Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Просветите пожалуста ещо "зелёного" автолюбителя

Серйозныйсем

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5
Откуда
Киев
Авто
21099 -- 1.5 -- 2006
Добрый день!! Мне 21 год...на машыне начал ездить с 15 лет...с того же возраста под руководством отца ремонтировал старую "5-ку".... года 4 назад мы купили новую 21099 но ещо с родным салоном....на ней я токо катался....про начинку воще "0".....полгода назад она мне перешла в наследство... вот хочу у вас попросить советов, что с ней можна зделать что б зделать покрасивее (имею ввиду тюнинг).....просто незнаю там низкая торпеда или высокая....с каких машын можна запихнуть запчасти!!! Спасибо на перед за понимание!!
 
сначала почитай литературу, марзилки здесь на сайте есть
 
однозначных ответов не найдешь. надо сидеть в инете на тематических сайтах, форумах. да и понимание "прекрасного" у каждого свое. пока будешь вникать в суть переделок, сам себе образ и нарисуешь. лично мой совет- меняй запчасть, либо если она не достаточно хорошо работает, либо поломалась- а просто замена всего выйдет в иномарку по стоимости)), вобщем, как зацепит...
 
однозначных ответов не найдешь. надо сидеть в инете на тематических сайтах, форумах. да и понимание "прекрасного" у каждого свое. пока будешь вникать в суть переделок, сам себе образ и нарисуешь. лично мой совет- меняй запчасть, либо если она не достаточно хорошо работает, либо поломалась- а просто замена всего выйдет в иномарку по стоимости)), вобщем, как зацепит...

ну всьо менять нехочется конечно..дорого...просто чуток затюнинговать!!!
 
я бы начал с сидений, торпеды, руля, стеклоподъемников, шумоизоляции.- это на мой взгляд, не пустая трата денег, реально повышает комфорт.

внешний- крылья, обвес, альтернативная оптика- на любителя. т.е. ездовых качеств они не добавят, но станет красиво- а денег дохрена все это стоит.
двигатель и кпп- ухоженные в стоке не плохо справляются с задачей.
подвеска- за относительно небольшие деньги можно значительно улучшить управляемость.

выбирай))
 
Последнее редактирование:
Есть авто предназначеные для комфорта, а есть для повседневной езды. Разница в цене авто. Любой тюнинг требует вложений. Дешево хорошо не бывает. Но есть готовые решения которые могут немного облегчить жизнь рядовому любителю переднеприводного ваза .
 
я бы начал с сидений, торпеды, руля, стеклоподъемников, шумоизоляции.- это на мой взгляд, не пустая трата денег, реально повышает комфорт.

внешний- крылья, обвес, альтернативная оптика- на любителя. т.е. ездовых качеств они не добавят, но станет красиво- а денег дохрена все это стоит.
двигатель и кпп- ухоженные в стоке не плохо справляются с задачей.
подвеска- за относительно небольшие деньги можно значительно улучшить управляемость.

выбирай))

спс ..........
 
Я лет так в 12 когда ездить не умел читал руководство по эксплуатации.когда машина стояла в гараже,книжку эту перечитал раза на 3.потом начал так же читать руководство по ремонту, А когда начал ездить и приходило время ремонта.все вспоминал и проблем с этим небыло. Так что читайе книжки и совмещайте с практикой.
 
Сверху