрёт литр на 15 тысяч.
 
152.000 км \19 мес =8.000 км в МЕСЯЦ- 267 км в СУТКИ!!!!!!
С трудом верится ,это надо все это время практически не вылазить из машины гоняя на дальняк!!!
О том что НИ ОДНО масло неважно с какой присадкой не в состоянии выдержать ТАКОЙ пробег и ТАКУЮ ИНТЕНСИВНОСТЬ пробега я уже не говорю..

2 литра? А остальное масло ГДЕ ??

Тим , а в инопланетные цивилизации ты вериш ? В Бога или Дъявола вериш?
 
Для мотора более вреден ХХ и режим пуск-стоп, поэтому охотно верю, что двигатель проехал 150 тысяч без замены масла. Кстати, именно благодаря угару масла не происходит износа трущихся деталей - конструктивная особеность двигателя внутреннего сгорания
Павел , к сожалению это не верно , угар от масла -Это катострофа для ДВС.
 
с таким пробегом и ни одной замены масла,уже я думаю раза три нужно мотор чинить капитально.а такой пробег за такое время реально намотать при вывешивании ведущих колес,пятой передачи ну и оборотов около 4000.
имхо,топик стартер,не неси пурги,а регулировку клапаов и натяжку ремня ни кто не отменял.
+100500 еще тиму добавлю,тим накидай еще чего-нить опровергающего.а то у меня просто мозг взрывается от таких постов.
Вот представь себе, ни одной. И регулировок тоже. Капиталиться не собираюсь ,так как мотор едет ( именно едет) . Машина также едет свои откалиброванные 180 км .ч. П.С. Пробег с вывешенным колесом , это круче чем цирк на колесах , извените но таким не занимаюсь.
 
Тим , а в инопланетные цивилизации ты вериш ? В Бога или Дъявола вериш?

Это разговор для раздела флуд\офтоп.
Инопланетяне - реальность.Нам лекции и инструкции по поведению вслучае обнаружения еще в институте давали. И контровали на работе в поле.
Боги - такая же реальность .Это Восприятие низкоразвитыми народами существ стоящих на более высоком уровне развития цивилизации. Как пример : древняя Греция..

А вот в одну заливку на 150.000 км без вреда для двига и пр. не верю,тем более БЕЗ РЕГУЛИРОВОК...Как минимум ремень РВ неговоря о пр. расходниках и ТО за такой пробег должны быть заменеены что влечет за собой подстройку двига... Не говоря уже о том что при ДВУХ литрах масла в двигателе каюк ему приходит достаточно быстро ввиду недостатка смазки.

Исключения есть - двигатели с БЕСКАРТЕРНОЙ системой смазки. Но двигатели серии 2108 к таковым не относятся.А о переделке в таковой ты не говоришь..

Либо название масла и присадки о которых ты заявляешь (масло 10 ве 40 Лотос , в масло была доавлена добавка Роял Платинум 250 мл )является суперсекретным составом скомуниздженым тобой с какой то космической лаборатории.Или является скрытой рекламой данных марок...
 
Последнее редактирование модератором:
Да там по ходу все детали под замену... Вот эта капиталочка. Не один производитель не даст никаких гарантий на работу и безвредность любого масла свыше положенного его срока службы! И "о чудо" это лишь вопрос времени :)
Так как повторюсь - теряются свойства и падает давление ближе к 0, т.е. не эффективно оно смазывает. У кого есть УДМ это прекрасно знают. ДАДМ при этом не срабатывает, так как никакое давление, но оно есть.
ну так подсосом выставил на 5й передачи 110-115 и нормально :D Хотя можно и 180 выставить, чё мелочиться, пара часов и пробег есть. Да и че мучится, одно колесо вывесил, а там дифф уже будет крутить :D

Эвик , ты же только встретил свою 21 весну , должен верить в чудо!П.С, Свойства масла , да их в новом не найти . С этой ДОБАВКОЙ (это слово специально для Тима) масло переходит в разряд дополнительной системы охлаждения, как масло оно больше не работает.
 
Эвик , ты же только встретил свою 21 весну , должен верить в чудо!П.С, Свойства масла , да их в новом не найти . С этой ДОБАВКОЙ (это слово специально для Тима) масло переходит в разряд дополнительной системы охлаждения, как масло оно больше не работает.

Я все читаю и так достаточно внимательно.

Но вот ЭТО заявление : "масло переходит в разряд дополнительной системы охлаждения, как масло оно больше не работает"

Извините, но пахнет шизофренией....
То, что масло и так работает как система дополнительного охлаждения помимо официальной это общеизвестно и так..
А вот второе вообще ................если НЕ РАБОТАЕТ КАК МАСЛО то ЧТО работает как масло???? И\или смазка как таковая неважно в каком виде....?

Точно что технологии НЛО :D

А чудес небывает. Есть процессы и механизмы которых мы не знаем...
 
Павел , к сожалению это не верно , угар от масла -Это катострофа для ДВС.

А вот и нет! Из-за конструкции ДВС каждый такт на стенках цилиндра остаётся несколько миллиграмм масла. И сгорит это масло обязательно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху