Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Чем вы отмораживаете замки зимой?

Shapolok

Новенький
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
104
Возраст
33
Откуда
Рубцовск
Авто
ВАЗ 2108, 1.3, 1990
В общем решил поинтересоваться как боритесь со льдом? Сегодня еле в машину попал, а багажник и вовсе замерз. Какие средства и надолго ли хватает?
 
В общем решил поинтересоваться как боритесь со льдом? Сегодня еле в машину попал, а багажник и вовсе замерз. Какие средства и надолго ли хватает?


А зачем сним бороться?
Ненадо его допускать..
Если днем температура плюсовая обработай замки ВД-40 (вытесни влагу) ,потом банальный салидол,литол,циатим прямо в скважину желательно чем то типа шприца... в идеале личинке снять и обработать поверхности
 
Нам проще морозы реже и не такие сильные
 
по совету тестя в прошлую зиму в замок тормозной жидкости периодически, и никаких проблем
 
+1 Я тоже слышал что тормозухой со шприца и все гуд.
 
Силиконовая смазка в спрее...На две зимы даже хватило одной обработки.При замерзании на других авто пользовался размораживателем,в маленьком флакончике,как капли в нос.Разморозило очень быстро,было примерно -10.После тоже "пшикнул" туда силиконовой..Больше не примерзало.
 
Вдшкой переодически,а так да силикону +
 
Сам не мерз ни разу, уже было обработано силиконовой, что спрей, после мойки сошло правда, против керхера не устоять ничему :D
А так ЦЗ + обработка силиконом рулит. у меня и замков то нету, вообще не знаю таких приколов.
 
залазию через багажник, еду до гаража а там тепловой пушкой отогреваю :)
Думаю нужно попробовать размораживатель купить
 
да самое верное это тормозная жидкость шприцом прям в личинки на всю зиму хватает даже в морозы -50 проверено все работает четко
 
Сверху